Форум клуба "Мальтезе"

Правила форума

Сайт Клуба "МАЛЬТЕЗЕ"
Maltese

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фиона заболела-ПАРАГРИПП
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Уход за мальтезе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helen2907

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 11:43 am    Заголовок сообщения: Фиона заболела-ПАРАГРИПП Ответить с цитатой

Добрый день! Не знаю, с чего начать нашу историю... Наверное все таки с первой выставки...
Первая выставка прошла у нас 16 мая, за день до выставки ветеринар посоветовал сделать иммуноподдерживающую прививку,чтобы не подцепить какую нибудь заразу, мы ее сделали, вернулись домой, все нормально, следующая выставка была 23 мая, но за день до нее мне не понравилось дыхание собаки, похоже на кашель, но не явный, как буд то чем то поперхнулась, в итоге узнали, что парагрипп (заболело несколько собак с данной выставки), пролечились неделю, кашель вроде прошел, но вскоре все обострилось до нельзя, у собаки приступы, похожие на астму человека, она начинает резко задыхаться и несколько секунд не может продышаться....
Наш ветеринар говорит, что это две болезни, не связанные между собой, но единственное, что может быть, на фоне инфекции обострилась астма... (вопрос, откуда астма???) в итоге нужно сделать снимок, который делается под наркозом, а собаке наркоз делать нельзя ни в коем случае, что делать??? Помогите советами, может кто сталкивался с данной проблемой??? Я не переживу, если с ней что то случитсяSad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel-Bob-Катя

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу выставок, лучше всего собак пропаивать пару дней до выставки и после выставки в этот же день ГАМАВИТОМ,или колоть перед выставкой, это проверенно, нам помогает.
Вы уверены точно , что это АСТМА, может это аллергический кашель который поxож на АСТМУ такое тоже бывает. Я бы послушала мнение пару врачей и конечно во сем этом может помочь врачь.
А снимок обязательно под наркозом делать, я знаю , что и без наркоза делают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helena, Я согласна с Катей, что лучше показать Фионочку еще одному врачу. Симптоматика легочных заболеваний различна, опытный врач может по этим симптомам поставить предварительный диагноз до получения снимков, чтобы облегчить состояние собаки (назначить отхаркивающее средство, спазмолитик и др.) По поводу наркоза, я удивлена, что он вообще нужен. Когда у меня болела кокерюшка, то снимки делали безо всякого наркоза. Я ее просто держала под аппаратом, предварительно надев спец. фартук.
Очень расстроена, что Фионочка заболела. Выздоравливайте скорее!
Мария K

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen2907, очень сочувствую Вам! Фионочке скорейшего выздоровления! Не волнуйтесь, Вы обязательно ее вылечите и она вскоре поправиться!!! От себя могу посоветовать следующее: обязательно проконсультируйтесь с врачом, специализирующемся на нашей породе. Говорю это на собственном печальном опыте....Каким бы не был замечательным специалистом тот или иной ветеринар, лучше выбирать врача с узконаправленной специализацией, поскольку для каждой породы есть свои нюансы, которые могут в итоге сиграть важную роль в лечении. Может быть вам стоит обратиться к Екатерине Гафуровой, она Вам, вероятно, посоветует кому показать собаку. Не переживайте, у Вас все получится! С Фионой все будет обязательно хорошо!
Софи

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень расстроена! Фионочке скорейшего выздоровления.
Цитата:
Когда у меня болела кокерюшка, то снимки делали безо всякого наркоза. Я ее просто держала под аппаратом, предварительно надев спец. фартук.

Когда у меня собака болела мы тоже делали снимки без наркоза (2006 г), но и фартук на меня не надевали((( Хотя конечно одевать нужно, но тогда у меня было такое ужасное состояние, что я ничего не замечала.
Helen2907

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пролечились антибиотиками, врач сказал, что от снимка пока воздержимся, так как симптомы проходят. Будем надеяться, что все обойдется! Но на выставки в нашем городе желание ходить пропалоSad
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рада, что Фионочка поправляется! Razz После антибиотиков, как правило, назначают витаминотерапию для восстановления и поддержания иммунитета. Ваша красавица окрепнет, негативные последствия выставки забудутся со временем, и Фиона снова будет радовать Вас и нас, форумчан, своими победами на выставках. У нас в Питере тоже всякое бывает, как впрочем и везде, где собирается большое количество собак. Окончательного выздоровления Фионочке!
Мария K

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к добрым пожеланиям! И поддерживаю мысль о том, что может случиться все, что угодно и где угодно. Это все - дело случая, поэтому, вероятно, не стоит отказываться от выставок в своем городе. Может быть стоит более избирательно к ним подойти, если конечно обстоятельства позволяют это сделать. У нас, к примеру, в Москве этот май был очень губительным в плане клещей для собак, но их все равно выводили регулярно на прогулки.
Виктория Шлеева

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какой кошмар! Я только сейчас прочитала эту темку и узнала, что с Фионочкой случилось на выставке Shocked
Как у вас сейчас дела, Фионочка выздоровела окончательно? Что говорит врач, на самом деле, что это было? И как Фиона могла заразиться на выставке, у нее ведь и прививки все были сделаны и имунноподдерживающий укол перед выставкой?

Последний раз редактировалось: Виктория Шлеева (Пт Июн 11, 2010 12:41 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maltese
Malteseclub
Malteseclub

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой кошмар!!! Парагрипп -сейчас большая проблема, к тому же компонент парагруппа и короновируса, есть не во всех вакцинах.
Если у вас, был сделан Набивак, то от парагриппа вы были не привиты.
Как сейчас чувствует себя Фионочка.???

Цитата:
в итоге нужно сделать снимок, который делается под наркозом, а собаке наркоз делать нельзя ни в коем случае, что делать???

Насчет снимка, удивлена что вам предложили сделать под наркозом.
Gafurova Ekaterina

Последний раз редактировалось: Maltese (Чт Июн 10, 2010 8:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мария K

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, а в Эурикане есть компоненты от парагриппа, подскажите пожалуйста?
Maltese
Malteseclub
Malteseclub

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Мария K"]Катя, а в Эурикане есть компоненты от парагриппа, подскажите пожалуйста?[/quote]
в Эурикане -парагрипп есть.
Несколько лет назад Набивак считался одной из лучших прививок, сейчас к этому препарату много нареканий. Я тоже сталкнулась с проблемами, в использовании данной вакцины. Теперь предпочитаю Дюрамон.
Gafurova Ekaterina
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Helen2907

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Maltese"]Какой кошмар!!! Парагрипп -сейчас большая проблема, к тому же компонент парагруппа и короновируса, есть не во всех вакцинах.
Если у вас, был сделан Набивак, то от парагриппа вы были не привиты.
Как сейчас чувствует себя Фионочка.???

Цитата:
в итоге нужно сделать снимок, который делается под наркозом, а собаке наркоз делать нельзя ни в коем случае, что делать???

Насчет снимка, удивлена что вам предложили сделать под наркозом.[/quote]
Кать, слава Богу все обошлось, Фиона выздоровела, но я, если честно, очень испугалась... сейчас все в норме, кашля нет. Врач у нас умничка, очень заботливый и по всей видимости знающий человек. Завтра уезжаем в отпуск всей семьей, в Минск, думаю, что Фиона будет там как в раюSmile
Да, у нас был Нобивак, Дюрамун у нас вообще не используют в городе, почему-не могу сказать, видимо у них есть на это причины...
Helen2907

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Виктория Шлеева"]Лена, какой кошмар! Я только сейчас прочитала эту темку и узнала, что с Фионочкой случилось на выставке Shocked
Как у вас сейчас дела, Фионочка выздоровела окончательно? Что говорит врач, на самом деле, что это было? И как Фиона могла заразиться на выставке, у нее ведь и прививки все были сделаны и имунноподдерживающий укол перед выставкой?[/quote]
Вик, все делали, чтобы не заболеть, а заболели, видимо ничего нельзя было изменить... да ладно... все обошлось, Фиона выздоровела окончательно, чувствует себя хорошо, в отпуске наберемся с ней сил ещеSmile в том, что это был парагрипп -врач не сомневается...
Виктория Шлеева

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я очень рада, что все твои переживания остались позади, что Фионочка окончательно выздоровела! Представляю, что для тебя это настоящий праздник, поэтому поздравляю тебя и желаю, чтобы это было для вас с Фионочкой последнее неприятное переживание!

А еще спасибо, что подняла эту тему в форуме! Я ведь тоже прививала именно Набиваком. Теперь вот буду думать, может, еще сделать дополнительно прививку от парагриппа? А в следующую плановую вакцинацию буду использовать уже другую прививку, не Набивак Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Уход за мальтезе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: