Форум клуба "Мальтезе"

Правила форума

Сайт Клуба "МАЛЬТЕЗЕ"
Maltese

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Romantic Show Mon Blan
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Представляем своих любимцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, новички они такие, с ними и намаешься и насмеёшься вдоволь
Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марсикара

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УХ! Глаз не оторвать! Редкий красотун! Мы прям ВЛЮБИЛИСЬ)))
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствуем всех-всех!! Very Happy
Монти вырос, он теперь типа взрослый мужик и как всегда шлёт всем приветы Very Happy
В своё время у меня была мечта, я просто грезила фоткой мальты стоящей в осенней листве, передняя лапка у собачки приподнята. Выглядит классно! Хотела точь в точь такую же собаку, рисовала ее себе в воображении. Мечты должны сбываться! Хотела? Получи и распишись! Wink
Монти, когда причёсан почти как две капли воды похож на ту собаку с фотки. Даже когда стоит в стойке лапку приподнимает, прям как заказывала. Косяк случился лишь в темпераменте. Как бы это описать? Вот представьте себе сорвавшийся с резьбы шланг под напором воды. Представили? Вот это и есть Монти Very Happy
Главное, я всё понять не могу, как?? КАК?? в этой, казалось бы, хрупкой на вид собачке СТОЛЬКО чертей уживается??
Главное, когда всем рассказываю что это не пёс, а шуруповёрт, ведь не верят, видок то ангельский. Монти для приличия какое-то время именно так себя и ведёт, но вскоре шланг таки срывается и ..... трям-трям-трям-тара-ра-ра-ра-рам ..... Laughing
Так что с таким характером нам очень! очень! и очень! сложно даётся уход за шерстью. Да и на месте этот пёс не может стоять более пяти секунд. Так что, по ходу дела, мы пролетели мимо выставочной карьеры.
Хотя, чё уж там скрывать, я испортила пса как могла.
В руки чужим он не даётся и вообще, для него один Бог на свете, то я
Embarassed
Когда я на работе, у Монти "чёрные" часы тянутся. Домашние говорят, он ни ест, ни пьёт, ни играет, на всех ноль внимания. По дому передвигается с опущенным хвостом и ТАКОЙ тоской в глазах, Станиславский взрыднул бы.
Подойдя к моим тапочкам, Монти вздохнув всхлипывая укладывается на коврик у двери и так лежит несколько часов до моего прихода. Солнце чёрное ..... снежинки чёрные ..... ни что не радует когда Ирки нет рядом ....
Картина резко меняется когда я прихожу домой. Новый год! Карнавал! Праздник души! Всплеск и выход всех накопившихся за день эмоций. Всё в одном флаконе Very Happy
Надо сказать, что Монти я не приучала к кровати и он не умеет запрыгивать на высокие предметы, но когда он меня встречает, с места прыгает так высоко, с разбегу неоднократно забегал мне аж на плечи Shocked Laughing , что если б он понимал что творит, давно уже и на кровати от него не было спасения, я там порой прячусь от назойливого пса Embarassed
Вот такой Монти получился Very Happy
Интересно, а наши родственники такие же темпераментные? Или это только мы такие шилопопые получились?
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, этот пёс должен был бы попасть в более правильные руки, которые из него сделали б собаку с большой буквы, но .... судьба распорядилась по другому.

Это мы с Монтярой типа учимся стоять в стойке.
На этом фото Монти около года (+/-).

А здесь у нас имитация папильоток

Закос под восточный ковёр

А здесь просто ..... стоим Very Happy

Glan

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина,
долго же вас не было!
Как же я люблю читать ваши рассказы.
Не пропадайте. Рассказывайте почаще о Ваших любимцах.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angel-Bob-Катя

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монти замечательный ребенок, самое главное он любимый , а выставки это дело наживное. Надо было Монти маму обучить и вперед в ринг , если желание было и есть. Так бывает, что они выбирают кого о одного и сильнее любят. Ваш рассказ замечательный про Монти и фото хорошие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nelya

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, здравствуйте! Какой итересный рассказ у вас получился о вашем Монти. Долго вас не было на форуме , за это время вы сильно изменились, стали большим и красивым мальтезе. Знаете а у Монти нормальный характер , который сильно , сильно любит маму и она для него свет в окошке а тем более он мальчик а мальчик к противоположному полу ( к девочкам) привязываются сильнее , но это мое такое мнение...А Монти с мамой очень повезло , вон какая любовь , а выставки , это так приятное приложение не более....♥♥♥♥♥♥♥♥♥Красавец вырос !!!
Maltese
Malteseclub
Malteseclub

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты , как вы выросли.
Красавчик -какой яркий пигмент.
Вас прям не узнать. Шерсть прекрасная, жаль что с такой хорошей длинной шерстью парня не выставляете.
Цитата:

Gafurova Ekaterina
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glan,

Елена, спасибо, что не забываете и помните нас!Very Happy
Так уж карта легла, жизнь закрутила, не до писанины было, постараюсь писать чаще Very Happy

Angel-Bob-Катя,

Катерина, спасибо Вам за отзыв о моём непоседе! Very Happy
О да, эта зверюга любима от ушей, до кончика хвоста Very Happy Про Монти можно рассказывать часами, он покоряет всех, даже тех, кто ваще ненавидит мелких собак, но чаще выбешивает Laughing Он у меня любитель играть на контрастах.

nelya,

Елена, здравствуйте!
Большое Вам спасибо за лестные слова в адрес Монти! Нам прям приятно, приятно Very Happy
О да, Монти изменился и довольно таки сильно, порой пересматриваю его ранние фотки и не верится, что он совсем недавно был мелким некультяпистым щенком. Хотя я его до сих пор не воспринимаю как взрослую собаку, по привычке щенком считаю. Всё думаю, когда же он успел так измениться? Это я ещё Вам не выкладывала более свежие фотки, позже похвастаюсь Razz Сейчас он ещё более волосатее стал и рожа наглая при наглая.

Maltese,

Екатерина, спасибо Вам, что заглянули на нашу страничку и оставили свой комментарий!
О да, шерсти у Монти очень много. Она быстро растёт и очень густая. Только теперь я понимаю, какой титанический труд уход за этой красотой.
Всю жизнь у нас живут мальты и не по одной собачке, но все взятые вместе собаки не требовали к себе ТАКОГО ухода как Монти. Эта единственная собака, с которой невозможно гулять. Если шерсть не завязать узелками где-то на спине, Монти напоминает ходячую швабру, которая проходит и после неё всё чисто. Но потом эту "швабру" приходится отмывать часа по два.
Мы неоднократно пытались начать выставочную карьеру, но каждый раз что-то шло не так. Да и я, откровенно говоря, сильно испортила парня. Монти подстроен чётко под меня, но не под выставочную карьеру. Он мил, воспитан, где-то даже застенчив, ни разу не конфликтен, но все люди для него мебель на ножках, даже самые близкие и, порой, Монти показывает свой борзотный характер. Плюс он просто ГИПЕР активен и БЕЗУМНО непоседлив. Он не может стоять спокойно в стойке более 5 секунд. Так же, не то что не сможет, просто не захочет, ходить по рингу на привязи, это ниже его достоинства. Монти вырос личностью и мне это нравится, но выставочной карьере эта черта сильно помешает.

Похвастаюсь как Монти пытался рекламировать часы. Фото августовские 2013 года.

Папильотки мы так ни разу и не крутили, Монти их выгрызает, а вот резиночками подвязывать когда в народ выходим, получается иной раз. Вид юморной. Поведение аналогичное.
Maltese
Malteseclub
Malteseclub

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Отличная фотография с часами. Монти загадочно смотрит в сторону, как бы задумываясь, какие часы лучше.
Ирина, не все собаки рождаются для выставок, хорошая выставочная собака это прежде всего кропотливая работа и удача.
Монти -на мой взгляд прекрасная модель, со своим характером и индивидуальностью. Он прекрасно смориться на фотографиях, думаю ему стоит продолжить сниматься, если даже не для рекламы, то хотя бы для себя любимых.
Gafurova Ekaterina
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле Мони думал - как бы по тихому свинтить, чтоб Ирка отстала?? Реально достала Laughing

Катерина, Вы совершенно правы, не все собаки рождены для выставок, но Монти ....., Монти под вопросом. Изначально он был прям ну очень идеальной собакой явно готовящейся к выставочной карьере. Ну прям очень и очень! Как так? Поставишь его на стол, стоит. Посадишь его в вольер, идёт на место и равнодушно там сидит занимаясь своими делами Shocked Чёта он мне начал сильно кошку напоминать, которой человек, по сути, нужен лишь чтоб её покормили, а дальше вали, мне налево, тебе направо. Вот прям не порядок, ей Богу! Начала рушить эту стену и, кажись перестаралась Embarassed Зато ща это просто офигетельная собака получилась, хоть и безбашенная Very Happy Мозг в ртуть превратит любому, очарует и выбесит одновременно Very Happy В общем, неравнодушных к Монтяре не останется.
Вообще он умный пёс, но когда ему выгодно, косит под такого идиота, в военкомате признали бы негодным.
А ещё, меня удивляет его характер, до сих пор не могу понять как Монти умеет сочетать в себе образ диванной собачки с неким суровым мужиком, готовым дать не хилый отпор. Монти умудрился выстроить дома старшего пса. К слову сказать, во дворе старшенького (тоже мальтез, только древнего типажа) многие побаивались и даже где-то преклонялись. Вы даже не представляете как старший офигел когда Монти с детской непосредственностью начал скакать по дому, лесть в его миску и даже, потеряв, видимо, инстинкт самосохранения, попытался с ним поиграть ..... Старший даже поперхнулся от такой наглости ... Shocked Но вот разборки между парнями были серьёзными. Дрались по серьёзному и до крови. В итоге Монти победил Shocked Откровенно говоря не ожидала такого поворота, так как Монти гораздо мельче старшего, легче, ниже да и опыта в драках никакого.
Победив старшОго, Монти мгновенно предложил ему включиться в игру. Со стороны Монти не было ни одного намёка на обиду или высокомерие, мол я победил. Рубаха парень Very Happy

Такие рожи порой строит (здесь помоложе)

Здесь постарше

В прошлом году открывали летний сезон и приводили машины в порядок. Монти был, типа, госприёмка, нос сунул везде, вымозался как чёрт, но счастья было как у слона Very Happy

Прям по серьёзному нас охранял, врагов высматривал.

Когда достал всех-всех-всех своим навязчивым сервисом, был посажен в машину, где Монти продолжил свою миссию - найти врага и непременно зализать его до смерти!

Дам-с, не лёгкое это занятие, охрана. Монти вымотался в лоскуты! Но и во сне он на кого-то рычал и, видимо, хватал за пятки.

Вечером отмывался в семи водах. Видуха как у недокормленного птенчика

-Ирина-

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сколько времени потребуется обычной собаке на сборы, которой надо выйти погулять? Ну, пару секунд, нам же ещё надо собирать ещё со вчера Laughing
Пока всю шерсть упакуешь волей не волей промелькнёт мысль, - а может ну её, эту прогулку??

Запарился парень ждать пока Ирка косы завяжет

Потому мы и любим зиму, можно схалявить и выползти на улицу без "боевой" экипировки Wink
Очень жаль, что на нас движется глобальное потепление и вместо того, чтоб сейчас бегать по белому снежку, мы наблюдаем лужи и грязь. Эх, придётся ждать пока снег не сойдёт и под ногами не станет сухо, тогда Монти снова будет всем соседским псам крутить хвосты Laughing

-Ирина-

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно я экстрасенс Smile Вы спросите с чего я так решила? Да просто моё "экстрасенсорное мягкое место" чётко даёт ответ чем я буду заниматься придя с прогулки вплоть до глубокого вечера ....

"Как же мне тебя, Ирка, жаль!" - читается в глазах Моти.

-Ирина-

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Чёт сегодня решили запечатлеть свою мордулень Very Happy

Так Мони выглядит почти всегда.

А здесь какой-то "пришибленный" вид.

Сосредоточен. Понял, последний кадр в этой фотосессии и ОТПУТЯЯЯЯЯТ!!!

Angel-Bob-Катя

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монти замечательный и очень красивый мальчик .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Представляем своих любимцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Перейти: