Форум клуба "Мальтезе"

Правила форума

Сайт Клуба "МАЛЬТЕЗЕ"
Maltese

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предстоящие выставки мальтезе
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Выставки и выставочные собаки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 4:03 pm    Заголовок сообщения: Предстоящие выставки мальтезе Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые заводчики и владельцы мальтезов!

Скажите пожалуйста, в конце этого 2011 года будут ли ещё проходить выставки собак в Москве, где будут участвовать мальтезики? Очень-очень-очень хотелось бы посмотреть на белых ангелочков.

Я хочу завести себе мальтезика. Фото в интернете насмотрелась, теперь не плохо бы взглянуть на всю эту красоту воочию. По скольку к вопросу подхожу со всей ответственностью и серьёзностью, хочу сперва выбрать типаж будущего члена семьи не дёргая попросту заводчика напрашиваясь в гости.

Буду благодарна за ответ и понимание! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel-Bob-Катя

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина- выставки будут они проходят каждые выходные просто не на всех выстаках учатвуют мальтезы и темболее разного типа, вам лучше теперь Евразию дождаться , которая будет в марте следующенго года там будут представлено много питомников и собак разного типа или походите на сайты питомников посмотрите и перепишитесь с заводчиками может приехать посмотреть на собак и н щенков это лучший вариант .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel-Bob-Катя, благодарю Вас за ответ!
Про Евразию я уже знаю, спасибо! Намыливаю лыжи на эту выставку, но всё же надеюсь, что до весны смогу увидеть этих красавцев в белых мантиях на подиуме. А может и не раз. Ну очень хочется Very Happy А уж потом и в гости можно будет проситься на просмотр. Просто я не очень люблю людей отвлекать пустыми вопросами и пудрить мозг. Хочу сперва всё выяснить основательно, а потом уже приехать и забрать малыша домой Very Happy
Думаю, что многим собирающимся завести мальтезика было бы интересно взглянуть на это сокровище. Так что если до Евразии будут проходить выставки с участием мальтезов, прошу, сообщите пожалуйста.
nelya

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРИНА в декабре будет выставка " Золотой ошейник" там тоже будут мапьтезе правда не в таком колличестве как на ЕВРАЗИИ. А вот какого числа незнаю но вы зайдите на сайт РКФ и там будет все подробно написано число , время и номер ринга а главное место проведения вытавки
Марина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nelya
я бы не стала вводить человека в заблуждение - на Золотом ошейнике, как правило, выставляются единицы. И эта выставка не может быть объективной на все 100.
Судить там по качеству поголовья никак нельзя.
-Ирина-
И Вам доброго времени суток!
Наверное, самым объективным было бы посмотреть монопородные выставки мальтезе, как это бывает в других породах, но у нас не все так просто.
В этом году монопородка уже прошла с маленьким количеством экспонентов (12 и 9). Когда следующая... сказать сложно, потому как нет должной информации о дате ее проведения и опять же не самым последним было бы интересно знать (для экспонентов) кто судит эти выставки, потому как это немаловажный вопрос, влияющий на количество экспонентов. Опять же на сайтах питомников практически всегда выложены результаты выставок с фотографиями, смотрите и анализируйте, выбирайте
Если Вы так серьезно подходите к вопросу выбора собаки для себя, то я думаю, что для себя Вы уже сложили определенный тип собаки, который бы Вы хотели видеть у себя. Поэтому самое оптимальное, посмотрите по сайтам заводчиков на производителей, изучите родословные, посмотрите на них и их детей, успехи на выставках (если Вы хотите выставочную собаку), не лишним было бы узнать как обстоят дела со здоровьем (это немаловажный фактор), ну и опять же как сказали выше посетите выбранные питомники и посмотрите что Вам предложат (по цене и качеству) и потом уже решите для себя кто. Опять же предпочтения по размеру и типу собак, кого то увлекают мини кто то все таки за стандартный размер собак, отсюда и думайте, что Вам больше подойдет...
Удачи в поиске!
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nelya, благодарю за ответ!
Выставка "Золотой ошейник" на сайте РКФ пишут будет проходить 17 декабря 2011. Место проведения выставки не указано, но подозреваю, что в Сокольниках? Very Happy

Марина, благодарю за столь развёрнутый ответ! Very Happy
О, да, монопородная выставка, это мечта!!! Жаль, что она уже прошла.
Вы правы, у меня уже сложился некий образ будущей собаки. Но всё же некоторые моменты пока "сыроваты", по этому и хочу сперва взглянуть на собак и понаблюдать за их поведением со стороны. Могу лишь сказать, что миника однозначно не хочу, только стандарт. Собаку хочу выставочную.
Углубилась в изучение родословных и питомников. Пока выделила для себя два питомника собаки которых мне по фото понравились. Теперь не плохо бы их увидеть на выставке Smile
К сожалению на некоторых сайтах питомников, лично по моему мнению, выложены не всегда хорошие фотографии собачек. Они превосходного студийного качества, но вот душу собаки не раскрывают, от того сложно понять нравится данный тип или нет. Владелец, да и те кто видели собаку вживую знают как она выглядит в жизни, по этому не обращают внимания на тот факт, что никогда невидящие данной собаки люди представляют её по одной, двум выложенным фотографиям. По этому надо видеть собак. И лучше всего это сделать именно на выставке, когда можно понаблюдать сразу за несколькими представителями этой, самой лучшей породы, и проанализировать свой выбор.
Благодарю за идею, надо будет посмотреть полученное потомство Smile
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ирина! Вы совершенно правы, собак нужно видеть в живую. Фото совершенно не передает, какова же собака на самом деле. Рассматривая студийные фото, мы все понимаем, что это скорее художественное отображение, классно выполненное, иногда при помощи фотошопа. Лично мой вам совет, выбирая собаку для шоу, забудьте про "беби фейсы", "какой кукленочек" и всякую прочую ерунду Very Happy Смотрите на анатомию, размер и качество шерсти родителей и самого щенка. Здесь хочу уточнить, что размер - это не только вес, но и обязательно рост собаки. Собака может быть "увесистая", но при этом маленького размера. При разговоре с заводчиком не бойтесь задавать вопросы о родителях щенка. И постарайтесь их увидеть не на картинке, а в живую. Лучше всего анализировать и выбирать "свой" тип на выставках или хотя бы по видеоматериалам с этих мероприятий. Только так Вы сможете оценить анатомию собак. Именно в движении, а не в стойке видны все нюансы. И еще последнее... перспективную шоу собаку невозможно увидеть в 2-3-х месячном щенке Wink
На сайте "Зоокурьера" можно посмотреть анонсы предстоящих выставок в Москве http://zoocourier.ru/show/show-dogs_m.html
Удачи в выборе мальтезе!!! Very Happy
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, большое Вам человеческое спасибо за советы!!! Very Happy
Вы многие вещи озвучили, которые я не могла сформулировать. Как в анекдоте:
Василию Ивановичу задают вопрос.
- Сколько будет 0,5+0,5.
- Нутром чую, что литр, а как математически выразить не знаю.
Так же и я, вертелось на языке, что не хочу сильно хрупкую собаку. Хочу статную с крепким костяком в меру высокую и что б смотрелась как собака Very Happy
Я пока изучаю раздел "Представляем своих любимцев" и понравившийся тип собак (фото и клички) скидываю себе в отдельную папку. Вашу Элю очень оценила Very Happy И потырила фотки Embarassed
Я понимаю, что в щенке особенно маленьком сложно увидеть на сколько он будет перспективен.

Большое спасибо при спасибо за ссылку!!!!!!!!
Марина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И лучше всего это сделать именно на выставке, когда можно понаблюдать сразу за несколькими представителями этой, самой лучшей породы, и проанализировать свой выбор.
на выставке вы увидите только показ и подготовку собаки и ее поведение в ринге. А что бы понять какого она характера это надо с собакой пообщаться в совершенно другой обстановке.
Тип это дело вкуса, кому то "классика", кому то утрированность. Вот характер уж точно с типом никак не связан.
Но уже хорошо что "минимализм" Вас не устраивает... Very Happy, а то в последнее время в инете полно объявлений о мини и микро мальтах...
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, спасибо за комплименты в адрес моей Эльки. Но еще раз повторюсь, что не стоит оценивать собак только по фото Very Happy Я не просто так написала Вам о размере... моя любимая Эля совсем небольшая девочка Very Happy Я сама не так давно "окунулась" в породу. Многому еще нужно учиться. И все же я постаралась озвучить те аспекты, которые новичку кажутся второстепенными. Помнится, когда увидела на выставке мальтезе у нас в Питере, была очарована. Хотя теперь понимаю, что те собаки были далеко не лучшими представителями породы. Информацию о породе собирала только в интернете, ориетировалась только по фото Confused Вроде и стандарт читаешь, и пытаешься приложить его на конкретную собаку, но.... Вообщем все приходит с опытом. Со временем учишься видеть и понимать собак, их породные особенности. Это здорово, что Вы так тщательно подходите к выбору собаки для шоу карьеры. Еще один совет, смотрите на обоих родителей щенка, и на кобеля, и особенно на суку. Лучше, если они будут в одном типе. И в любом случае оба родителя должны быть анатомически гармоничными, крепкими, правильными собаками, с красивыми породными головами, без явных недостатков (проваленные спины, короткие шеи и т.п.)

Последний раз редактировалось: Чижевская Юлия (Пн Ноя 14, 2011 1:40 am), всего редактировалось 1 раз
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, всё важное в поведении собак для себя я увижу Very Happy Я знакома с мальтезами. Сейчас у меня живут два мальтеза брат и сестра 10-ти лет от Cinecitta Genekely Smile Ух и страшшшшненькие получились Laughing Я их даже не развязывала что б породу не портить, типа "для души" и "для здоровья". Они у меня стандартные по 3 кг и по этому всё что мельче как-то не воспринимаю. Не смотрятся мелкие собаки да и не по стандарту мини и микро. Я исключительно за стандарт! Very Happy Хоть в руках будешь чувствовать кого тискаешь Smile А то ненароком сожмёшь чуть сильнее и кранты.
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, большое Вам спасибо за ценные советы!
Моё сердце давно отдано этой породе и образ собаки, которую я бы хотела завести, практически сложен у меня в голове. Осталось отшлифовать его некоторыми аспектами, на которые Вы все так любезно указываете, и можно ждать своего малыша.
Честно говоря не обратила внимания на размер Вашей Эли. Зато отметила, что у неё глазки не текут Very Happy У моих собак тоже не текут. Ещё разглядывала пигмент у Вашей девочки. У моих собак носы будто гуталином намазанные и глаза подводкой подведены, а у многих вижу с этим проблема. И на спинку я обратила внимание Smile
Мне здесь на сайте один кобель безумно понравился, но кличку естественно же не запомнила и в какой теме видела забыла. Стоит очень красиво в стойке. С достоинством Very Happy
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, скажите пожалуйста, а Вы со своими собачками когда будете выставляться на выставке? Зашла к Вам на сайт и увидела фото Gentle Kiss Funny Girl. Понравилась на мордашку Very Happy Нос прям как я люблю чёрный при чёрный и не приплюснутый Very Happy
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, по поводу пигмента могу сказать, что всего три дня, проведенных на греческом солнышке, вернули Эльке прекрасную обводку вокруг глаз, носик стал как уголек, кожа покрылась темными пятнами, даже пробор стал темным Very Happy Но уже через два месяца после приезда обратно в хмурый Питер пигмент снова ослаб Sad Это еще раз подтверждает слова Марины, изучайте родословные и все, что с этим связано. Некоторые линии и производители "несут" в себе очень сильный пигмент. Хотя климатические условия тоже нельзя исключать. Очень много примеров, когда летом пигмент был шикарный, а зимой ослабевал.
Марина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="-Ирина-"]Марина, скажите пожалуйста, а Вы со своими собачками когда будете выставляться на выставке? Зашла к Вам на сайт и увидела фото Gentle Kiss Funny Girl. Понравилась на мордашку Very Happy Нос прям как я люблю чёрный при чёрный и не приплюснутый Very Happy

Ирина, в этом году у нас была и так достаточно насыщенная программа по выставкам (это написано в наших новостях), и до конца этого года мы скорее всего уже не будем выставляться, да и что тут осталось до конца года.., все что было запланировано на этот год (ну или почти все) наши личные собаки выполнили, поэтому пока некий тайм аут, а молодое поколение ну его у нас не так много да и еще пока они растут.
Gentle Kiss Funny Girl - я тоже очень люблю эту собаку, к ней у меня особенные чувства Smile
Цитата:
Сейчас у меня живут два мальтеза брат и сестра 10-ти лет от Cinecitta Genekely Ух и страшшшшненькие получились

неужели все так плохо?Very Happy Very Happy
Цитата:
Я их даже не развязывала что б породу не портить, типа "для души" и "для здоровья"
оооооо, такое бывает у нас крайне редко

Юлия на счет пигмента и солнышка очень согласна. У меня летом моя "заслуженная пенсионерка" целыми днями на улице, приезжает домой вся в пятнах и пятнышках, переносица вся черная до глаз и глаза вокруг где то на 1-1,5 чернющие настолько что иногда думаешь испачкалась что ли Laughing а про тело даже не говорю.
Цитата:
Очень много примеров, когда летом пигмент был шикарный, а зимой ослабевал
я еще думаю, что наша не совсем хорошая экологическая обстановка тоже влияет.
Цитата:
Еще один совет, смотрите на обоих родителей щенка, и на кобеля, и особенно на суку. Лучше, если они будут в одном типе. И в любом случае оба родителя должны быть анатомически гармоничными, крепкими, правильными собаками, с красивыми породными головами, без явных недостатков (проваленные спины, короткие шеи и т.п.)
зачастую фото родителей выставлены в портретном варианте (или вообще не выставлены) и тут уж анатомию точно не разглядеть... Но вот "некую простоту" в голове я бы суке простила, анатомию сложнее. Голову исправить гораздо проще
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Выставки и выставочные собаки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: