Форум клуба "Мальтезе"

Правила форума

Сайт Клуба "МАЛЬТЕЗЕ"
Maltese

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

раздражение на лапках

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Уход за мальтезе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valusha

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 3:24 pm    Заголовок сообщения: раздражение на лапках Ответить с цитатой

здравствуйте, уважаемые форумчане!! вчера обнаружила у своего Проши на передней лапке красненькое пятнышко.. прямо сверху, диаметром максимум 2 мм, розовато-красного цвета, но не насыщенного!! испугалась, обработала хлоргексидином.. сегодня осмотрела тщательно все лапки, на второй передней лапке такое же пятнышко, при чем при дневном свете, мне показалось, как будто на одной вавке что-то похожее на корочку.. он лапки иногда лижет, может он сам себетам разлизывает до красноты.. но если он лижет, значит его беспокоит что-то на лапках.. гуляем исключительно в обуви, и после прогулок всегда моем ножки специальным шампунем для лапок.. не знаю, что это мб, подскажите, пожалуйста, может у кого-то были схожие проблемы..спасибо..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valusha, на мой взгляд Вам лучше сходить к ветеринару. Зачем гадать? Там посмотрят, возможно сделают соскоб и определят, что у ребенка с лапками.
У меня кокеры иногда лижут лапы по причине аллергической реакции на корм. Шерсть краснеет обычно из-за развития грибка на постоянно мокнущих местах. Если установят, что у Проши аллергия, то придется пересматривать питание и следить, чтобы собака не вылизывала лапки. Я пользуюсь специальным средством "Горький вкус" от Биогрумм. Если кормите сухими кормами, то выбирайте корм с низким содержанием белка (21-23 процента). Можно также сделать анализ в вет. клинике на алллергены.
Valusha

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

большое спасибо, проблема решилась, причина выяснилась.. это новые ботинки на лепучках натирают лапки!! кушаем только натуралку, тьфу-тьфу аллергии нет!! вопрос решился покупкой носков!! Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Уход за мальтезе Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: