Форум клуба "Мальтезе"

Правила форума

Сайт Клуба "МАЛЬТЕЗЕ"
Maltese

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Типы собак
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Выставки и выставочные собаки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanaya, большое спасибо!

Цитата:
Ирина, поздравляю с приобретением в дом маленького и одновременно очень большого счастья! Рассказывайте о своем выборе. Очень интересно, т.к. Вы так серьезно подходили к вопросу его приобретения, а все закончилось также, как и у всех новичков - увидел и влюбился Very Happy

Юля, да всё собственно вышло как я и ожидала. Бродила по сайтам и форумам о мальтезах. Искала разницу в типах. Старалась внимательно вглядываться в лица собак, как стоит, как уши и хвост держит, как спинка ровная или нет, на шею обращала внимания и всё такое. Искала, искала и доискалась Laughing Разглядывая фото Брайта, это мальтезик Елены Лобачевой, просто зашла поглазеть что за детки у него получились и один, наглый такой щен с фото на меня уставился и как-будто заорёт Я ТВООООЙ!!!! Я не хотела сейчас брать собаку. Думала, вот взвешу всё и весной возьму, а ОН мне все карты спутал Very Happy Теперь лежит возле меня и сопит в две дырки Very Happy
Самое что смешное, когда я щенка увидела, то даже и не вспомнила ни про типы, ни про свои требования. Полное обнуление мозга Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glan

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Ирина-
я Вас искренно Поздравляю!!!
Я видела и тискала Вашего щенка. Он - чудо как хорош!!!
Растите красивыми-прекрасивыми!!!
Заводите свою веточку и радуйте нас фотографиями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, еще раз поздравляю Вас с выбором! Вы в другой теме отмечали, что у щенка прекрасная шерсть. Есть в кого! Вот дедушка Вашего малыша FANNY LADIES ROLLING STAR. Я его на Чемпионате Мира в Париже сфотографировала. Очень красивый мальтезе. Он стал победителем этой выставки, Чемпионом Мира!

-Ирина-

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОФИГЕТЬ КАКОЙ ДЕДУШКА!!!!!!
Безумно красив и не крупный как мы Smile Хотя может это после моих коников все кажутся другие не крупными Laughing
Спасибо за поздравления и за фото дедули!!! Very Happy Я как раз пытаюсь собрать фото коллекцию нашей родни.

Glan, здравствуте!
Рада здесь Вас видеть Very Happy
Спасибо за поздравления Very Happy
Теперь вот я его тискаю кажый день! Каждый день! Very Happy Действительно, чудо малыш!!!

Ой, а может Вы мне скажете тогда к какому типу мы относимся? Я так подозреваю, что не классика. Я чес слова запуталась уже Embarassed Very Happy
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, FANNY LADIES ROLLING STAR не мелкий кобель. Он стандартного (FCI) размера.
Чтобы определить тип и будущий размер Вашего малыша, нужно как минимум знать обоих родителей Very Happy От суки также очень многое зависит, а не только от кобеля. Вы пишите, что Ваш малыш не крупный, но его отец прекрасного стандартного размера (и вес, и рост). Кто мама малыша? Возможно, сама сука некрупная...
Как мне кажется, вопросы о размере и типе лучше задать непосредственно Вашему заводчику Wink
Vanaya

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав все, мне бы просто хотелось узнать- сколько типов мальтезе есть в настоящее время? ( я просто любитель, простите меня за наивные вопросы) Есть два стандарта, это я знаю. Хотелось бы, чтобы очень четко разграничили, чем они отличаются. Я лично не имею ввиду общее восприятие собаки, тем более, как ее тип влияет на характер или здоровье. Мне кажется, что это очень важный ( прежде всего для заводчиков) и нужный вопрос, но немного в другом плане. Мне хочется понять о типах: что такое европейский, классический и т.п. Дайте какие-то параметры, чтобы определиться. А то, что у каждого, в том числе и у судей- свое восприятие- это понятно.
Vanaya

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этой ветке фото моего Ваньки уже было. Конечно, не очень приятно, когда твою собаку критикуют. Я так люблю своего Ваню, что никакие слова не смогут поколебать мою любовь к нему, а как таковым разведением я( в высоком понятии этого слова с точки зрения физиологии и генетики) не занимаюсь. Поэтому я разрешаю участникам форума на примере фото моей собаки высказаться о типах. Мне просто очень интересна эта тема.
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Ваш Ваня безумно нравится Very Happy Он мне сильно, сильно напоминает моего первого мальчика. Только мой, скорее всего, был гораздо крупнее.
Я вот в типах тоже ни бум-бум Embarassed По каким критериям они отличаются так и не поняла. Embarassed
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ирина, FANNY LADIES ROLLING STAR не мелкий кобель. Он стандартного (FCI) размера.
Чтобы определить тип и будущий размер Вашего малыша, нужно как минимум знать обоих родителей Very Happy От суки также очень многое зависит, а не только от кобеля. Вы пишите, что Ваш малыш не крупный, но его отец прекрасного стандартного размера (и вес, и рост). Кто мама малыша? Возможно, сама сука некрупная...
Как мне кажется, вопросы о размере и типе лучше задать непосредственно Вашему заводчику Wink

Юля, видимо на данном этапе все мальтезе, которые мельче моих старотипных мальтезе, в моём понимании пока являются мелкими. Во всяком случае когда я увидела маму и щенка, то первая мысль пронеслась не наступить бы и не раздавить этих крошек Very Happy А сегодня смотрю как щен колбасой носится и чего-то по ощущениям на слоника смахивает.
Нашу мамочку зовут Пандора Голд Стар Very Happy По моим ощущениям очень не крупная девочка. Сыночек почти с ней одного размера.
Анабель

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Ирина-
Прекрасный выбор! Видела малыша, очень понравился! Very Happy
Людмила

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Vanaya"]На этой ветке фото моего Ваньки уже было. Конечно, не очень приятно, когда твою собаку критикуют. Я так люблю своего Ваню, что никакие слова не смогут поколебать мою любовь к нему, а как таковым разведением я( в высоком понятии этого слова с точки зрения физиологии и генетики) не занимаюсь. Поэтому я разрешаю участникам форума на примере фото моей собаки высказаться о типах. Мне просто очень интересна эта тема.
[/quote]Вы счастливый человек!! Вы любите своего питомца..это же здорово! НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ.... иначе за тянет...и все станет намного сложнее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
-Ирина-
Прекрасный выбор! Видела малыша, очень понравился! Very Happy

Анабель, спасибо! Я от него в полнейшем восторге!!! Very Happy
СВЕТЛАНА

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного о шеях и лопатках. Просто наткнулась на иллюстрацию.

Цитата:
Лопатки не имеет аналогов в том смысле, что присоединяется к телу без помощи суставов. Лопатки очень прочно прикреплены в их верхней части к позвоночнику при помощи очень важной и мощной мышцы. Мышцы Serratus venttralis расположены между лопаткой и позвоночником около 2 или 3 грудного позвонка. При обсуждении мышц не так важно помнить их имена, как то, что они делают. Самое главное, что нужно помнить о креплении верхней части лопатки к позвоночнику это то, где именно передний пояс прочно прикреплен к телу, и что это самые неподвижные части переднего пояса. Это очень важно для концептуального понимания. Нижняя часть лопатки может вращаться вперед и назад, а верхняя - не так много. Важно знать, что причина этого кроется в том, что линейная длина грудных позвонков определяет, как далеко вперед или назад на теле есть это крепление. Хороший способ определить длину грудных позвонков - это посмотреть на длину грудной клетки. Ребра крепятся к грудным позвонкам. Чем длиннее грудная клетка, тем длиннее грудные позвонки и дальше на теле верхней части лопатки прикрепляется к позвоночнику. Еще один способ определить длину грудных позвонков - посмотреть на длину шеи. Длина грудных позвонка влияет на длину шейных. Именно поэтому короткая шея обычно советается с вертикально помещеными лопатками.

Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, огромнейшее спасибо за рисунок и комментарии! Мне вопрос о лопатке просто покоя не давал... хотелось до конца разобраться в анатомических особенностях собак, в т.ч. и моей Эльки. Очень наглядно и понятно! Я все Ваши ссылки копирую и храню в отдельной папке
СВЕТЛАНА

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля,
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Выставки и выставочные собаки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Перейти: