Форум клуба "Мальтезе"

Правила форума

Сайт Клуба "МАЛЬТЕЗЕ"
Maltese

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шерсть по всему дому.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Уход за мальтезе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рада

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 2:37 pm    Заголовок сообщения: Шерсть по всему дому. Ответить с цитатой

Девочки у меня вопрос. У меня дома кругом шерсть и на палу и на одежде и на детских пеленках, про носки я и молчу У трех месячного ребенка постоянно в кулачках шерсть такое чувство что он на собаке катается. Мужа это уже начинает бесить сегодня он мне уже проставил условие или я с этим что то делаю или он собаку отдаст. Я когда брала именно эту породу, одним из факторов почему я взяла именно эту породу было то что она не линяет и мне говорили что шерсти не будет. Я сейчас поменяла косметику надеюсь, что шерсти станет меньше ломаться. Вот мне интересно так у всех собак шерсть ломается или это все таки из за неправильного ухода.
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада, а не проще ли Вам подстричь собачку? И все будут довольны Wink Посмотрите здесь, какие чудесные мальтезики в стрижке Razz
http://malteseclub.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1496&start=0
Цитата:
сегодня он мне уже проставил условие или я с этим что то делаю или он собаку отдаст

Интересно, а что думает по этому поводу Ваша собачка?! Shocked Взял - отдал, как будто бы это вещь какая то... "Мы в ответе за тех, кого приручили..." - такая простая истина....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanaya

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада я не являюсь спецом, у меня просто одна собачка дома этой породы. Я стараюсь правильно за ней ухаживать ( упустим подробности выдранной шерсти и т.п.)У меня дома в квартире тоже постоянно много его шерсти, не могу сказать, что я обнаруживаю ее на одежде, но на полу ее обнаруживаю всегда. И это с учетом того, что моя собака не бегает по дому, а сидит на столе в ожидании меня с работы... Так что Вам, на мой взгляд, совершенно правильно посоветовали- нужна красивая стрижка- и все, абсолютно все будут счастливы!
Рада

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет пословицы я согласна и поэтому ищу выход из сложившейся ситуации. Собаку хотела я, а не муж поэтому отдуваюсь за собаку я.
Насчет стрижки этот вариант пока отклоняется я взяла собаку этой породы потому что она как раз очаровала меня этой красивой шерстью и без нее она потеряет свою уникальность.
Марина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада
может быть что то не так в организме, раз так сыпется шерсть... У меня в доме не одна мальта, те что выставочные в папи, но шерсти именно мальтов практически нет, от чихов да, гораздо больше. Или как вариант вычесывайте собаку каждый день, возможно будет меньше
Рада

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у ветеринара она сказала что это от недостатка аминокислот, прописала лечение и даже укольчики. Надеемся за зиму восстановится и к лету быть красавцами, а не облезлыми кошками.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Уход за мальтезе Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: