Форум клуба "Мальтезе"

Правила форума

Сайт Клуба "МАЛЬТЕЗЕ"
Maltese

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

собака- зверь
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Balet

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже Зефир после наступления ему года стал очень агрессивным. Кидается почти на всех людей и бежит за ними пока его не поймаю на руки, огрызается на собак, причем только на больших, с маленькими он играет)
Я думаю может агрессия связана с тем что он не развязан? Он у меня для дома и я не собираюсь его вязать. У него есть дома медведь для этих целей)
Детей кстати тоже не очень любит, хотя ни разу с ними не сталкивался. Вообщем вредина он у меня видимо)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balet, моему только 6 месяцев.. естественно тоже не развязан и вряд ли будем.. не уверена, что после этого смогу удовлетворять его желания... очень заинтересовали меня своим медведем, напишите поподробнее пожалуйста, а то мы насилуем папину (мужа моего) руку... Laughing я уж думала ему приобрести интим-игрушку в виде игрушечного мальтеза... Razz ... забавно, наверное он бегает мелкий такой, и гоняет всех на улице!! не поймите неправильно...так прикольно, представила, как мой бы гонялся... в том, что это связано, с тем, что мальчонка не развязан, определенно есть много истины... энергия же копится.. но все таки это как приложение, главная причина во вредных характерах... я за это даже на своего Проняшку не обижаюсь, мне, честно говоря не хотелось бы, чтобы он всех принимал как друзей, давался гладиться и всех облизывал.. идеальна золотая середина.. чтобы он был таким надменным к чужим.. утомленным излишним вниманием, надеюсь, таким и вырастет... Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivanych

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые! Вопрос к опытным Smile Наш Куся ласковый, веселый, любит гостей. Но если ему попадает что-нибудь в рот, забрать практически невозможно, готов порвать, даже мне страшновато Smile Что скажите? Я конечно понимаю, какой бы собака не была культурной и воспитанной, инстинкты никто не отменял.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наш Куся ласковый, веселый, любит гостей. Но если ему попадает что-нибудь в рот, забрать практически невозможно, готов порвать, даже мне страшновато Что скажите?
Команду "ФУ" никто не отменял... Вы должны независимо от того хочет Ваша собака или не хочет забрать у него из пасти что на Ваш взгляд ему не "сильно надо". Независимо от размера собаки, она должна Вас слушаться.
Я могу любой своей собаке залезть в пасть даже если она ест или сунуть в миску руки когда она ест, и ни у одной не возникнет желание бросится на мои руки. Exclamation
Инстинкты инстинктами, но воспитание никто не отменял
Ivanych

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Марина"]
Цитата:
Наш Куся ласковый, веселый, любит гостей. Но если ему попадает что-нибудь в рот, забрать практически невозможно, готов порвать, даже мне страшновато Что скажите?
Команду "ФУ" никто не отменял... Вы должны независимо от того хочет Ваша собака или не хочет забрать у него из пасти что на Ваш взгляд ему не "сильно надо". Независимо от размера собаки, она должна Вас слушаться.
Я могу любой своей собаке залезть в пасть даже если она ест или сунуть в миску руки когда она ест, и ни у одной не возникнет желание бросится на мои руки. Exclamation
Инстинкты инстинктами, но воспитание никто не отменял[/quote]

Спасибо, будем бороться, то есть воспитывать...
У меня сейчас такая ситуация - выросли клыки, и молочные остались, ветеринар посоветовал попробовать давать кость, чтобы расшатать молочные, дать то даю, а забрать проблема... и ФУ ему и ХУ, а он как зверек, была б дворняга. дал бы под зад и делов )) вообщем отчитал его за то что цапнул и полотенцем отхлопал, но чем больше, тем он больше злится, сбегал на перепис и опять в бой, я его отчитал и пошел, он вроде ходит как бы понимая что виноват.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня сейчас такая ситуация - выросли клыки, и молочные остались, ветеринар посоветовал попробовать давать кость,
а такой умный ветеринар не посоветовал просто банально удалить эти клыки...
Вот я б точно собаке не стала бы давать кости грызть, как бы это они не любили.
И шерсть на морде может "закусить", да мордаха будет грязной.

В плане воспитания, можно, конечно, собаШку и силой задавить, но это уже в крайнем случае.
А попробуйте с ним поменяться, на что то более вкусное. И вы с ним вроде как поделились и он с вами Smile
Ivanych

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а такой умный ветеринар не посоветовал просто банально удалить эти клыки...

да он посоветовал, просто говорит попробуйте подавать кость, если не поможет, то будем удалять, ну типа наркоз, стресс и все такое...

Как вообще эта процедура для собачки?

Последний раз редактировалось: Ivanych (Сб Мар 17, 2012 7:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivanych

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А попробуйте с ним поменяться, на что то более вкусное. И вы с ним вроде как поделились и он с вами

я ему сегодня корма насыпал, и он кость сразу изо рта выкинул Smile

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Марина
Вот я б точно собаке не стала бы давать кости грызть, как бы это они не любили.

а косточки которые в зоомагазине продаются, можно давать?

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой мальчуган тоже весьма настороженно ведет себя с чужими людьми,может облаять, в ноги погавкать,сделать вид,что укусит,но стоит ему дать понюхать себя и из моих рук погладить,как все приходит в норму Very Happy правда бывает и на меня огрызается,когда тапком его наказываю, чтож, бывает и такое Very Happy Еще болонки безумно преданые собаки, горжусь моим мальчиком...так скучать и потом встречать хозяина, хочется быстрее домой порой Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aleksandraa
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 1:59 pm    Заголовок сообщения: собака зверь Ответить с цитатой

мне кажется, главное, чтобы собака была здоровая и воспитанная.
Не, если у нее редкие крови, то стоит выставляться, а так...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: