Форум клуба "Мальтезе"

Правила форума

Сайт Клуба "МАЛЬТЕЗЕ"
Maltese

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МАЛЬТЕЗЕ для дома, уход за шерстью, стрижка.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Домашний груминг мальтезе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maltese
Malteseclub
Malteseclub

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:08 pm    Заголовок сообщения: МАЛЬТЕЗЕ для дома, уход за шерстью, стрижка. Ответить с цитатой

МАЛЬТЕЗЕ для дома, уход за шерстью, стрижка.
Решаете вы стричь мальтезе, или отрастить шерсть, это дело вкуса хозяина.
Главное, что бы ваша собака была красивой и ухоженной.

Последний раз редактировалось: Maltese (Вт Окт 27, 2009 12:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maltese
Malteseclub
Malteseclub

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень часто мне задают вопрос, как правильно ухаживать за домашним мальтезом.

Что лучше стричь или отращивать шерсть мальтезе.??
Как часто надо расчесывать и мыть собаку???
Почему моя собака, так часто сбивается в колтуны ??

Все эти вопросы, предлагаю обсуждать в теме домашнего груминг мальтезе.

Gafurova Ekaterina
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катя & Милена

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, как хорошо, что ты открыла эту тему на форуме. Вопросов по домашнему уходу очень много, ведь каждому владельцу хочеться, чтобы его любимец выглядел красивым и ухоженным, как на этих фотографиях. Настоящая собачка-игрушка!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maltese
Malteseclub
Malteseclub

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя & Милена
Цитата:
как хорошо, что ты открыла эту тему на форуме. Вопросов по домашнему уходу очень много,

Как хорошо, что откликнулась на эту тему. Ты сможешь нам рассказать, а возможно и поделиться своим опытом по домашнему уходу за мальтезе.
За последние два года, домашний уход за мальтизом, стрижка и т.д, стала не просто твоим хобби, но и твоей работой.
Катерина, если ты не против, предлагаю тебе вести эту тему.
Gafurova Ekaterina
Maltese
Malteseclub
Malteseclub

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухоженный мальтез, это действительно, собачка-игрушка
Вот так, может выглядить кормящая сука.
Элкейтс Шоу Шерами с малышами

Очень удобная и практичная стрижка, для кормящей мамы.
Gafurova Ekaterina

Последний раз редактировалось: Maltese (Ср Окт 28, 2009 10:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Катя & Милена

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Катерина, если ты не против, предлагаю тебе вести эту тему.

Maltese, большое СБАСИБО за оказанное доверие,

Я ухаживаю за длинной шерстью собак давно. До того момента, когда я стала заводчицей мальтезе, у меня 15 с половиной лет жила Лхаса Апсо и 12 лет моей любимицей был бобтейл. Мне всегда нравились собаки длинношерстные.
Поскольку я была и остаюсь большим поклонником выставок, то мои собаки оставались в шерсти даже в ветеранском возрасте.
Порода мальтезе в нашей стране сейчас становится популярной. И конечно многим хочется, чтобы эта белоснежная маленькая собачка с веселым и ласковым характером стала их домашним любимцем. Основной вопрос, который задают новые счастливые владельцы малыша мальтезе – это домашний уход за шерстью.
В уходе за шерстью мальтезе очень важно регулярно мыть собаку и обрабатывать шерсть увлажняющим и питающим кондиционером, 1 раз в неделю или в десять дней, по мере загрязнения шерсти. Так же очень важно подобрать косметику для вашего типа шерсти. Благо на сегодняшний момент на рынке ее представлено большое разнообразие. У меня три мальтезе, и у каждой свой тип шерсти. Так что подходить к этому вопросу следует строго индивидуально. Я использую профессиональную косметику как для собак, так и для людей. Еще следует обратить внимание на время года. Если летом Ваша собака принимает солнечные ванны (что очень полезно), либо когда в вашей квартире начался отопительный сезон, то нежная шерсть мальтезе требует дополнительного увлажнения. В этом случае необходимо использовать маски или другие увлажнители.
Если косметика подобрана неправильно, или уход (т.е. мытье с соответствующей обработкой) проводится нерегулярно, то шерсть Вашего питомца становится сухой или грязной, и соответственно начинает путаться и сбиваться в колтуны.
Также в уходе за мальтезе очень важен так называемый гигиенический уход за собакой.
Что он в себя включает: стрижку шерсти вокруг подушечек лап, вокруг анального отверстия и половых органов. Также регулярно необходимо удаление лишней шерсти вокруг ушного отверстия, иначе возможны различные воспаления. И незабывать подстригать когти.
Многие заводят мальтезе, как говорится "для себя", т.е. выставочной карьерой заниматься не планируют. И встает вопрос стричь и как стричь свою собаку. С одной стороны уход за длинной шерстью довольно хлопотный, с другой стороны хочется, чтобы домашний любимец сохранял неповторимый облик мальтезе, при этом чтобы шерсть доставляла меньше хлопот.
Лично я не поклонник коротко стриженных мальтов. Они теряют свою индивидуальность. Я советую оставлять ту длину шерсти, которая максимально комфортна для ухода и при этом Ваша собака выглядит как настоящий мальтез.

Юлия&Лаурита

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая хорошая тема открылась, очень нужная.
Фотографии собак, просто великолепны.
Катя & Милена -спасибо за подробный рассказ. Сразу видно, что вы очень любите ухаживать за мальтезе.
Катя & Милена
Цитата:
Лично я не поклонник коротко стриженных мальтов. Они теряют свою индивидуальность.

Я тоже была поклонницей, длинношерстных мальтезов, но к сожалению, сумасшедший ритм жизни, и постоянные разъезды, не дали мне осуществить мою мечту о длинношерстом мальтезе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel-Bob-Катя

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная тема, у меня пока нет малтеза, но я считаю что вся красота и грациозность когда собачка в шерсти , вообщем то любая порода. Уменя самой два Бобтейла 5,5 лет и 11 месяцев девочки и стричь свою старшую я не собираюсь , а планирую дальше выставлять, но это xорошо когда человек умеет и имеет возможность уxаживать за шерстью своего любимца, а если конечно времени нет так лучше иметь стриженную и всегда чистую собаку чем колтун грязный.
Данная тема очень полезно и интересно узнавать какими фирмами косметикик лучше пользоваться и какому типу шерсти, что подxодит так как новичкам всегда сложно, и начинается всё через пробы и ошибки, если в даной теме люди смогут поделиться как и чем лучше уxаживать за мальтезами , которые просто для дома то есть домашний груминг как вообщем и называется тема будет просто замечательно и познавательно.
Катя & Милена

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия&Лаурита, спасибо за Ваш отзыв о статье, мне очень приятно.
Цитата:
Я тоже была поклонницей, длинношерстных мальтезов, но к сожалению, сумасшедший ритм жизни, и постоянные разъезды, не дали мне осуществить мою мечту о длинношерстом мальтезе.

Мне хотелось бы немного пояснить. Длинношерстный мальтез это не обязательно выставочный вариант. Растить шерсть для выставок - это особый уход - пальотки, масло и прочие премудрости.
А короткая шерсть бывает тоже разной. Если на собаке оставлять где-то около 5 см, то шерсть будет уже ниспадать и ваш любимец уже будет больше похож на мальтезе.
Но это уже, как говориться, дело вкуса.
На мой взгляд шерсть одинаково загрязняется, как очень короткая, так и немного подлинней. И так же требует регулярного ухода.

Катя & Милена

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel-Bob-Катя,
Цитата:
я считаю что вся красота и грациозность когда собачка в шерсти , вообщем то любая порода

Полностью согласна, тем более, что если собаку не запускать и ухаживать за ней регулярно, то процедура не будет такой уж трудоемкой,это уже я прошла на бобтейле.
А домашний уход за мальтезе в сравнении с бобтейлом выглядет уже совсем не сложно.

Юлия&Лаурита

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя & Милена - моя знакомая с йорком, хочет привести свою собаку в порядок. Можно попросить ваш телефон.
Возможно, через 2 месяца, нам тоже понадобиться профессиональная помощь по уходу. Лаурита сейчас подстрижена, но через 2-3 месяца, мы уже обрастем, и надеюсь к весне сможем подготовиться к выставочному показу.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя & Милена

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этому очаровательному щеночку на момет фото 7 месяцев.
Его хозяйка сторонница стрижки мальтезе, но не коротко. Вот как получилось.
Мне кажеться, что такая длина шерсти ему очень идет.

Последний раз редактировалось: Катя & Милена (Ср Окт 28, 2009 10:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Катя & Милена

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия&Лаурита, свой телефон я отправила Вам в личку.
Maltese
Malteseclub
Malteseclub

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, а почему в личку????
Напиши для всех.
Возможно, еще кому-то понадобиться помощь по уходу за мальтезе.
Gafurova Ekaterina
Angel-Bob-Катя

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя&Милена Скажи пожалуйста какую косметику притпочтительней использовать для домашнего грумминга.

Девочки может разместите фотографии расчёсок и немножко расскажите о косметики как и замеч использовать
думаю людям будет интересно узнать как и что можно использовать.
Как правильно расчёсывать.

Последний раз редактировалось: Angel-Bob-Катя (Пн Ноя 02, 2009 11:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Домашний груминг мальтезе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: