Форум клуба "Мальтезе"

Правила форума

Сайт Клуба "МАЛЬТЕЗЕ"
Maltese

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как правильно кормить?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Кормление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 11:22 am    Заголовок сообщения: Как правильно кормить? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Кобельку мальтезы 3 года, текут глазки и розовеет (коричневеет) шерсть на мордочке, лапках, брюшке. Вероятно неправильное питание? Как нам кормить собачку? Подскажите от чего еще это может быть, куда можно обратиться за профессиональной консультацией. Заранее спасибо.
Elena Lobacheva

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое правильное обратиться к вашему заводчику.
Юлия
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, наш заводчик показал себя далеко не с лучшей стороны, поэтому хотелось бы получить ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ консультацию. Есть же собачьи диэтологи. В огромном количестве рекламных объявлений сориентироваться достаточно сложно, вот и ищем ветеринара или просто знактока породы по рекомендации.
С уважением, Юлия.
Катерина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Если вопрос правильного кормления для Вас все еще актуален, то можете написать мне - cathy25@mail.ru
Но прежде всего, если Вы кормите Вашего малыша натуральным кормом, то исключите все аллергены, такие как курица
Если же кормите исключительно сухим кормом, то подберите корм супер премиум класса например, ягненок с рисом, либо 1st Choice, либо Purina (у них для чувствительных собак - лосось) либо что-то еще от ведущих производителей и не российского производства.
Ну и безусловно - гигиена, гигиена и еще раз гигиена
А рекомендация - обратиться к заводчику, увы, не всегда правильная, т.к. слишком много людей, считающихся заводчиками и ничего не понимающих в породе и правилах выращивания, особенно, это заметно в Петербурге Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elena Lobacheva

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, для многих мальтезе курица не является аллергеном, а для другизх не более, чем какой-либо другой продукт. Я была очень удивлена, увидев на выставке идеально-белую суку Без подтеков вообще, что есть редкость в таком загрязненном городе. как Москва) разведения Кати Гафуровой, владельцы которой кормят собаку только курицей с овощами... Я думаю дело в большей степени в генетике... Ну а правильный уход и питание сводят к минимому то, что может стать просто уродством без нужного ухода.
Сашенька

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Elena Lobacheva"]Самое правильное обратиться к вашему заводчику.[/quote]

Здравствуйте Всем!
У меня к Вам один только вопрос,чем нужно кормить Мальтезе и что ни в коем случае нельзя ей давать?!Мне кажется,что это не должно зависеть от того,кто ее родители.Просто эта порода редка в наших городах,никакие ветеринары не знают,какой же к ней нужен правильный подход.
Сказали,кормите печенкой,для маленьких собак - это то,что нужно,а через полгода к ним же с воспаленной печенью и пришли!Sad
Моей девочке Лее уже полтора года.Помогите,пожалуйста,советом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Lobacheva

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению нет единого совета. Имея нескольких собак, могу сказать, что для каждой из них могут быть свои аллергены.
Нельзя сказать, что лучшийкорм такой-то, ведь он может элементарно не подойти другой собаке.
Скажу только, что очень вызывают слезки (а точнее рыжие слезки) - многие натуральные продукты, включая субпродукты, консервы и плохого качества сухие корма.
Чтобы минимизировать темные выделения - лучше (при кормлении сухим кормом) подбирать гипоаллергенные корма с уткоф или ягненком. Хотя сейчас я кормлю своих Нутрой с курицей - вроде и ничего, но бывало и лучше.
Двльше... только фильтрованная вода или готовая питьевая вода из магазина.
Если есть темные подтеки - регулярный уход - мытье, борнаякислота - как антисептик и различные защитные мази с утра (типо Биогрум - Stain remover - или как то так.)

В общем, девочки, нет специалистов по этой породе вне ее. Именно поэтому советобратиться к заводчику - не ерничество, а лишь совет обратиться кчеловеку, который может сказать, что едят ЕГО собаки, т.е. родители вашего щенка, как они ухаживают. Текут ли глаза генетически или это результат неправильного ухода, еды, экологии.

И еще - очень важно! Собака, имеющая глистов и/или блох - очень течет.
Не забывайте прогонять глистов раз в пол года, регулярно, если заметите неладное - обрабатывать собакуот блох.

Удачи всем!
И приглашаем всех на наш форум о мальтезе.
http://diamindgemini.borda.ru/
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, как Вы опеределяли аллергены, экспериментально, или делали анализы в лаборатории.
Елена999

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я решила кормить своего щенка консервами Хилс! нужно еще что-то добавлять???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
glizellis

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глисты желательно прогонять каждый квартал!И не надейтесь,что если вы их невидите-значит их нет.Давайте профилактически препараты!Главное соблюдать дозировку!Не переборщить!И не уменьшать-толку не будет!Много таких паразитов,которые прекрасно поживут и у людей,а вы и догадываться не будете,пока не обследуетесь.Поэтому призываю всех соблюдать правила профилактики и вовремя делать дегельмитизацию нашим собачкам!А то,что глаза сильнее текут у звражённой особи-это правда,даже если раньше не текли-могут потечь! Embarassed Laughing Razz

http://glizellis.narod.ru/cdjz2.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Кормление Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: