Форум клуба "Мальтезе"

Правила форума

Сайт Клуба "МАЛЬТЕЗЕ"
Maltese

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предстоящие выставки мальтезе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Выставки и выставочные собаки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, буду рада увидеть Вас с Вашими питомцами на выставке что б познакомиться ближе Very Happy
Дело в том, что корейский кобель мне чисто внешне нравится, а вот в килограммах мне как-то сложно его оценить. Но думаю, что ближе к 4 кг, это многовато. Мои мальтезы старушенции весят где-то 3500 - 3800 кг и мне они кажутся просто слониками. Я бы всё же хотела вес чуть меньше, около 3 кг Smile
Что б понять более точно что же я хочу, мне и надо побывать на выставках что б посмотреть и понаблюдать за собаками.

Цитата:
Суки в таком типе как представленный короейский кобель, в нашем питомнике есть.

Катерина, а можете, если я не нарушаю правила форума и не сильно увожу тему в сторону, сказать имена этих девочек? Я бы хотела более детально поизучать и порассматривать их Very Happy
За ранее благодарю Вас! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя & Милена

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ирина, на Евразии мы будем. Евразию и Россию, мы посещаем регулярно. Суки в таком типе как представленный короейский кобель, в нашем питомнике есть. Кобелей нет, так как кобелей предпочитаю меньшего размера.

Катерин, если я правильно тебя поняла, то ты имеешь ввиду сук от выездной вязки Элкейтс Шоу Кристель Парадайс с Maldonnas My Kiss of Life ”Mickey” Влад. Tarja & Mika Kulmala & Jakobsson Jonna (kennel MALDONNAS - Finland).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maltese
Malteseclub
Malteseclub

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Катерин, если я правильно тебя поняла, то ты имеешь ввиду сук от выездной вязки Элкейтс Шоу Кристель Парадайс с Maldonnas My Kiss of Life ”Mickey” Влад. Tarja & Mika Kulmala & Jakobsson Jonna (kennel MALDONNAS - Finland).[/quote]
Да именно этих сук, я имела ввиду.
Элкейтс Шоу Кристель Парадайс и Элкейтс Шоу Дольче Миа. К этому типу, я бы отнесла нашу любимицу Элкейтс Шоу Юнель, хотя по размеру она меньше корейского кобеля. (ее вес 3,2 кг)
Gafurova Ekaterina
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maltese, Катя & Милена
Катерины, Вы реально считаете, что эти собаки перечисленные Вами
Цитата:
Элкейтс Шоу Кристель Парадайс и Элкейтс Шоу Дольче Миа. К этому типу, я бы отнесла нашу любимицу Элкейтс Шоу Юнель,

в одном типе с этим корейским кобелем???

Последний раз редактировалось: Марина (Пт Ноя 25, 2011 9:52 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lina Hannye

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Maltese"]Красивый кобель., стандартного размера. Его вес 3,8 кг, что делает его очень эфектным в ринге. Насколько я знаю, этот кобель, был визитной карточкой Корейского питомника HIDDEN VALLEY .
Сейчас он продан в питомник Словении.[/quote]
Катя, думаю ты ошибаешься. Этот кобель живет в Корее. Успешно выставляется и используется в племенном разведении. Если будет желание, ты это легко проверишь путем несложных манипуляций в интернете. Возможно ты путаешь его с Hidden Valley V Saki "Sharkey" владелица Valentina Zagar. Этот кобель был продан в Словению.
Что же касается HIDDEN VALLEY W TAY (который понравился девушке ТС), в Риге я видела его сына , кобеля юниора Equus Of Munhwa Kennel , который недавно был импортирован из Кореи в Латвию. Его его отец HIDDEN VALLEY W TAY. Мать Tara Of Munhwa Kennel . Сын кобеля HIDDEN VALLEY W TAY красивый, крупный, но некоторые его стати и особенно его движения оставляют желать лучшего...по характеру он мне понравился, все пытался вовлечь меня в игру( мы с ним рядом стояли перед выходом на сравнение) Кобель моего разведения Ханни Клуб Вальтер Вог владелица Иесса Брударе выиграл у него на международной выставке CACIB в Латвии в Риге Лучшего Юниора Породы (несмотря на меньший размер).
СВЕТЛАНА

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если уж разговор зашел о ТИПЕ собак, то стоит отличать все-таки ТИП от РАЗМЕРА, мне кажется.

http://bichon-frise.lt/maltese/hilton/ Equus Of Munhwa Kennel
кстати, я бы не сказала, что этот кобель в одном типе с папой.
Марина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Equus Of Munhwa Kennel
кстати, я бы не сказала, что этот кобель в одном типе с папой.
ну у него же еще и мама есть Smile (а за ними еще и бабушки с дедушками), не обязательно все дети должны быть похожи именно на отца

Последний раз редактировалось: Марина (Пт Ноя 25, 2011 12:34 pm), всего редактировалось 1 раз
СВЕТЛАНА

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну у него же еще и мама есть

так и я о том жА Very Happy Мама - великое дело, тип некоторых мам ни в жисть не перебьешь никаким папой.
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Красивый кобель., стандартного размера. Его вес 3,8 кг, что делает его очень эфектным в ринге. Насколько я знаю, этот кобель, был визитной карточкой Корейского питомника HIDDEN VALLEY

Визитная карточка HIDDEN VALLEY - это его отец HIDDEN VALLEY COON (RICHELIEU’S AIN’T NO TROUBLE х B-MINK OF HIDDEN VALLEY)

Цитата:
Сын кобеля HIDDEN VALLEY W TAY красивый, крупный, но некоторые его стати и особенно его движения оставляют желать лучшего...по характеру он мне понравился, все пытался вовлечь меня в игру( мы с ним рядом стояли перед выходом на сравнение) Кобель моего разведения Ханни Клуб Вальтер Вог владелица Иесса Брударе выиграл у него на международной выставке CACIB в Латвии в Риге Лучшего Юниора Породы (несмотря на меньший размер)

Лина, искрене поздравляю мальчика Вашего разведения! Красивый ребенок растет!
Но разве можно судить о собаке по результатам одной выставки? Ваш Гуччи тоже не сразу показал себя в России так, как бы Вы хотели. А сейчас приятно посмотреть на него в ринге. Например, на последнем Евродогшоу Гуччи даже не вошел в расстановку... Но разве это говорит о том, что с ним что-то не так? Ведь может быть множество факторов, которые не позволили достойно выступить. И это не обязательно недостатки собаки. Smile Понятно, что идеальных собак нет в природе, но иногда простое волнение и неуверенный хендлинг может сыграть гораздо большую роль в оценке, чем сами стати собаки.
Про размер я тоже не уловила, как он связан с типом.

На мой взгляд, разговор про типы и их различия очень интересен и полезен. Может быть стоит его перенести в отдельную тему? Конечно хотелось бы конструктивной беседы, а не принижения других собак...
СВЕТЛАНА

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Визитная карточка HIDDEN VALLEY - HIDDEN VALLEY COON
абсолютно точно. И вот как раз HIDDEN VALLEY W TAY в типе своего отца.
Мне нравится такой тип собак и он вполне подходит под стандарт ФЦИ. И хотя эти собаки имеют в предках американских собак, но выглядят, как европейцы. У них НЕ короткая мордочка, они НЕ квадратного формата, у них НЕТ круглого черепа.
Марина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У них НЕ короткая мордочка, они НЕ квадратного формата, у них НЕТ круглого черепа.
и я бы еще добавила, они НЕ курносые
СВЕТЛАНА

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я бы добавила основное их достоинство - красивый выход шеи, и хорошие углы, что в свою очередь дает красивые движения и ровную линию верха.
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне нравится такой тип собак и он вполне подходит под стандарт ФЦИ. И хотя эти собаки имеют в предках американских собак, но выглядят, как европейцы. У них НЕ короткая мордочка, они НЕ квадратного формата, у них НЕТ круглого черепа.

Светлана, такая собака по формату? Очень мне нравится этот кобель HIDDEN VALLEY F ENGIN (MALTANGEL RICHELIEU IMAG x EFFELGENT BANBI'S LOVE GEAL)Embarassed
СВЕТЛАНА

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
они НЕ курносые

да, у них правильная форма носа. Мочка крупная, НЕ острая (отвесная), НЕ вздернутая. Т.е. как доктор прописал
Катя & Милена

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Maltese, Катя & Милена
Катерины, Вы реально считаете, что эти собаки перечисленные Вами Цитата:
Элкейтс Шоу Кристель Парадайс и Элкейтс Шоу Дольче Миа. К этому типу, я бы отнесла нашу любимицу Элкейтс Шоу Юнель,

в одном типе с этим корейским кобелем???

Марина, говоря о типе Катерина явно ошиблась, перечислив наших собак и отнеся к ним мою Кристель, которая по типу больше тяготеет к американцам.
А что касается остальных - Вы очень хорошо подобрали фото других собак которые, на мой взгляд, визуально фенотипичны. Я имею ввиду их формат, крупную мочку носа которая как правило говорит о крепком телосложении ( что очевидно), форму черепа и строение морды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Выставки и выставочные собаки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: