Форум клуба "Мальтезе"

Правила форума

Сайт Клуба "МАЛЬТЕЗЕ"
Maltese

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гран При "Весенний Петербург" 2011
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Выставки в регионах.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 2:06 pm    Заголовок сообщения: Гран При "Весенний Петербург" 2011 Ответить с цитатой

Гран При "Весенний Петербург" 2011 (CACIB FCI)
Эксперт Никитина Л. (Москва)

КОБЕЛИ
Класс юниоров:
TERENC TRENT D'ARBY MALTCA SUN (BEST BUDDY FORUSSI x NASTASIA KINSKI), зав. Словения, вл. Сергущенко - exc., CW, JCAC
Класс промежуточный:
EXCEPTIONAL GLITTER MALTEZZI (DREAM ONE'S MALTEZZI x ROXETT WONDER OF LOVE), зав. Sylwester Szumaczuk, вл. Лобачева Е. - exc., CW, CAC, BOS, CACIB
ХИТАНО ОБАЛЬД МНОГОСТРЕЛЬНЫЙ (CINECITTA FIVEEASYPECES x ХИТАНО ЧИНАРА), зав. Батрак, вл. Сергущенко - exc., R.CAC, R.CACIB
Класс чемпионов:
HAMI RINO JUNIOR (HITANO ZAMECHATELNY ZAYCHIK x AIRIN BABY), зав. Сергущенко, вл. Сергущенко - отл. без титула

СУКИ
Класс бэби:
БЬЮТИ ШАНТАЛЬ ЛАВ ВИНЕРС (SIR RICHELIEU'S PLAY IT AGAIN SAM x BEAUTY SHANTAL MONCLER LUXORY), зав. Бобылькова, вл. Легкова - exc., CW, Лучший бэби
Класс юниоров:
SNEZHNYI DOZOR ELBERET KOROLEVA ZVEZD (IN LOVE AGAIN V.COUNTESS OF HOLLAND x CHUDNY MEDVEZHONOK GALADRIEL), зав. и вл. Буркина Г. - very good
АФРОДИТА БЕЛИССИМА (GIFT DES SUPERS-SUPERS x ГИАЦИНТА), зав. Хрусталева, вл. Хрусталева/Сухидовская - отсутст.
АЯ БЕБИ ШАРМ (IN LOVE AGAIN V.COUNTESS OF HOLAND x LILU OCHAROVATELNAYA LADI), зав. Алексеева, вл. Алексеева - exc., CW, JCAC, ЛЮ
Класс промежуточный:
ELKETE'S SHOW EL DE BOTE (MILENKA BENTLI FAVORIT x ELKETE'S SHOW ELENSI), зав. Гафурова, вл. Чижевская - very good
HITANO OSENNYAYA MECHTA (CINECITTA FIVE EASYPEACES x ХИТАНО ЧИНАРА), зав. Батрак, вл. Сергущенко - отсутств.
МЕЦЦО ДЖАЗ АМАЗОНКА (HEY GOOD LOOKING V.VOORNE'S HOME x HARMONY DE PERRO CORTES), зав. Низова Ю., вл. Низова Ю. - exc., CW, CAC, BOS, CACIB, BOB
Класс открытый:
АЙРИН БЕЙБИ (FONDAROSA MOON DANCER OCEAN x ХАННИ ЛОРИ ДАЙМОНД) - exc., CW, CAC

ПОЗДРАВЛЯЮ ПРИЗЕРОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВЫСТАВКИ!!!

ОТДЕЛЬНО ХОЧЕТСЯ ПОЗДРАВИТЬ ЕЛЕНУ ЛОБАЧЕВУ И ЮЛИЮ НИЗОВУ С ПОБЕДАМИ! ИХ СОБАКИ БЫЛИ БЕССПОРНЫМИ ЛИДЕРАМИ НА ВЕСЕННЕМ ЦАЦИБЕ В ПИТЕРЕ!
Елена, было очень приятно познакомиться лично! Спасибо, что привезли в Питер и показали таких красивых собак Razz Маша, рада была снова увидеться и пообщаться Very Happy
Спасибо Екатерине Чемакиной за "расшифровку" описания Эльки и моральную поддержку! Razz

Последний раз редактировалось: Чижевская Юлия (Вт Май 03, 2011 2:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео с выставки http://www.youtube.com/user/Djelart?feature=mhum#p/u/6/YBm2wNZoODE

