Форум клуба "Мальтезе"

Правила форума

Сайт Клуба "МАЛЬТЕЗЕ"
Maltese

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МАЛЬТЕЗЕ для дома, уход за шерстью, стрижка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Домашний груминг мальтезе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я всегда тщательно смываю косметику, если это специально не оговорено производителем, как, например, в Лазер Лайт. Хороший увлажняющий кондиционер Вы все равно никогда не смоете до скрипа. Он должен ощущаться на шерсти после смывания. Я раньше тоже его не смывала, в результате шерсть стала приобретать желтоватый оттенок после сушки феном. По качеству наша изначально шелковая шерсть становилась пересушенной, т.к. оставленный на шерсти кондиционер увеличивает время сушки феном. Лучше сделать сильно разведенную болтушку-кондиционер и при сушке брызгать немного на шерсть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klava

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за советы! я уже купила серию Crown Royale, на выходных испытаю на домашнем животном Smile Наверное возьму в дополнение кондиционер PetSilk увлажняющий.
Точно, что я себе так косметику не выбираю, как собачке Very Happy
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я себе уже мозг взорвала этими косметическими шампунями, кондиционерами, масками и прочим, и прочим.
Завтра приобрету Pet Silk для домашнего ухода и увлажнения на зиму и маску Iv San Bernard. Попробуем подойдёт ли нам.
Надеюсь правильный выбор сделали?

Девочки, я правильно поняла, что шампуни с ланолином для мальтезе не подходят так как дают желтизну шерсти? Или я напутала и он очень даже подходит? Требуется совет бывалых Very Happy
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь надо же что-то и для ушек и для глазок и для .... ещё чего-нить специальные средства?
Я всё переживаю что б шерсть не пожелтела у моего мальчика в районе мужского достоинства. Несколько раз у чужих собак видела, так до сих пор вздрагиваю.
Мы уже приучились каждый день на ночь это место подмывать что б было беленькое при беленькое Very Happy Пока моем водичкой. Мало ли что, место то сильно нежное Smile Или есть специальные средства что б и мыли и что б пахло розами Smile
Лобанова Ирина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Оч мило про пахло розами Laughing Laughing
Я своим забираю на ногах хвостики (если не в папиках ходят)
И еще - мне кажется если смывать каждый день водой - подсушивать шерсть начнет. Может пробовать несмываемый шампунь? И еще не знаю как у кобелей - но мы делаем гигиеническую стрижку - и там просто нечему мокнуть. Very Happy
А про желтизну - сильно много отбеливающих шампуней не пробовала -но нас покорил wampum. Желтизну убирает на раз.
http://charmingdoll.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nelya

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринаЯ не знаю бывалый или не бывалый но учусь ухаживать за шерстью мальтеза постоянно . Про ланолиновый шампунь слышала , что лучше не использовать он не чего не дает шерсти . Я раньше использовала его ф- мы Лазер Литцс мне не понравилось перешла на другой.Еще шампунь надо хорошо смывать, если вам кажется что вы хорошо смыли шампунь, то надо смывать еще 3 минуты. Тогда вы его смыли . Если шампунь плохо смыт кондиционер или бальзам будут плохо "работать" на шерсти собаки.
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИраРандеву, nelya, вот спасибо за советы!
Нашла и почитала инструкцию к отбеливающему шампуню Whitening and Brightening Shampoo Concentrate. Пишут, что лучше не найти Smile
А стрижку интимную мы сделаем, но всё же мы ещё щенки и писать ровно пока не всегда получается Very Happy

Учту, что шерсть от ежедневных водных процедур сохнет. Надо будет чем-нить смягчить вкусненьким Smile Попробовала крем био-грум. Вроде не чё так Smile

А ещё я сегодня от жадности заказала целую банку маски IV SAN BERNARD. Ух и умаслимся все Very Happy Будем аккуратно пробовать и попахивать вкусненько Smile
Купила шампунь и кондиционер Pet Silk. На днях будем химичить и купаться.

Оказывается как много нюансов при мытье. Спасибо большое что делитесь советами!!!
Лобанова Ирина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам рассказывайте как получается Very Happy Я тоже в белой шерсти новичок))))
http://charmingdoll.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя & Милена

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланолин я пробовала отдельно без шампуня и пришла к выводу, что нам он не подходит - затемняет шерсть (был подарен ерикам). Сочетание с шампунем для меня вообще не понятно - шампунь должен очищать шерсть от грязи или более интенсивно (очищающий), либо деликатней, нежней. А питает, увлажняет и кондиционирует шерсть бальзам, кондиционер, шелк, антистатик...
Маски IV SAN BERNARD я пробовала разные - мне лично не понравились, как собственно и сама косметика. Да, лет 8-10 назад она была актуальна, но сегодня - прошлый век.. Хотя и в те времена я этой косметике предпочитала Pet Silk, на тот момент это было самое лучшее (на мой взгляд) на российской рынке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опробовали Pet Silk увлажняющую серию (шампунь+ конди+шёл). ВАУ!!! Шерсть как шёлк стала. Она не пухлявая, но между пальцев рук проскальзывает безумно нежно. Не смотря на наш ещё совсем детский возраст, нам 5,5 месяцев, шерсть опустилась немного и если щенка поставить в грамотную стойку (!), то вроде как на пузе до стола касается Smile
Мы стали такими беленькими, аж глаз радуется Smile Шерсть не электризуется и сама распадается на пробор. Только есть проблема, шерсть стала такой шёлковой, что я уже запарилась резиночки на голове крутить. Они скатываются и теряются где-то в недрах квартиры. Разоримся не на косметике, а на резиночках Laughing

Теперь надо нам что-то для мордочки подобрать и для глазок. Глазки у нас не плачут, но две тоненькие дорожки всё же появились под глазками. Мне это не нравится и хочу убрать. Может быть подскажете чем лучше всего это убрать? Нам же ещё надо искать вариант что б нежную кожицу не повредить.
В своё время для ухода за глазками пользовалась косметикой All Systems. Там гель был в баночке, только через некоторое время этот гель почему-то превращался в воду Shocked Вроде бы сохранял свои свойства, но уж больно жидким становился. Где я его только не хранила, результат всегда был одинаковым.
Пробовала замазку под глазами Bio Groom. Нам 10 лет назад нравилось и после этой замазки у моего первого кобеля совершенно перестали течь глазки.

Катя, а если всё же использовать маски Iv San Bernard шерсть не испортим?
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу помощи, так как чую запутаюсь в этой косметике и завязну по самые уши.
Скажите пожалуйста, что из косметики фирмы Chris Christensen подходит мальтезам?
И нам нужно какое-то подобрать средство для отбеливания шёрстки под глазами. Глазки у нас не текут, но пара тройка волосиков всё же не белая, а бледно розовая. Хотелось бы всю мордочку держать в белоснежном состоянии.
Сургутянка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки может кто подскажет для домашнего пользования шампунь+кондиционер+спрей но что то не дорогое, а то глаза вылазиют из орбит когда вижу эти цены, дороже чем мой проф.... Laughing
марсикара

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 4:51 pm    Заголовок сообщения: усы Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста, что вы используете под папильотки на усах?... а то я что то совсем запуталась...
aljona-eva

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="-Ирина-"]Прошу помощи, так как чую запутаюсь в этой косметике и завязну по самые уши.
Скажите пожалуйста, что из косметики фирмы Chris Christensen подходит мальтезам?
И нам нужно какое-то подобрать средство для отбеливания шёрстки под глазами. Глазки у нас не текут, но пара тройка волосиков всё же не белая, а бледно розовая. Хотелось бы всю мордочку держать в белоснежном состоянии.[/quote]

Ирина,как же я вас понимаю,несколько лет назад моя Ева перепробовала все,что только можно и нельзя)))
мой вам совет,как от грумера, попробуйте Вампум)косметика создана именно для мальтезе..она меня покорила!Увлажняющий шампунь и кондей-ваууу,на повседневку лучше не сыскать...отбеливающий-бережно отбеливает(а не сушит ),есть отбеливающая пудра(для выставок),есть борная на повседневный уход!еще есть полная линейка для шоу-ухода)мне нарвится!мы с Ирочкой Лобановой (Паула и Пижон) уже около 2 лет на ней!
хочу заметить на йорках косметика Вампум(по моему мнению) так не работает,но для мальт просто идеально!!!!
по поводу Крис Кристенсен-нас с Евой засушило капитально)))))пользовались только пробниками-больше и не хочется)))вот как то так)
aljona-eva

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Сургутянка"]Девочки может кто подскажет для домашнего пользования шампунь+кондиционер+спрей но что то не дорогое, а то глаза вылазиют из орбит когда вижу эти цены, дороже чем мой проф.... Laughing[/quote]

лучше 1 раз потратится на нормальную косметику-если у вас 1 собака,то хватит надолго..шерсти потом будет намноого жальче.....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Домашний груминг мальтезе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Перейти: