Форум клуба "Мальтезе"

Правила форума

Сайт Клуба "МАЛЬТЕЗЕ"
Maltese

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нормы кормления

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Кормление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лера)))

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Нормы кормления Ответить с цитатой

Здравствуйте!!))
Скажите пожалуйста какие нормы для щенка в 3 месяца??
У моего малыша просто зверский аппетит,а я боюсь перекормить его...))Он уже весит полтора килограмма...А он у меня мини!!))Должен до 2х килограмм быть)))Это вообще нормально для зх месяцев??)
Я кормлю его курицей с рисом,как советовала Екатерина.А сколько грам ему нужно в день и в один приём??
Заранее спасибо))

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно смотреть не по весу, а по кондиции щенка, а так же по росту. Он не должне быть ни худым, ни толстым.
Если ваш щенок в нормальной кондиции, то взрослым он должен быть 2,5-3 кг. И худением вы не сделаете из него мини.

Что касается норм, я лично не нормирую щенкам еду до полугода. Как правило (за редким исключением) щенки не передают.
Maltese
Malteseclub
Malteseclub

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Нормы кормления Ответить с цитатой

[quote="Лера)))"]Здравствуйте!!))
Скажите пожалуйста какие нормы для щенка в 3 месяца??
У моего малыша просто зверский аппетит,а я боюсь перекормить его...))Он уже весит полтора килограмма...А он у меня мини!!))Должен до 2х килограмм быть)))Это вообще нормально для зх месяцев??)
Я кормлю его курицей с рисом,как советовала Екатерина.А сколько грам ему нужно в день и в один приём??
Заранее спасибо))[/quote]

Very Happy Лера, у Бони всегда был хороший аппетит, поэтому в одно кормления ему лучше давать не более 2,5 столовых ложек, мясо +рис. Дополнительно можно давать галеты и косточки для щенков. Обратите внимание на его кондицию, он должен быть упитанным, но не жирным(у щенка должны хорошо прощупываться ребра). Бони очень маленький по размеру, его взрослый рост будет около 20 см, вес может колебаться в зависимости от мышечной массы ( 2- 2.3 кг).
Что касается натурального корма, его лучше нормировать, т.к щенки склонны переедать. Сухой корм можно оставлять без ограничения, так как щенки его редко переедают.
Gafurova Ekaterina
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лера)))

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рёбрышки у него отлично прощупываются!!))Но жирным его не назовёшь)))Он такой довольно упитаный)))
Я его раз в неделю вожу в салон...там с ним женщина занимается...моет его,высушивает,всё подстригает...вобщем весь сервис))Она сказала,что он сейчас прямо в отличном состоянии,что надо таким и оставлять...
А сколько раз в день кормить нужно??Я кормила 4,но сейчас стала 3 раза в день кормить...Это нормально??
И он у меня очень много двигается...так что думаю у него мало что в жиры откладывается))Энергичный очень у меня мальчик))
Только вот он не Бони,а Ричи))))
Malteseclub
Malteseclub

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaughingИзвини, Лера, ошиблась с домашним именем Ричи. С 3,5 месяцев можно переводить на трех разовое питание. Если Ричи в отличной кондиции, за вес не переживайте, в любом случае Ричи не будет большим.
P.S. Лера, пришлите новые фотографии Ричи.
Gafurova Ekaterina
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Floks

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 3:44 pm    Заголовок сообщения: Нормы кормления Ответить с цитатой

Здравствуйте . У нас тоже малыш, зовут его Плутон. 3,5 месяца и пока не можем понять с нормой кормления. Он есть у нас по моему все))) но кормим его Хилсом. На пакете стоит норма 55 г при весе 1 кг и 180г при весе 5 кг. Сколько всеже ему давать еды...) Спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Кормление Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: