Форум клуба "Мальтезе"

Правила форума

Сайт Клуба "МАЛЬТЕЗЕ"
Maltese

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

корм,как перевести..
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Уход за мальтезе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
плюше Мишка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 11:04 pm    Заголовок сообщения: корм,как перевести.. Ответить с цитатой

Здравствуйте))))решила перевести своего мальчика на натуралку, от сухого у нас гастрит и все зубы в камне(и это в 1,5 года), мне его жалко...подскажите,насколько постепенно надо переходить и какие продукты можно?Спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюше Мишка, при гастрите нужно быть особенно осторожным при переходе на другое питание. Это Вам вет. врач посоветовал? Если Вы переходите по рекомендации врача, то он должен был разъяснить все нюансы. Если Вы сами решили сменить питание, то для начала обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром.
Кстати зубной камень сильнее образуется именно от натуралки, а не от сухого корма. Очень часто сильный налет на зубах - это следствие проблем с пищеварительным трактом. Налет можно снять в вет. клинике ультразвуком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
плюше Мишка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решила сама перевести на натуралку,думала,что перестанет срыгивать желтой пеной,прекратяться спазмы и подткеи под глазами,да и вообще полезнее наверное.....консультация действительно нужна,вы правы....спасибо)
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как давно Ваш питомец срыгивает желтой пеной?! Shocked Возможно Вы сами запустили начальные признаки заболевания, и теперь это перешло в хроническую форму. Вам, извините, не консультация нужна, а СРОЧНОЕ комплексное лечение у ветеринара! Ваше полное бездействие, как и переход на другой корм, может просто убить собаку. Подтеки под глазами, налет на зубах и прочие ужасные симптомы говорят о заболевании ЖКТ. Так что, бегом к врачу, если вы любите свою собаку и дорожите ею. Cool
плюше Мишка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, вы меня неправильно поняли, я не бездействовала....я меняла несколько раз корм, начали с эканубы,потом перевела на проплан, а теперь на канин(дермакомфорт). была месяц назад у ветеринара,проходила полное обследование, анализы, рентген,узи, сказали,что гастрит, прописали табетки и витамины..все пропили, а теперь опять срыгивает....хотя в книге прочитала,что это нормально, но сама понимаю,что ко врачу опять надо....
плюше Мишка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама не понимаю,как так получилось, переводила на другой корм постепенно, жирного,соленого,сладкого не давала, неужели сухой корм так действует....мой малыш очень активный,даже и не скажешь,что проблемы с ЖКТ, он ведь еще маленький.....завтра обязательно пойду к другому вереринару....спасибо
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю Вашему малышу поправиться! Главное заниматься этой проблемой, и не опускать руки.
У моей одной кокерюшки тоже проблемы с ЖКТ с детского возраста. Диагностировали неправильное расщепление белков из-за нехватки ферментов. Сказали врожденное. По совету "знающих" владельцев кокеров я также как и Вы пыталась самостоятельно перевести ее на натуралку. В итоге посадили печень. Ругаю себя за самодеятельность. После обращения к вет. врачу мы быстро пошли на поправку. Помимо медикаментов мы три месяца сидели на специальном лечебном корме Hill's, рекомендованном врачом. Постепенно по мере взросления болячки ушли, хотя все это сказалось на ее шерсти. Пришлось забыть про выставки. Но зато она жива и здорова Razz
плюше Мишка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам Юлия за ответы и советы.....мы уже на полпути к ветеринару.....самое главное мне тоже кажется,что с рождения у моего малыша проблемы были,потому что мы взяли его уже с подтеками , а еще заводчик советовал смешивать натуралку с сухим, хотя я знаю,что это ни в коем случае делать нельзя,либо одно,либо другое....все может быть, в любом случае,надеюсь,что мы скоро поправимся.....по поводу Hills все пишут,что он качественный и полезный,но у нас он редко бывает...а жаль....
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плюше Мишка, я имела в виду лечебную серию корма Hill's "Diet Canine", которые расчитаны на различные заболевания. В Питере ее можно купить только в вет. аптеках или через интернет. Посмотрите у себя в вет. аптках, возможно там эти корма есть.
Кстати, серии лечебных кормов существуют и у других фирм: Avet ADVANCE, EUKANUBA, Flatazor, Royal Canin, PRO-VET. Также существуют и лечебные консервы для собак разных фирм: EUKANUBA, Hill's, Royal Canin, Viyo (Вайо). Возможно, что Вы что-нибудь для себя найдете. Только предварительно обязательно проконсультируйтесь с вет. врачом.
Мы, когда лечились, сначала кушали именно лечебные консервы, постепенно переходя на сухой лечебный корм. Если заболевание перешло в хроническую форму, то в таких случаях лечебный корм назначают пожизненно. При заболеваниях ЖКТ, в том числе печени, желчного пузыря, поджелудочной и т.д., главной особенностью лечебного корма является его хорошая усвояемость и низкое содержание легкоусвояемого белка.
Моя собака сейчас здорова, она ест обычный сухой корм 1st Choice (Фест Чойс) для взрослых собак с чувствительной кожей и для шерсти, ягненок+рыба+рис. В нем содержание белка всего 22 процента. Если ей дать корм с высоким содержанием протеина, то проблемы возвращаются снова.
Еще раз повторю, что консультация врача необходима! Удачи Вам и малышу! Smile
Diana(LD)

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моей собачки с 3 месяцев гастрит. Лечили и уколами и таблетками и спец кормом все в комплексе месяца 2-3. Ела Пурину для гастритиков. Сейчас перешли на Проплан с рыбой и рисом. Но периодически рвота (как вы называете отрыжку с пеной) по-моему все же рвота, т.к. сначала долгие позывы, в результате с пеной выходит желочь. Так вот раз в 10-7 дней все еще бывает. Врач сказала, что это теперь на всю жизнь. Но я надеюсь, что со взрослением пройдет.
плюше Мишка

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с ЖКТ у этих маленьких собачек проблема,многое нельзя.....нам назначили Споровит, и перевести на натуралку, сказали,что желтая пена может быть еще из-за каких-то глистов,которые попадают из пищевода в легкие,дала ему Дронтал....посмотрю как дальше будет, переживаю за него сильно..... Crying or Very sad
Diana(LD)

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у вашего просто желтая пена с отрыжкой или сначала рвотные позывы?
плюше Мишка

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала у нас рвотные позывы, а потом срыгивает желтой пеной, слизывает и довольный убегает(лишь бы что-то съесть или подлизать), сначала было раз-два в неделю,потом раз в день.....вот теперь лечимся.....
плюше Мишка

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вас такие же проблемы,что Вам врач прописал?
Diana(LD)

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и у нас один в один, только не слизываем...но про глистов врач ничего не говорила, хотя мы травимся регулярно
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Уход за мальтезе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: