Форум клуба "Мальтезе"

Правила форума

Сайт Клуба "МАЛЬТЕЗЕ"
Maltese

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Romantic Show Mon Blan
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Представляем своих любимцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maltese
Malteseclub
Malteseclub

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="-Ирина-"]
Цитата:
Спасибо, Екатерина, что поддерживаете и разъясняете! Very Happy
Я изначально хотела Монти выставлять, но что-то не идёт у нас выставочная карьера, постоянно что-то случается. То он дома дрался со старшим кобелём и тот ему все космы выдирал до основания, то клеща поймали, потом долго лечились, чуть не потеряла собаку, еле вытащили. А потом стали старшие псы уходить, боролись до победного за каждую жизнь, тоже не до выставок было. И вот наконец-то настал миг спокойствия. Смотрю, а пёс то ещё о-го-го какой, ну и, откровенно говоря, щенка от Монти себе хочу оставить, мальчика. Я просто тащусь от его морды лица Very Happy От его конституции Very Happy

Екатерина, поскольку я совершенно выпала из мира собак, подскажите пожалуйста, что от нас требуется, чтоб выставиться на выставке?
Как Вы понимаете, пёс совершенно не готов к выставкам. Надо ж шерсть как-то подготовить, а я явно это не умею делать, надо обратиться к специалисту, зубы, наверное, почистить. Только под наркозом не хочу, Масяне один раз почистили, так собака сутки потом в себя приходила, а мы все переживали. И это при том, что перед процедурой мы сдали все мыслимые и немыслимые анализы, кардиограмму сердца, УЗИ и так далее. Всё хорошо было в итоге, но собака сутки приходила в себя от процедуры, не хочу Монти подвергать такой же экзекуции. Да и Масяне теперь чищу зубы сама, как-то впечатлительно прошла для нас процедура.

[/quote]
Ирина, вы правильно сказали вам нужно обратиться к специалисту. Чистка зубов это ветеринар.
Подготовку к выставке взять несколько занятий с хендлером + грумер который поможет подготовить собаку к выставке.
Как будете готовы, выберете подходящие для вас выставки на сайте РКФ и начнете выставлять.
Gafurova Ekaterina
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина, можете подсказать к какому грумеру можно обратиться? В идеале, на юге, юго-западе Москвы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Представляем своих любимцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: