Форум клуба "Мальтезе"

Правила форума

Сайт Клуба "МАЛЬТЕЗЕ"
Maltese

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Romantic Show Mon Blan
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Представляем своих любимцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maltese
Malteseclub
Malteseclub

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КРАСОТУН!!!!!
Шерсть ваше богатство!!! великолепно смотриться!!!!!

Спасибо что показали своего красавчика!!! приятно на вас посмотреть!!!

Вот эти кадры особенно хороши!!!

Цитата:

Прям по серьёзному нас охранял, врагов высматривал.

Gafurova Ekaterina
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо-спасибо-спасибо что оценили нас!!! Very Happy

Позвольте задать вам вопрос.
Судя по всему мы с Монти вряд ли уже пойдём на выставку, а детишек хочется, может хоть они блеснут, в отличии от нас на этом олимпе.
У нас во дворе появилась девочка, очень милая и хозяева девчушки хотят чтоб мы породнились. Они свою девчушку выставляли один раз в классе щенков, получили "большая перспектива".

По сему вопрос, мы с родословной, но не выставлялись ни разу. Девочка с родословной, диплом щенячий. А дети будут с родословной? Или обязательно нужен диплом обоим родителям получить чтоб у детей были правильные документы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel-Bob-Катя

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо-спасибо-спасибо что оценили нас!!! Very Happy

Позвольте задать вам вопрос.
Судя по всему мы с Монти вряд ли уже пойдём на выставку, а детишек хочется, может хоть они блеснут, в отличии от нас на этом олимпе.
У нас во дворе появилась девочка, очень милая и хозяева девчушки хотят чтоб мы породнились. Они свою девчушку выставляли один раз в классе щенков, получили "большая перспектива".

По сему вопрос, мы с родословной, но не выставлялись ни разу. Девочка с родословной, диплом щенячий. А дети будут с родословной? Или обязательно нужен диплом обоим родителям получить чтоб у детей были правильные документы?
Необходимо иметь оценку с выставки хотя бы в юниорском возрасте девчушке , а вам в нынешнем возрасте , если конечно щенков хотите с родословной и было бы не плохо обратиться к заводчикам своим и посмотреть не пересекаются ли ваши родословные . Девчушку вязать на третью течку можно , но точно не раньше . Я конечно не люблю mfrb[ владельцев берут девчушек для себя души а потом щенков хотят(((((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мы с Монти всё скромничаем и скромничаем, исправляемся.
Но всё по порядку.

У нас в семье два года назад случилось горе, умер от сердечного приступа старший мальтезик мальчик. Уже два года прошло как его нет с нами, а забыть всё не можем, слёзы наворачиваются до сих пор. Год пытались привыкнуть что его нет, не получилось. Рука сама потянулась к компу и как бы на дальнем фоне ненавязчиво так начали просматривать фотографии щенков и вообще продаваемых мальтезиков.
О том, чтоб завести ещё собаку речь не шла, но в разговорах как бы между строк читалось, что не плохо бы. Обсуждали как бы так, невзначай, кого бы хотели завести, мальчика или девочку. А вдруг мальчик окажется совершенно другим, не таким, как у нас был и будет отторжение? Единогласно остановились на девочке. Потом принялись обсуждать какой возраст предпочтительнее, сошлись, что подрощенная собачка лучше.
В общем, доболтались и в прошлом году в семье появился новый член семьи Very Happy Девочка, назвали Масянечка )))))

Девочка маленькая и компактная по габаритам и брали мы её исключительно для души Smile

Здесь она уже обросла, подстричь надо бы. По скольку собака живёт не со мной, мама не фанат длиннющей шерсти, от ухода за шестью грохнешься. По этому я купила машинку, ножницы и расчёску, на днях буду "уродовать" псинку.

Собака просто чудо! Very Happy Характер на столько лёгкий и неконфликтный, я прям протащилась. С Масяней в отличии от Монти можно бродить целыми днями, в сумку её посадил, она тащится, что с человеком находится. Правда в машине не любит ездить, скулить начинает. Ну и Монти тоже не любит, но по другой причине, он считает, что его место на коленках, а это не безопасно.
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Необходимо иметь оценку с выставки хотя бы в юниорском возрасте девчушке , а вам в нынешнем возрасте , если конечно щенков хотите с родословной и было бы не плохо обратиться к заводчикам своим и посмотреть не пересекаются ли ваши родословные . Девчушку вязать на третью течку можно , но точно не раньше . Я конечно не люблю mfrb[ владельцев берут девчушек для себя души а потом щенков хотят(((((

Екатерина, большое спасибо за оперативный ответ! Very Happy

Нет, девочка ни разу с нами не пересекается по кровям. Заводчики разные, крови разные, родословные даже разных ассоциаций. Девочку, как впрочем и я Монти, брали именно для выставок, но обстоятельства меняются и собачья карьера зачастую стоит далеко не на первом месте.
Девочка ещё щенок, потому мы терпеливо будем ждать когда подрастёт Smile Монти уже 4 года исполнилось, если будет щенок пацан и похожим на Монт, себе выпрошу, пусть за усы папку таскает Laughing

Екатерина, так я поняла, что девочке обязательно нужен диплом с выставки, а нам нужен?
Angel-Bob-Катя

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, девочки нужна разводная оценка в юниорах хотя бы и вам нужна оценка отлично не ниже, если конечно вы не захотите пока время есть закрыть титул Чемпиона России))).
Монти красивая собака и сделает это не напрягаясь думаю.
Angel-Bob-Катя

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая Масяня хорошенькая , а сколько ей ?
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судорожно вспоминаю возраст Масянки Где-то скоро, до осени, вроде, годика два должно быть Но для нас она совсем щенок. По размеру она меньше Монти и формат у неё другой. Монти более вытянутый, а Масяня поквадратнее, что ли. Но пигмент у Масяньки ууух! Всем пигментам пигмент! Как-будто углём по носу, губам и лапам прошлись.
Очень ласковая девочка и всегда, просто всегда по жизни довольная бегает Всех любит. Всех считает друзьями. Ни разу не умеет злиться, но Монти таки умудрился её вывести и Масяня на него наехала по полной.
Масянька не выставочная, что называется "на подушку". Сейчас она ко мне приедет на две недели погостить, дом бы устоял. Когда они с Мотни встречаются, дым коромыслом стоит. Он за ней носится, она от него, эта вся банда за мной и почему-то между ног стараются оба уместиться. Чую веселье предстоит ещё то
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ирина, девочки нужна разводная оценка в юниорах хотя бы и вам нужна оценка отлично не ниже, если конечно вы не захотите пока время есть закрыть титул Чемпиона России))).
Монти красивая собака и сделает это не напрягаясь думаю.

Катерина, спасибо за ответ! И спасибо что верите в нас!
Ох, Екатерина, я так надеялась, что Вы скажете нет, вот Монти диплом не нужен, только девочке Облом.
Я прекрасно понимаю, что к выставке нужно готовиться, шерсть привести в порядок, где-то отрастить её, а то Монти гуляя вырывает её, уложить правильно, я ещё так не умею. Наверное нас надо показать тому, кто умеет с шерстью колдовать чтоб сказали что вообще у нас там хорошего или не очень.
Монти уже четыре годика, а на поводке он ходить совсем не умеет, он должен сам ходить, тогда так офигенно у него получается вау!! Во дворе все забывают куда шли когда Монти видят бегущим. Сама балдею. На видео даже снимаю и потом пересматриваю.
Уж очень мне нравится типаж Монти. Хочу от него мальчика такого же как он. Но не сейчас, а года через четыре.
К друзьям ездим в гости, Монти всех покоряет своим характером. Он у него есть и ещё какой. Обычно как считается, ну мелкая собачка, сидит себе либо в сумке, либо у хояйки на руках её и не видно, типа игрушка. Масяня такая. Монти не такой. Он прям мужик суровый. Новое помещение обойдёт, всё обнюхает, вычислит кто есть кто, детей почему-то загонит на диван Уж не знаю почему, но в его понятии дети должны сидеть на диване. Если они от туда слезают их непременно нужно загнать обратно. Если в доме есть животные, он с ними сохраняет нейтралитет. Монти не интересуют животные, он полностью ориентирован на людей. Бегает как деловая колбаса с важным видом, волей не волей начинаешь ощущать эту деловитость.
С детьми играет очень осторожно, но не со всеми. Кого-то полностью инорит, а с кем-то может и побеситься. У подруги с её дочкой разыгрался и пришёл папа, решил тоже включиться в игру, так Монти встал передними лапами на спину девочке и достаточно серьёзно пытался прогнать папу. Я впервые видела как мальтез охраняет ребёнка. Непередаваемое ощущение. Все остолбенели. Это не было похоже на визг мелкой шавки, скорее как овчарка защищает. Все прониклись уважением к Монтяре и захотели такую же собаку с таким же характером. В семье раньше была овчарка, но сейчас нет возможности завести большую собаку, а маленькие не всем нравятся из-за характера. Монтяра полностью разрушил миф о том, что мелкая собака, это подобие игрушки.

Интересно, а характер передаётся как-то по наследству?
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствуем всех любителей мальтезе! Very Happy

Почему-то в последнее время не "отпускает" навязчивая мысль выставить Монти на выставке. Как думаете, стоит? Собака уже взрослая, как оказалось, хотя для нас он всё ещё щенок, с шебутным характером Smile Ух, какой же он энерджайзер! Very Happy
Maltese
Malteseclub
Malteseclub

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="-Ирина-"]Приветствуем всех любителей мальтезе! Very Happy

Почему-то в последнее время не "отпускает" навязчивая мысль выставить Монти на выставке. Как думаете, стоит? Собака уже взрослая, как оказалось, хотя для нас он всё ещё щенок, с шебутным характером Smile Ух, какой же он энерджайзер! Very Happy[/quote]

А сколько МОНТИ сейчас. Неужели он лосих пор еще в шерсти?? Тогда вы герои, и вам нужно на выставку, показать красоту!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Gafurova Ekaterina
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maltese
Malteseclub
Malteseclub

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Maltese"][quote="-Ирина-"]
Цитата:
Приветствуем всех любителей мальтезе! Very Happy

Почему-то в последнее время не "отпускает" навязчивая мысль выставить Монти на выставке. Как думаете, стоит? Собака уже взрослая, как оказалось, хотя для нас он всё ещё щенок, с шебутным характером Smile Ух, какой же он энерджайзер!
Very Happy[/quote]

А сколько МОНТИ сейчас. Неужели он лосих пор еще в шерсти?? Тогда вы герои, и вам нужно на выставку, показать красоту!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy[/quote]
Gafurova Ekaterina
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Екатерина, Монти в шерсти, и мы все заодно от него Laughing Правда папильоток он не знает, пробовала крутить, выгрызает вместе с шерстью.
Ему шесть лет, читала где-то, что до восьми лет можно выставляться.

Сейчас популяция мальтезов сильно возросла, то тут, то там постоянно встречаешь собак этой породы. Есть красивые, а есть ...... нууууу, я с трудом угадываю в собаке мальту. И что обидное, все, просто все мега супер при супер чемпионы. Как???? Вот как такое возможно?
У моей Масяни хвост как у арабского жеребца, ну, или как знамя, вверх задрала, кончик хвоста не касается спинки, и понеслась довольным конём. Монти же плывёт по дороге, хвостик на спинке лежит, лапками семенит себе там под мантией, загляденье прям. И мы ни разу не чемпионы. Нам оч. хор. получить, мы и довольны будем Very Happy
Maltese
Malteseclub
Malteseclub

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина- его можно выставлять до 8 лет по взрослому классу.
После 8 лет по классу -ветеранов, к этому возрасту мало собак остается в ринге. Мало кто растит шерсть в таком возрасте.
В 8 лет собака может выиграть титул ЛУЧШИЙ ВЕТЕРАН и сразу попадает в призовой БЕСТ ВЕТЕРАНОВ!! самый почетный ринг, для собак которые выставляются в таком возрасте.
Ирина, насколько помню , вы всегда думали может выставить МОНТИ. Если есть желание выставляете ... реализуйте свое желание Very Happy Very Happy Very Happy
Gafurova Ekaterina
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Екатерина, что поддерживаете и разъясняете! Very Happy
Я изначально хотела Монти выставлять, но что-то не идёт у нас выставочная карьера, постоянно что-то случается. То он дома дрался со старшим кобелём и тот ему все космы выдирал до основания, то клеща поймали, потом долго лечились, чуть не потеряла собаку, еле вытащили. А потом стали старшие псы уходить, боролись до победного за каждую жизнь, тоже не до выставок было. И вот наконец-то настал миг спокойствия. Смотрю, а пёс то ещё о-го-го какой, ну и, откровенно говоря, щенка от Монти себе хочу оставить, мальчика. Я просто тащусь от его морды лица Very Happy От его конституции Very Happy

Екатерина, поскольку я совершенно выпала из мира собак, подскажите пожалуйста, что от нас требуется, чтоб выставиться на выставке?
Как Вы понимаете, пёс совершенно не готов к выставкам. Надо ж шерсть как-то подготовить, а я явно это не умею делать, надо обратиться к специалисту, зубы, наверное, почистить. Только под наркозом не хочу, Масяне один раз почистили, так собака сутки потом в себя приходила, а мы все переживали. И это при том, что перед процедурой мы сдали все мыслимые и немыслимые анализы, кардиограмму сердца, УЗИ и так далее. Всё хорошо было в итоге, но собака сутки приходила в себя от процедуры, не хочу Монти подвергать такой же экзекуции. Да и Масяне теперь чищу зубы сама, как-то впечатлительно прошла для нас процедура.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Представляем своих любимцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Перейти: