Форум клуба "Мальтезе"

Правила форума

Сайт Клуба "МАЛЬТЕЗЕ"
Maltese

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

клещи

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Уход за мальтезе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
плюше Мишка

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 8:45 pm    Заголовок сообщения: клещи Ответить с цитатой

Всем привет)))))вот надела своему щеночку (5 месяцев) ошейник "kiltix",посоветовали в зоомагазине, подскажите,может еще чем-нибудь обработать,а то заводчик сказал,что эти ошейники не помогают от клещей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maltese
Malteseclub
Malteseclub

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 9:43 pm    Заголовок сообщения: Re: клещи Ответить с цитатой

[quote="плюше Мишка"]Всем привет)))))вот надела своему щеночку (5 месяцев) ошейник "kiltix",посоветовали в зоомагазине, подскажите,может еще чем-нибудь обработать,а то заводчик сказал,что эти ошейники не помогают от клещей?[/quote]

Ошейники действительно не помогают, и шерсть от него на шеи сбивается. Лучше обрабатывать каплями или спреем. Хороший препарат нового поколения Промерис Дуо, рекомендую.
Gafurova Ekaterina
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
плюше Мишка

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам)))))
Angel-Bob-Катя

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своиx бобтейлов обрабатываю уже 6 лет подрят Барсом каплями и спреем Барс дополнительно при поездке загород на выставки и пока бог миловал ни разу и ничего у нас не было.
плюше Мишка

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да про Барс тоже хорошо отзываются,спасибо)))))))))
плюше Мишка

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну про этот ошейник могу сказать,что он вызвал жуткую аллергию у моей собаки........стал весь чесаться,уши разодрал,съездила к ветеринару,сдали кровь и оказалось-реакция на ошейник,теперь снимаем аллергию.....жаль конечно Crying or Very sad
Valusha

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы воспользовались фронтлайном (капли на холку), ветеринар сказал, что он наиболее мягкий для восприятия, тк я боялась, что у песи будет раздражение на коже.. гуляем мы раз в день, иногда выбираемся на природу!! Клещ тьфу тьфу не кусал пока, надеюсь и не укусит.. раздражения не было..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel-Bob-Катя

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Valusha"]а мы воспользовались фронтлайном (капли на холку), ветеринар сказал, что он наиболее мягкий для восприятия, тк я боялась, что у песи будет раздражение на коже.. гуляем мы раз в день, иногда выбираемся на природу!! Клещ тьфу тьфу не кусал пока, надеюсь и не укусит.. раздражения не было..[/quote]
Фронтлайн к сожалению стал пробивать и с ним клещи могут укусить он не отпугивает, у меня собачка была алергик и испробывав многие средства после того как фронтлайн пропустил клеща у знакомыx я стала обраьатывать барсом и по совету нашего ветеринара.
плюше Мишка

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже после килтикса обработала фронтлайном на холку,провели на даче 2 дня и я практически не ограничивала малыша в природе(рискованно конечно,май все-таки опасный месяц),но вроде обошлось,может просто повезло.......но буду надеяться,что капли эти действенные Very Happy
ЕленкаМ

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плюше Мишка, а вот нам не повезло в этом году с Фронтлайном.
Прошлый год чудесно всё, а в этом пробой. Обработались 9 мая, 15 мая поехали на дачу, через 2 часа стала просматривать собак, вот как чувствовала Crying or Very sad . Мальтезка и одна йорочка в папи были, за них больше и переживала. Прочесала, переплела каждую прядку, чистенькие все, вторая йорочка в стрижке, прочесала, хвостик развязала на голове, а тааам, аж четыре клеща, один успел присосаться, правда тут же и сдох, но пироплазмозом мы все таки заболели.
Купила сейчас Промерис Дуо, не знаю, только на него надежда. И конечно осматривать. Надо спрей еще какой нибудь купить, подбрызгивать. Беда с этими клещами, хоть на улицу не ходи.
плюше Мишка

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх ты,значит нам просто повезло.......всё, никаких улиц,я и так с ума схожу,когда вижу,что по траве бегает,а его туда как магнитом,от инстинкта же никуда не денешься.......
может и правда промерис лучше,чем фронтлайн.............. Confused
плюше Мишка

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное промерисом попробую через месяц,тем более Катерина его советует Very Happy
А вы выздоравливайте и не цепляйте больше этих паразитов Very Happy
Valusha

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас то какой!!! Уважаемые форумчане... я теперь боюсь со своим ходить... если он у меня заболеет, я вообще не знаю, что со мной будет!!! теперь я с этим фронтлайном во всех аптеках спрашиваю, честно говоря... хороших отзывов ни от кого не слышала, многие говорят, что люди жаловались на него, что от клещей не спасает!! очень хвалят барс!! многие врачи, говорят, что хорошее средство и по очень лояльной цене!! а не подскажете, что делать, если мы недавно 2 недели назад, обработались фронтлайном (капли).. теперь ничем нельзя!? и если нет, то какое время!? что делать-то?? страшно на улицу ходить!! может есть какие то средства, которые сейчас можно использовать, ну естественно, не навредив песе..
Angel-Bob-Катя

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Valusha"]Ужас то какой!!! Уважаемые форумчане... я теперь боюсь со своим ходить... если он у меня заболеет, я вообще не знаю, что со мной будет!!! теперь я с этим фронтлайном во всех аптеках спрашиваю, честно говоря... хороших отзывов ни от кого не слышала, многие говорят, что люди жаловались на него, что от клещей не спасает!! очень хвалят барс!! многие врачи, говорят, что хорошее средство и по очень лояльной цене!! а не подскажете, что делать, если мы недавно 2 недели назад, обработались фронтлайном (капли).. теперь ничем нельзя!? и если нет, то какое время!? что делать-то?? страшно на улицу ходить!! может есть какие то средства, которые сейчас можно использовать, ну естественно, не навредив песе..[/quote]
Вы можете дополнительно обрабатывать собаку каждый раз перед гулянием спреем Барс, прыскаете пузико и лапы из нутри и поверx всю собаку, а спустя месяц и один день после обработки Фронтлайна обработайтесь "Барсом" и всё.
nelya

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня подруга втом году летом обработала своего мальтеза "промерис дуо" клещ на собаку прицепился но не насосался крови он какбы засох его легко сняли с собаки. слава богу все обошлосью А я своих обрабатываю Барсом мне кажется что наших клещей нужно отпугивать нашими прераратами
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Уход за мальтезе Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: