Форум клуба "Мальтезе"

Правила форума

Сайт Клуба "МАЛЬТЕЗЕ"
Maltese

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

адвантикс,реакция жуткая.......

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Уход за мальтезе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
плюше Мишка

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 10:54 am    Заголовок сообщения: адвантикс,реакция жуткая....... Ответить с цитатой

вчера прокапала капли Адвантикс до 4 кг своему мальчику, к вечеру началось что-то невообразимое......трясется весь,не может найти себе место, на руки просится и даже поскуливает.....температура в норме, играет,если отвлечь, нос холодный и мокрый.....позвонила ветеринару,сказал,что вот такая вот местная реакция на препарат,больше им пользоваться не буду,наверное перейду на Фронтлайн.....почитала отзывы,но все-равно ведь все так индивидуально..........с утра сегодня дала четверть супрастина.........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нафаня

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Нафани на этот же Адвантикс тоже жуткая реакция была, хотя я ему специально немного капнула - проверить на возможность аллергии. Сделала это утром, чтобы была возможность наблюдать реакцию весь день. Нафаня чесался, сидел или лежал в углу, и вообще стоять отказывался, есть и играть отказывался. Температура тоже была в норме, нос холодный влажный. Я даже сначала подумала, что это мы уже успели клеща какого-нибудь подцепить, испугалась жутко, осмотрела его всего, ничего не нашла. Искупала его, чтобы смыть этот препарат. Только к вечеру следующего дня он поел творожок и начал понемногу вставать. Я бы подумала, что подделка, но это было в Испании и Адвантикс покупали там же в надёжном дорогом магазине для маленьких собачек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
плюше Мишка

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут почитала про адвантикс,несмотря на его быстродействие, он достаточно токсичен, не все животные его воспринимают, видимо наши малыши к ним и относятся.....перейду на другое....вы каким пользуетесь?
а в прошлый раз я капала на холку,так воспаление жуткое было,кожа струпьями сходила, а вчера капала между лопатками, так на этом месте-просто красные точки....
искупала его, чтобы все это смыть,супрастин еще дала четвертинку,кушает и бегает,но как будто обеспокоен жутко и перебежками.....
Нафаня

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я до этого с ветеринаром советовалась, он мне и сказал, что Адвантикс хороший препарат. Тоже много форумов тогда перерыла. Вывод сделала для себя неутешительный: все эти препараты очень токсичны.
Про фронтлайн пишут, что много подделок и часто с ним собаки цепляют блох клещей последние два года. Про Барс - многие хвалят, но на форумах маленьких собачек читала, что у многих аллергия была. Ещё про несколько препаратов читала на зарубежных форумах. Забыла названия, так как не встречала у нас, и обсуждения там были вплоть до того, что какие-то из тех препаратов не прошли проверку и собаки от них сильно заболевали.
Я пока ничего не решила... Гуляем на ручках... Боюсь травить собачку - это же всё на печени сказывается. Общалась с людьми - многие ни чем не обрабатывают и принимают меры, только если блохи заводятся. Но это в городе, а как от клещей спасаться - не знаю.
Diana(LD)

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас позвонила своему врачу, у меня собака тоже алергичная, врач все равно рекомендует Адвантикс, вроде как на него реже всего реакция... даже не знаю что делать, завтра на дачу Sad
Diana(LD)

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня мама своему коту капает Ролф клаб премимум, но он для кошек может и для собак есть... Кот в полном поряде, хотя тоже аллергик
плюше Мишка

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем надеется,что все обойдется...сегодня он уже не такой беспокойный,но чешется все-равно.....удачи Вам Very Happy Very Happy Very Happy
Diana(LD)

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купила Про Мериса Дуо Спот Он -подходит вроде даже для беременных собак, часа три назад покапала, вроде пока тьфу-тьфу Exclamation
nelya

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Мериса Дуо спот хорошая штука . Я тоже пользуюсь мне нравиться. Подруга моя тоже пользуется этим же средством и тоже довольна. У нее на даче очень много клещей и она на собаке находила их , но они были не живые они не впились в кожу
Diana(LD)

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так отчет:
Реакции на лекарство вообще никакой Exclamation Exclamation Exclamation Собака как носилась электро -веником, так и не переставала это делать.
А вот на даче за 4 дня я сняла с нее не менее двух десятков клещей. Все живые, но ни один не впился. Вяло елозили по шерсти.
Так что через месяц мы снова берем
Мериса Дуо Спот Он
Нафаня

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diana, Спасибо за отчёт!
Пока не нашла, но буду, значит, тоже искать это средство. Надеюсь, и нам подойдёт.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Уход за мальтезе Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: