Форум клуба "Мальтезе"

Правила форума

Сайт Клуба "МАЛЬТЕЗЕ"
Maltese

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

сухой корм или натур?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Кормление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яна

СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 6:49 pm    Заголовок сообщения: сухой корм или натур? Ответить с цитатой

У меня такой вопрос к людям ,кто с этим сталкивался? У меня собака мальтезе 2 года,я ее купила когда ей было 8 мес. бывший хозяин кормил ее сухим кормом,а мне не правильно сказал что можно ее кормить и сухим и натуралкой!!!Собака была очень худая,я ее стала кормить в основном натур пищей гречка и говядини или рис немного овощей.сухой корм она почти не ела,но он всегда у нее стоял.В результате собака зацвела,морда пожелтела ужасно,повела ее к ветеренару ,сказали исключить полностью сухой корм категорически.сдали анализы у нее мочекамен болезнь и с печенью проблемы.месяц пили л-ва,все было хорошо,за питанием следим.Но недавно возникла проблема она стала чесаться,я думала блохи,купила fronline,но она все равно чешется ,блох не вижу.пошли к врачу)) мне говорят,что скорей всего аллергия на что-нибудь,что белые собаки очень аллергичны,что это может даже солнце...но посоветовала сдать анализы и может быть даже перевести собаку на хороший сухой корм...и вот у меня вопрос возможно ли 2-годичную собаку перевести на сухой корм,тем более с ее болезнями,просто я боюсь что она его есть не будет и похудеет как раньше.кто-нибудь с таким сталкивался?хотелось бы помимо врача еще и другие мнения услышать.Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иниска-Ириска

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна, возможно у вашего питомца аллергия на какие-то продукты. Если ничего нового в рацион не добавляли, а аллергия есть, вспомните, может чем-то угостили питомца, иногда достаточно самого маленького кусочка: помидор, сыр, шоколад, ....и тд. Может аллергия на новый парфюм .... . Чтобы бороться с проблемой надо ее определить. ,И если Вы уже 2 года кормите собаку натуралкой, совсем необязательно из-за аллергии, которая возникла внезапно переводить ее на сухой корм. Аллергия может быть и на хороший сухой корм. Shocked Sad
Нужно определить продукт, на который так реагирует ее организм.
Была ли у нее на солнце раньше аллергия? Если нет, значит другое. И вовсе не обязательно, что все белые собаки аллергичны .
Может просто стоит поменять ветеринара?! Rolling Eyes
Глущенко Мария

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вариант, можно сдать корм на аллергены... Cool
Светлана Д.
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes вот чем хорош сухой корм, если иначально все в порядке, то в дальнейшем все предсказуемо. Никаких вправо-влево. Хотя бывают и исключения, но реже, чем на смену натуральных компонентов питания.
Яна

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://e.foto.radikal.ru/0608/a3875e18d91f.jpg
http://b.foto.radikal.ru/0608/dff0c87e1970.jpg
спасибо за участие Smile
здесь нам почти 2 года Smile
я не совсем разобралась в этот сайте,в каком из форумов вешают фото?
Tiffani

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавица, глазки такие белоснежные, тфу, тфу, тфу.
Мы тоже такие хотим.
Яна

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо мы стараемсяSmile)
Ксения

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая у вас красивая собачка! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ann

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да очень хорошенькая Smile !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анжелина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 4:26 pm    Заголовок сообщения: чем кормить Ответить с цитатой

Добрый день всем! Даже не знаю что делать подумываю перевести Джеки на сухой корм потомучто чесно уже тяжеловато стало Ставлю миску с гречкой и мясом куринным не ест с мясом говяжьим не ест семгу сволочужка малая и то не ест творог со сметанкой любит но не кормить же им 3 раза в день Конечно преживаю не дай бог навредить пожалуйста поделитесь опытом
ukranna

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подбор корма дело тяжелое. У нас тоже были с этим проблемы. Джеки может отказываться от корма в двух случаях:
1. Показывает характер. Так как он еще маленький - он пытается завоевать свое место в семье, показывая этим, что он главный в доме. В этой ситуации нужно проявить характер и не поддаваться на его провокации. Будет сложно. Но с этим можно справиться. Ставте миску с едой, если отказывается кушать - забирете и ставите опять через некоторое время.
2. Собака может два-три дня вообще ничего не есть. Только водичку пить. Они чувствуют когда у них начинаются проблемы с животиком и таким образом помогают себе справится с проблемой. Если у него нос мокрый и холодный - значит все в порядке.
Также возможно ему просто не нравится один из компонентов еды которую вы предлагаете. Мой Тошик например не любит гречку и говядину, но в восторге от куриного мяса в сочетании с рисом. Чтобы понять что нужно вашему малышу нужно просто несколько раз поэкспериментировать с ингридиентами. Но опять таки нужно следить за состоянием малыша - течет или не течет слеза, как в туалет ходит и т.д.
Также, если вы решили переводить Джеки на сухой корм, это нужно делать постепенно. Так как у ребенка должны выработаться нужные ферменты для переваривания нового корма. Этот процесс может продлиться от 2-х недель до месяца.
Незабывайте о том, что сухой корм должен быть премиум класса. Также нужно внимательно следить за состоянием шерсти и пищеварения. На корм не должно быть аллергии (признаки: ребенок чешется или текут слезы из глазок).
Я утром и вечером своему чуду даю курицу с рисом. На день оставляю сухой корм (ориджен). Два или три раза в неделю даю творожок с желтком или кефир или йогурт (что то из молочных или кисломолочных продуктов - это кальций. в рационе ребенка он должен присутствовать обязательно). Также ветеринар сказал принимать витамины (не смотря на то, что мы кушаем полностью сбалансированный сухой корм).
Еще мы кушаем с удовольствием яблоки, бананы и изюм. А за сыр готовы родину продать Laughing
Пробуйте - и у вас все получится

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот на счет сыра я с вами ukranna согласна на все 100% (надо сказать, я со всем согласна)....сыр у нас как для белки в ЛЕДНИКОВОМ ПЕРИОДЕ (мультик диснеевский) желудь дубовый Very Happy Very Happy Very Happy
ukranna

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, думала покупаю собаку - а оказалось крыса.. Laughing Laughing Laughing
Malteseclub
Malteseclub

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я за мальтами заметила мышиные повадки. Две мои старшие суки, всегда у себя на месте делают заначки, из сухого корма или лакомства.
На всякий случай, или на черный день.
Gafurova Ekaterina
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
анжелина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 10:01 am    Заголовок сообщения: спасибо Ответить с цитатой

[quote="ukranna"]Подбор корма дело тяжелое. У нас тоже были с этим проблемы.

Спасибо большое за ответ Два дня как понемножку даем Джеки сухой корм не отказывается ест но все равно если сидим за столом должен обязательно присутствовать И мы с дочкой поняли что нам в первую очередь нужно перевоспитать нашего папу а то это из-за него Джеки не отучится попрошайничять Очень уж папка наш сердоболен Интересно что с добавлением сухого корма урегулировалась работа желудка у малыша Витамины даем каждый день очень их любит Купили ему косточку вонючку обожает ее грызть правда приходиться потом проветривать комнатую Славав богу нос холодный и мокрый энэргии море(как ртуть)первое время даже пугалась думала что это к землетресению(у нас бывают иногда) потом привыкла
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Кормление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: