Форум клуба "Мальтезе"

Правила форума

Сайт Клуба "МАЛЬТЕЗЕ"
Maltese

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МАЛЬТЕЗЕ для дома, уход за шерстью, стрижка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Домашний груминг мальтезе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diana(LD)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купила PET SILK увлажняющую серию и отбеливающую, при мытье смешиваю. Очень порадовал результат и у собаки нет аллергии Smile
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу совета. Каким шампунем лучше мыть шоу-щенков мальтезе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="-Ирина-"]Прошу совета. Каким шампунем лучше мыть шоу-щенков мальтезе.
здесь однозначно ответить сложно, надо смотреть на качество шерсти и уже подбирать соответствующую косметику. Сейчас рынок очень богатый по выбору Smile
Катя & Милена

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравиться косметика Crown Royalу, только в ней уход нужно подбирать для мальтезе, поскольку там есть еще варианты ухода за жесткой и объемной шерстью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klava

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Катя & Милена"]Мне очень нравиться косметика Crown Royalу, только в ней уход нужно подбирать для мальтезе, поскольку там есть еще варианты ухода за жесткой и объемной шерстью.[/quote]

Катя, а какой конкретно шампунь, бальзам и кондиционер из этой серии больше всего подходит для шерсти мальтезе? Что посоветуете взять для начала?
Катя & Милена

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мальтезу подходит шампунь Биовит № 1, кондиционер-бальзам Condition plus и антистатик Magic Touch № 1 - наноситься после применения кондиционера. Я все беру в концентрате - получается более выгодно.
Klava

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое! куплю своей малютке подарочек к новому году, чтоб самая красивая была Smile
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Прошу совета. Каким шампунем лучше мыть шоу-щенков мальтезе.
здесь однозначно ответить сложно, надо смотреть на качество шерсти и уже подбирать соответствующую косметику. Сейчас рынок очень богатый по выбору Smile

Щенок у меня появился совсем недавно и качество шерсти мне, как новичку в породе, определить сильно затруднительно. Могу лишь сказать, что мы сильно лохматые прям чистая шапка Very Happy Шерсти у нас много и со стороны кажемся прям ну, толстыми Laughing
Шёрстка мягкая.
Пока рассматриваю BIO-GROOM и #1 All Systems. Так как эту косметику проще всего найти в сети магазинов.
Прочла веточку и уяснила, что далеко не всё в этих косметиках подходит мальтезе. Только вот что подходит щенку пока не поняла.
Нам 5 месяцев и мы уже скоро будем не совсем щенки. Мозг кипит от изобилия продукции - что купить?
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мальтезу подходит шампунь Биовит № 1, кондиционер-бальзам Condition plus и антистатик Magic Touch № 1 - наноситься после применения кондиционера. Я все беру в концентрате - получается более выгодно.

Взяла на заметку. Спасибо!
А как часто можно пользоваться данной схемой (шампунь+бальзам+антистатик)?
Klava

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="-Ирина-"]А как часто можно пользоваться данной схемой (шампунь+бальзам+антистатик)?[/quote]

Да-да, я тоже хотела спросить Катю. Комплект уже заказала. В описании шампуня указано: "Применение Crown Royale Biovite Shampoo №1 (готовый к применению):
Шампунь полностью готов к применению. Может быть разведён в соотношении 1 часть шампуня на 4 части воды."
Так нужно разводить или нет? и как часто можно пользоваться?
и еще вопрос по Crown Royale CONDITION PLUS - кондиционеру: нужно его смывать его или нет? что посоветуете
Angel-Bob-Катя

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мою свою мальтезу и щенков её раз в неделю мыла и мою, кондиционер смываю вообщем в инструкции про косметику все хорошо написано. Со временем вы поймете и ещё не мало важно какой косметикой пользуется ваш заводчик на шерсти ваших родителей ,что бы все понимать . Обычно заводчики всегда помогают и дают советы.
Klava

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Angel-Bob-Катя"]Я мою свою мальтезу и щенков её раз в неделю мыла и мою, кондиционер смываю вообщем в инструкции про косметику все хорошо написано. Со временем вы поймете и ещё не мало важно какой косметикой пользуется ваш заводчик на шерсти ваших родителей ,что бы все понимать . Обычно заводчики всегда помогают и дают советы.[/quote]

Спасибо за совет! у нас случай с заводчиком тяжелый - малетезика привезли из Венгрии перекупщики, так что спросить не у кого Sad
Шерсть у нас похожа на вату, очень склонна к колтунам. Надеюсь, новый комплекс шампунь-кондиционер-спрей нам поможет.
Попробуем - я напишу про результат
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, BIO-GROOM не подходит мальтезе, а косметика 1 All Systems слишком агрессивная для нежной кожи щенка... Ну может, если ее разводить побольше, то тогда и подойдет. Я бы посветовала PET SILK увлажняющую серию. Мне кажется, что эта косметика лучше всего подойдет и для щенка, и для собаки с "ватной" шерстью.
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе косметику так не выбираю как собаке Laughing
Спасибо, Юля, теперь буду изучать и эту косметику Very Happy Пока ещё изучаю по совету Кати Crown Royalу. Теперь и PET SILK добавился Smile
Катя & Милена

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klava, когда шерсть похожа на вату - это говорит о том, что она пересушена и требует хорошего увлажнения.
PET SILK хорошая увлажняющая косметика. Для мальтеза хорошо подходит серия "овсянки", "кондиционирующая", "увлажняющая". Шампунь "Тропический лес" хорошо промывает и очищает шерсть. Как меня в свое время учили работать с этой косметикой - это делать коктели из разных серий - я имею ввиду кондиционеры.
Кондиционеры этой косметики и Crown Royale я не смываю, просто развожу в опреленной пропорции (приб. 1х20). Ориентируюсь на ощущения: шерсть не должна быть"мылкая", но кондиционер слегка должен присутствовать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Домашний груминг мальтезе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Перейти: