Форум клуба "Мальтезе"

Правила форума

Сайт Клуба "МАЛЬТЕЗЕ"
Maltese

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Типы собак
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Выставки и выставочные собаки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, какие собаки!!! Супер!!!!!!!
Вот все собаки с именами HIDDEN VALLEY ...... мне безумно нравятся внешне. Девчушки Элкейтс Шоу ..... тоже хороши, только они другие. По мне, так совсем, совсем другие. Быть может фото сделано по другому, обработаны по разному и всё такое, только HIDDEN VALLEY на мордочку другие. Серьёзнее что ли. А вот у девчушек моськи более игривые и они явно косят глазом на знакомые образы хозяев. Во всяком случае мне кажется, что девочки стараются кого-то в толпе разглядеть, в то время как понравившиеся мне собаки стоят как статуи и даже не дёрнутся.
Вот что б понять все нюансы породы и надо видеть всех лично. Ведь когда смотришь на фото, не ясно сколько кг в собаке Very Happy , как она себя ведёт и так далее.
Рассматривала ролики с выставок. Наших собак можно угадать сразу. Они, как бы это сказать, ну, видно, что с ними нянчатся что ли. Они постоянно смотрят в глаза, по инерции, когда берут их на руки тянут лапки к человеку, что б улечься получше, в то время как забугорные варианты собак внешне кажутся холодными и смахивают на .... игрушек что ли. Они не пытаются обнять лапками за шею, не тянут мордочку что б лизнуть человека, они холодные, но в тоже время с ног сшибательные статуи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВЕТЛАНА

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ща поставлю фотографию собаки по ТИПУ которой я млею

ммммммммммммм, конфета
СВЕТЛАНА

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он совершенно в типе представленных выше корейцев. Элегантный до умопомрачения
СВЕТЛАНА

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только не подумайте, что все корейские собаки таковы. Вот такую не хочу совершенно

не люблю такой формат
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ща поставлю фотографию собаки по ТИПУ которой я млею

ммммммммммммм, конфета

О, ДА-А!!!! СУПЕР!!!!!!
Я поняла, мне нравится длинная шея и не курносая моська Very Happy
Хотя фото сделано (по мне) не совсем удачно, надо было бы чуть выше снять, мне вот глаз собаки не видно. Но слюни уже утираю Very Happy
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
только не подумайте, что все корейские собаки таковы. Вот такую не хочу совершенно

не люблю такой формат

Эту собаку не пойму пока. Но слюни не потекли не смотря на наличие длинной шерсти. У неё рыжая шерсть на усах, не очень как-то смотрится и не нравится мешок из шерсти, налепленный на глаза. Ощущение, что мини грелку на голову прилепили. Может, если б отмыть усы, перечесать причёски собака смотрелась бы по иному?
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне долгое время нравилась такая собака Very Happy Very Happy Very Happy

Катя & Милена

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, как я уже написала, Катерина ошиблась, назвав среди перечисленных собак Кристель, которая по своему типу явно "выбивается" из того списка.
А что касается Дольче Мии, Юнели и того корейского кобеля, то я отметила, что они визуально фенотипичны, т.е. если не принимать во внимание их возраст, который (как правило) связан с длиной шерсти (на той фото Дольче Мии 1 год) и нюансы груминга, то с моей точки зрения они находяться в одной типе. Повторюсь:
Цитата:
Я имею ввиду их формат, крупную мочку носа которая как правило говорит о крепком телосложении ( что очевидно), форму черепа и строение морды.

Разговор коснулся типов мальтезе и мы с Катей высказали свое мнение по этому поводу, проанализировав собак своего питомника.
А груминг у корейских собак вызывает неподдельное восхищение - вот это действительно та цель к которой мы хотим стремиться!!!

Последний раз редактировалось: Катя & Милена (Вт Ноя 29, 2011 12:30 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СВЕТЛАНА

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что касается Дольче Мии, Юнели и того корейского кобеля, то я отметила, что они визуально фенотипичны

Question Question Question Question Question не вижу такого, хоть убейте.
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я честно уже запуталась с этими типажами.
Вот сейчас что б, так сказать не быть свиньёй с апельсинами, полезла смотреть фотки Дольче Миа. Мордочка на некоторых фотографиях чем-то напоминает корейского кобеля. По ходу дела я влюбилась в груминг Laughing что в очередной раз подтверждает - собачек надо видеть! Фото может сильно исказить внешность собаки.
Катя & Милена

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, полностью с Вами согласна - фото это всего лишь картинка, удачная или не очень.
Собаку интересно увидеть что называется "воочию", посмотреть ее углы, корпус и т.д. далее - все то, что скрывает шерсть.

Последний раз редактировалось: Катя & Милена (Вт Ноя 29, 2011 12:35 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя & Милена
спасибо за ответ.
Но я вот тоже соглашусь со Светланой -
Цитата:
не вижу такого, хоть убейте.
и дело вовсе не в грумминге и возрасте...
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя & Милена , я тоже согласна со Светланой и Мариной, что совершенно ничего общего у корейских собак и собак Э.Ш., нет. Совершенно разные собаки и по фенотипу и по генотипу. Более того такого типа и уровня собак, как HIDDEN VALLEY COON, HIDDEN VALLEY F ENGIN в России вообще нет (ИМХО). Красивые мальтезе у нас есть, но они в другом типе.
Фото корейской собаки, представленное Светланой, вообще умопомрачительное! Красота и полный восторг! И дело совсем не в груминге, тут анатомия какая, мммммм...просто песня!!!! Мне эта собака чем-то напомнина Эмму (MALTANGEL THE LORD MIGHTY IN BATTLE), вожможно из-за ракурса фотографии.

P.S. Американский тип мальтезе у меня также никак не вяжется с Кристель. Совсем иная анатомия и голова. Эмма американского типа, что же у них с Кристель общего?

Ирина, Вы, извините, не на то смотрите Very Happy Мы Вам про анатомию, стати, тип, а Вы о груминге и показе Very Happy Поймите, груминг у анатомичной собаки ничего не скрывает, а только подчеркивает ее достоинства. А если анатомия хромает, то и груминг не спасет, т.к. в движении все косяки вылезут. А показ дело наживное. Тем более, что настоящая шоу-собака сама себя позиционирует с удовольствием. Хендлер только помогает ей в этом Wink

Последний раз редактировалось: Чижевская Юлия (Вт Ноя 29, 2011 2:17 am), всего редактировалось 1 раз
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ирина, Вы, извините, не на то смотрите Very Happy Мы Вам про анатомию, стати, тип, а Вы о груминге и показе Very Happy Поймите, груминг у анатомичной собаки ничего не скрывает, а только подчеркивает ее достоинства. А если анатомия хромает, то и груминг не спасет, т.к. в движении все косяки вылезут. А показ дело наживное. Тем более, что настоящая шоу-собака сама себя позиционирует с удовольствием. Хендлер только помогает ей в этом Wink

Юленька, да я всё понимаю, только у меня пока только и есть, что фото перед глазами. Как дилетанту по фото определить анатомию? По этому за неимением натуры приходится разглядывать фотки Very Happy Что б понять все нюансы я и хочу посмотреть на собак на выставках, когда они подготовлены для шоу показа.
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, я немного подредактировала свое прошлое сообщение, чтобы было нагляднее. Для начала сравните Эмму и Кристель хотя бы по фото. Разве Вы не видите разницу? И дело не в груминге, а в типе собак.
Я на форуме размещала видео с Чемпионата Мира в Париже. Когда нет возможности смотреть сбак в живую, а такая возможность представляется к сожалению не всегда, то видео служит неплохим подспорьем для человека, интересующегося нюансами породы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Выставки и выставочные собаки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: