Добро пожаловать на сайт КЛУБА МАЛЬТЕЗЕ (МАЛЬТИЙСКАЯ БОЛОНКА) –самый информационный ресурс по породе МАЛЬТЕЗЕ в России . Клуб находиться в МОСКВЕ. ...

КЛУБ МАЛЬТЕЗЕ



Клуб Мальтезе был основан в 2001 году.
В 2002 году –получил статус «Центральный Клуба Мальтезе» -СКОР .
В 2003 году зарегистрирован в Союзе Кинологических Организаций России ( IKU) и получил статус - « Межрегионального Клуба МАЛЬТЕЗЕ ».
В 2004 году зарегистрирован в Российской Кинологической Федерации (РКФ) через Российскую Кинологическую Конфедерацию.
.На сегодняшний день Клуб Мальтезе обьединяет владельцев и заводчиков породы из более чем 10 регионов России.
.Наши мальтезе успешно выставляются на самых крупных Российских и зарубежных выставках, получая высокие оценки и результаты.

.Несмотря на то, что сегодня основновное разведение мальтезе (мальтийских болонок) ведется самостоятельно владельцами питомников, клубы нисколько не потеряли своего значения. Благодаря клубу, владельцы питомников, заводчики и энтузиасты породы могут общаться, обмениваться опытом и совместно решать интересующие их вопросы.
.Клуб Мальтезе сотрудничает с Национальным Клубом породы МАЛЬТЕЗЕ -РКФ , принимает активное участие мероприятиях и выставках НКП.
На сегодняшний день в Клубе Мальтезе создана база учета племенных собак и систематизированных данных об актированных пометах мальтезе, ( которая ведется с 1999 года.)
.Клуб помогает правильно организовать племенное разведение заводчикам и начинающим питомникам с учетом специфики породы и требования племенного положения РКФ.
.Начинающим заводчикам и владельцам заводских приставок и питомников, клуб помогает в оформлении и ведении племенной документации РКФ.
.Профессиональные Хендлеры и грумеры помогут правильно подготовить и достойно показать вашего питомца на выставке.
.Клуб сотрудничает с ветеринарными врачами которые работают с породой и знают ее особенности. При необходимости всегда можно получить квалифицированную консультацию или обратиться за помощью.


Чемпионат Мира -2016 год ( г.Москва -Крокус -Экспо)










© Все права на публикуемые материалы принадлежат создателям данного ресурса. Частичная и полная перепечатка возможна только с разрешения авторов.