К сожалению нам с Элькой похвастаться нечем. Мы получили свой первый оч. хорик. Главная причина, как сказал эксперт, "очень толстая собака". На форумах других пород я читала, что Никитина не любит толстых собак. Мы конечно упитанные, но в первый раз нам указали на излишний вес. Что ж, будем худеть Very Happy
Описание нам дали хорошее, абсолютно правильно были замечены все нюансы. Единственное удивление в описании вызвала фраза "крупноваты глаза и чуть напряжены уши" Very Happy Еще нас похвалили за отличную ринговую подготовку. Для меня это ценно, т.к. я боялась, что Эля снова начнет "брать барьеры на ковре", перепрыгивать все стыки покрытия. Дома все полы "разлинованы" строительным скотчем для тренировки Wink
В целом выставка прошла спокойно. Большой ринг, отсутствие давки и толпы, адекватное и логичное судейство оставили самое приятное впечатление.

Последний раз редактировалось: Чижевская Юлия (Вс Ноя 27, 2011 12:25 am), всего редактировалось 1 раз
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия
Спасибо за фото и видео! Не переживайте по поводу оч хора. Всяко случается!
Катя & Милена

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю победителей и участников выставки!!!
Юля,
спасибо за фото и видио.
Обидно за Элечку, оч. хор. - это должен быть серьезный недостаток, а при хорошем описании и грамотной подготовке собаки - это довольно странно, какая же она должна быть толстая???
Цитата:
Мы конечно упитанные
или с крепким хорошим костяком??? Хотя понятия телосложение и кондиция абсолютно разные... Судить сложно, поскольку я с собакой реально не знакома, но сталкивалась с тем, что крепкий костяк мальтезе путают с "перегрузом"!!! Но мнение эксперта не обсуждается...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
оч. хор. - это должен быть серьезный недостаток

Катя, тут я с Вами не согласна. Вот как расшифровывается оценка оч. хорошо: "... very good может быть присуждено собаке, обладающей типичными признаками породы, хорошо сбалансированными пропорциями и представлена в корректной кондиции. Несколько небольших недостатков, не нарушающих морфологии, допустимы" Smile
Честно говоря, Эля и костистая, и чуть "загруженная" одновременно. Она и в детстве была тяжеленькая. И это при нашем некрупном размере. Думаю, что конкретно для этого судьи это оказалось решающим параметром, чтобы поставить такую оценку, тем более в сравнении. Я поняла из отзывов об этом эксперте, толстые собаки - это пунктик данного судьи. Просто удивило, что только один судья за все наши выставки отметил как лишний вес, так и крупноватые глаза. Хорошо, что пигмент сейчас ослаблен из-за нехватки солнца, а то бы написали "огромные глаза".
Очень ждала описания, чтобы увидеть наши недостатки и понять данную оценку. Кроме коротковатой шеи, чуть напряженных ушей и крупноватых глаз ничего криминального, все у нас хорошо. Я больше волновалось из-за показа и из-за шерсти, испорченной неудачно подобранным маслом. И показ, и шерсть напротив понравились эксперту. Very Happy Это еще раз убеждает, что выставка - это почти лотерея. Зачастую личные предпочтения и субъективные видения породы каждого судьи определяют расстановку и оценку. И конечно выбор победителя не обсуждается. Тем более, что на этой выставке он был правильным.
Заметила одну особенность, Эля больше нравится зарубежным экспертам, несмотря на все нюансы, а российским (Москва и Питер) мы не очень нравимся по разным причинам. Wink
Angel-Bob-Катя

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чижевская Юлия
Cпасибо за фото и видео.
Поздравляю всех участников и победителей.
Амазонка красивая собака
Катя & Милена

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,
Цитата:
крупноватые глаза
- это "интересно"...
Сразу вспоминается разговор с госпожой Хайди, которая говорила о таких достоинствах породы - как крупные выразительные глаза ( я уже не говорю про крепкое телосложение), которые, не так стали типичны для мальтезе.
Цитата:
Катя, тут я с Вами не согласна. Вот как расшифровывается оценка оч. хорошо: "... very good может быть присуждено собаке, обладающей типичными признаками породы, хорошо сбалансированными пропорциями и представлена в корректной кондиции. Несколько небольших недостатков, не нарушающих морфологии, допустимы"
здесь я с Вами спорить не буду, но по опыту могу сказать, что при "небольших" недостатках с точки зрения эксперта, в таких ситуациях ставиться "отлично" и место на усмотрение эксперта, либо без места. А как известно, если любую, даже самую "интересную" собаку разобрать по "косточкам", то недостатков-то наберется как раз на very good !!!
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе Вы правы Very Happy Чесно говоря, я просто растерялась, услышав такую оценку. Тем более, что описание ничего не объяснило. Досадно, но с другой стороны это тоже опыт: "Любое поражение - это начало новой победы" Wink
P.S. А своими выразительными глазками мы очень гордимся. Это достояние у нас от папочки Razz
nelya

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮЛЯ спасибо вам за интересный рассказ и фото с выставки!! Не огорчайтесь не удачи нас делают сильней . С Катей я согласна , что у мальтеза должны быти крупные и выразительные глаза с хорошим пигментом . А у Эли очень выразительные глазки!!!!

Поздравляю всех участников выстаки с победой!!!!
Фомина Ирина

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Елену Лобачеву и ее красавцев с закономерной победой!
Очень понравились Амазонка и Люксик!

Юлия, спасибо за видео. Описание Эли госпажой Никитиной меня удивило, мягко говоря. Мы выставлялись под ней в Молетаи в Литве.
Шея, перегрузка - сравните
http://malteseclub.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1493&postdays=0&postorder=asc&start=135
Юлия, не переживайте, и у очень больших чемпионов бывают оч. хоры.
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, посмотрела ссылку Confused Действительно не понятно... Собака-победитель той выставки ну никак не производит впечатление худого и с длинной шеей. Very Happy Скорее Чампи должен был понравится эксперту больше Question
Maltese
Malteseclub
Malteseclub

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВЫСТАВКИ!!!!

Как всегда, огромное спасибо Чижевской Юле, за подробную информацию о выставке, великолепные фото и видео.

ВОВ, СACIB - МЕЦЦО ДЖАЗ АМАЗОНКА -действительно была лучшим мальтезе, представленным на выставке, поэтому победа была вполне закономерна.
Поздравляю Лену Лобачеву и Люксика!! Судя по видео, кобель, очень темпераментный.

ПОЗДРАВЛЯЮ Низову Юлю с красивой девочкой, полученной в ее питомнике.

Цитата:
К сожалению нам с Элькой похвастаться нечем. Мы получили свой первый оч. хорик. Главная причина, как сказал эксперт, "очень толстая собака".

Судя по видео, Эля на очень толстую собаку не похожа, странное описание.
Gafurova Ekaterina
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elena Lobacheva

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за поздравления!
Амазонка сиьная молодая сука, весь помет очень сильный, но она просто класс.
Кать, да, Люкс настолько наглый. упертый и темпераментный, что только толкьо прихожу с ним к единому мнению, даже мне трудно усмирить его жнергию, когда надо, но я обожаю таких собак, просто нужно время-)))) Он сам себе на уме!

Элечка мне очень понравилась, но, как я сказала Юле. тут не только то, что написано в описании, тут обычно комплекс причин, как обычно и бывает.. хотя оч хор я бы точно не поставила. Хотя левчонки, кто из наших собань не имел оч хора? И Порше моя и Джой, потом становясь Бэст Ин Шоу.... это лишь повод стремиться к лучшему, учитывать ошибки и добиваться таки своего!!!!
А еще Wink мне очень понравилась хэндлер Элечки -))))) Юля была красива и элегантна, приятно видеть таких девочек в рингах с такими элегантными собаками как мальтезе
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, СПАСИБО за комплименты и добрые слова! Мы с Элечкой постараемся все-таки отрастить шерсть в пол, и еще через какое-то время походим на выставки Very Happy
Мы с Сергеем до сих пор под впечатлением от Амазонки и Люксика! Грациозные, красивые мальтезе! Хотелось бы почаще видеть московских собак у нас в Питере в рингах, т.к. они являются не просто украшением выставок, но лично для меня помогают извлечь определенные уроки! В частности, я поняла, что собак нужно видеть только в живую. По фото и даже по видео невозможно разобраться ни в стандарте, ни в типах, ни в анатомии, ни в движениях, ни в груминге....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Выставки в регионах. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: