Добро пожаловать на сайт КЛУБА МАЛЬТЕЗЕ (МАЛЬТИЙСКАЯ БОЛОНКА) –самый информационный ресурс по породе МАЛЬТЕЗЕ в России . Клуб находиться в МОСКВЕ. ...


ЧЕТВЕРОНОГИЕ МОДНИКИ FASHION DOG




Сегодня стало невероятно модно появляться "в свете", прижимая к себе маленькую собачку, являющуюся чем-то вроде Вашей визитной карточки на богемных вечеринках. Хотите выглядеть стильно, заведите соответствующую собачку - это признак статуса! Мода на породистых собак предполагает определенный жизненный стандарт для них. Для того чтобы достойно "представить" своего хозяина, любимец, в частности, должен быть одет по последней моде! Последним писком моды для домашних любимцев стала одежда, в точности копирующая наряд хозяина. Разумеется, с поправкой на "собачью жизнь".




Но прогресс не стоит на месте. "Собачья мода" стала доступной любой моднице, которая решит завершить свой неповторимый образ изысканным туалетом для пушистого друга. Теперь для своего питомца можно приобрести любой набор одежды - включая драгоценности (заколки, ошейники и подвески) для особо торжественных случаев. Но учтите, это увлечение может оказаться разорительным для вашего кошелька. Но для «светских выходов» рискнуть можно.




Для умильных йоркширских терьеров и мальтезе теперь шьют такие известные дома моды, как "Burberry", "Chanel", "Gucci", "Versace". Почти каждая коллекция одежды содержит приятные мелочи и для модных питомцев: свитеры от "Malo", норковые шубки от "Andrew GN", шелковое или кашемировое пальтишко от "Gucci", попонки "Bella Freud" и теплые жилеты "Aigner".

В качестве аксессуаров "Daniel Swarowski" создает заколочки для челок очаровательных собачек, хозяйки украшают шейки своих любимцев ошейниками с полудрагоценными камнями от французской марки "Le Chien.

Еще один модный аксессуар для животных - солнцезащитные очки. Изначально немецкая фирма "Dog Goes" изготовила партию очков, предназначенную для собак-спасателей, которые работают в горных условиях. Однако оказалось, что очки пользуются сумасшедшей популярностью и владельцы готовы платить за то, чтобы их любимец был "модным". Теперь хозяева могут выбрать очки, которые подойдут собаке практически любой породы: оправы поменьше - для спаниелей и гончих, средние - для бассетов и лабрадоров, а совсем большие очки - для ретриверов, немецких овчарок и боксеров.




И это еще не все компания "Dog Generation", пригласив специалистов из дома "Givenchy", решила создать суперэлитную парфюмерию для животных. В настоящее время пользуются популярностью два собачьих аромата: "Oh My Dog!" и "Dog Attitude", которые подверглись не менее тщательному тестированию, чем детская косметика.

Интересная особенность: собачью парфюмерию наносят на руки перед тем как гладить любимца, а не на саму собаку.

Так же существуют ресторанчики, салоны красоты для наших маленьких любимцев. В ресторанах существует для животных, как и для людей, существует отдельное меню. Не просто выбор блюд, а даже книжечки со списком съестного - свои. Предусмотрены отдельные кресла - не на полу же есть из миски!




В салонах - стрижка, маски, маникюр, спа-процедуры ... Последний писк собачьей моды - африканские косички", с одной стороны, мнения самих "модников" - нравятся им косички или нет - никто не спрашивал.

С другой стороны, ни один лохматый клиент салона красоты неудовольствия от процедур не показывал. Молчание - знак согласия. Конечно же , в салоне песику постригут и подпилят когти, и даже покрасят их в цвет ошейника. Женщины обычно выбирают розовый или красный цвет и почему-то металлик. Наверное, чтобы сочетался с цветом автомобиля.





Ну а если шить домашнему любимцу модные вещички некогда, а тратиться на профессиональный гардероб не позволяют финансы - не расстраивайтесь: иногда скромного бантика для собачки в тон шейному платку хозяйки бывает достаточно для того, чтобы создать ощущение единого стиля. Ведь стили бывают разными, но запоминаются те, в которых оригинальная идея сопутствует хорошему вкусу.




Журнал «FASHION»
Aвтор статьи: Светлана Вайнер



© Все права на публикуемые материалы принадлежат создателям данного ресурса. Частичная и полная перепечатка возможна только с разрешения авторов.