Форум клуба "Мальтезе"

Правила форума

Сайт Клуба "МАЛЬТЕЗЕ"
Maltese

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как подстригать когти, если собака не дается?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Уход за мальтезе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баба Яга

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 6:03 am    Заголовок сообщения: Как подстригать когти, если собака не дается? Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Поскажите, пожалуйста, как подстригать когти, если моя девочка не дает это делать? Я и уговорами пыталась, и строжилась... В итоге 2 часа стригли, но и у меня, и у Бусинки моей такой стресс, даже давление поднялось от расстройства... и девочку мою еле успокоила... Она ласковая, добрая, веселая, так не хочется травмировать ее психику, но стричь все равно надо.
aljona-eva

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 10:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Как подстригать когти, если собака не дается? Ответить с цитатой

Светлана,а пробовали,чтобы кто то один держал ее на ручках,а второй стриг??)
у меня старшенький тот еще крендель,дак приходится в полотенце закручивать))))и вытаскивать из полотенца по 1 лапке))ор стоит дикий)))))
а 2 других сами лапку подают)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баба Яга

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 10:28 am    Заголовок сообщения: Re: Как подстригать когти, если собака не дается? Ответить с цитатой

Я пробовала по-разному, и так кричит, как будто я ее режу... я не могу выносить этот крик... И ей же тоже плохо, сердце колотится, тяжело дышит...
Angel-Bob-Катя

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 1:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Как подстригать когти, если собака не дается? Ответить с цитатой

[quote="Баба Яга"]Я пробовала по-разному, и так кричит, как будто я ее режу... я не могу выносить этот крик... И ей же тоже плохо, сердце колотится, тяжело дышит...[/quote] Очень часто собаки проверяют своих владельцев они ведь знают , что наши любимцы и вертят нами как хотят Very Happy . Может было что то негативное , когда стригли ногти в какой то раз что собака стала так бояться. Мои собаки маленькие и большие со щенячества стригут ногти и не кричат и щенков тоже приучаю и проблем у меня нет с этим. Может вам по пробывать в ветлечебницу сходить ногти подстричь или что бы ногти подстригали не вы а кто то из вашей семьи или знакомые ( которые умеют это делать собакам ) Такое бывает, что собака владельцу не дает ничего делать и пугает его своим визгом. Моя мальтеза Ириска например маме моей не даст себя расчесывать она сразу пищать начинает , а мне спокойно дается . Потому что знает что мама у неё на поводу идет и не будет трогать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баба Яга

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 1:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Как подстригать когти, если собака не дается? Ответить с цитатой

Я уже договорилась на завтра, повезу к нашему грумеру, посмотрю, как Буся будет себя там вести.
Может, действительно что-то неправильно делала, хотя старалась аккуратно стричь, и больно не делать. Во всяком случае, не ранила ни разу, это точно
Angel-Bob-Катя

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она и при вас может так себя везти, я думаю она просто вас сторит так как знает что любимая , а данная процедура ей не нравится в этом тоже все может быть дело. Все у вас получится и нормализуется и будете вы спокойно делать эту процедуру сами ещё .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баба Яга

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уже с подстриженными когтями)
За 5 минут были в порядке все лапки, Буся пыталась вырываться, но не кричала. Я стояла рядом и наблюдала, не вмешивалась.
Конечно, буду пробовать и сама стричь, но пока, видимо, морально не готова Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Уход за мальтезе Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: