Форум клуба "Мальтезе"

Правила форума

Сайт Клуба "МАЛЬТЕЗЕ"
Maltese

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поездка с собокой в Тайланд
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Путешествие с собакой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Glan

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нафаня
Спасибо огромнейшее за Ваш рассказ. Это всегда актуально!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия&Лаурита

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что поделились своим опытом.
Нафаня - а можете скинуть ссылку на сайте РосСельхозНадзора ???
где там искать справки ??
тоже хочу скачать на всякий случай, вдруг пригодиться.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия&Лаурита

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь своим опытом ввоза собаки в тайланд.

Что требуется и как это делать:

Это правило касается Таиланда.

Не раньше, чем за 45 дней и не позже, чем за 7 дней до вылета нужно уведомить о прилете с животным ветеринарную службу аэропорта, в котором вы приземлитесь. Тем, кто, как мы, летит в Бангкок (Suvarnabhumi) нужно отправить письмо на e-mail: qsap_bkk@dld.go.th. На Пхукете адрес такой: qshk_hkt@dld.go.th. Письмо должно быть на английском языке. Первое письмо я отправила просто для того, чтобы представиться и запросить список нужных документов, и мне его прислали. Вот он:

1. A copy of passport or a copy of identification card an importer
2. Address in your country and address in thailand
3. Detail of your animal (such as type of breed, sex, age, microchip etc.)
4. History of vaccination (A copy of Vaccination record : rabies vaccine etc. before 30 days on the flight)
5. Picture of your animal
6. Approximate date, flight and time of arrival to Thailand
7. Name of port of exit from your country
8. Please fill application request form r1-1

То есть вы должны отправить им по электронной почте:

1. Копию своего загранпаспота
2. Адрес в вашей стране и адрес в Таиланде
3. Описание животного (порода, пол, возраст, микрочип и т. д.)
4. История вакцинации (копия записей о прививках: от бешенства и т. д., сделанных раньше, чем за 30 дней до полета)
5. Фотография животного
6. Дата прилета, номер рейса и время прилета в Таиланд
7. Название аэропорта вылета из вашей страны
8. Приложите заполненную форму r1-1

Я решила ответить им прямо по пунктам. Конечно же, можно не писать письмо, чтобы «представиться», а сразу отправить им сообщение по следующему шаблону.
Приложенные файлы называл так, чтобы было понятно: My passport, Vet passport, и т. д. порода -maitese. Что касается документа под названием form r1-1 – это и есть запрос на ввоз собаки или кошки в Таиланд. Они мне прислали форму, я заполнила ее от руки, отсканировала и отправила обратно по электронной почте. Скачать форму запроса на ввоз собаки или кошки в Тайланд (form r1-1) в формате PDF можно здесь подробнее http://uehali.com/wp-content/uploads/2013/11/form_r1-1-1.pdf

На это письмо я получила ответ, что в течение 7 дней они пришлют мне import permit – разрешение на ввоз собаки в Тайланд (разрешение на ввоз собаки в Тайланд высылается таким же образом). И на следующий день я его получила, ура! Также мне прислали имя пользователя и пароль, которые они мне присвоили в своей системе. Эти данные нужно куда-нибудь записать, по прилету спросят. И написали, где находится карантинная служба аэропорта Суварнабхуми: в зоне прилета, напротив пункта выдачи багажа №8. Телефон 0-2134-0636, открыто 24 часа в сутки.[url][/url]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanta_Stik

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, большое спасибо за информацию !!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Путешествие с собакой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: