Форум клуба "Мальтезе"

Правила форума

Сайт Клуба "МАЛЬТЕЗЕ"
Maltese

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НКП
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Клубы МАЛЬТЕЗЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 11:50 pm    Заголовок сообщения: НКП Ответить с цитатой

Эта тема создается, чтобы не было испорченного телефона. [/b]

После многочисленных обсуждений на форумах вопросов, касающихся работы НКП, и обвинения в критиканстве, было решено перейти от слов к действию.
В пятницу 03.02.2012 г я лично позвонила секретарю Пчельниковой М. – на простой вопрос кто в составе Президиума НКП мне было сказано - с ходу ответить не могу..
После такого ответа мною за подписью инициативной группы было отправлено письмо к Президенту НКП Жеренковой Т. .
Текст письма был отправлен на эл адрес указанный как адрес НКП (nkpmalteze@mail.ru):

03 февраля 2012, 21:32 от Марина Лазарева <marry_l@mail.ru>:

Татьяна, доброго времени суток!

Обращаемся в письменной форме, от себя лично и от лица многих владельцев мальтезе и очень надеемся на понимание и ответ.

После 10 лет существования породного клуба назрело очень много вопросов относительно работы НКП и, в частности, работы Президиума.

Мы хотим сразу упредить, «революции и дворцовых переворотов» никто не хочет, но есть желание нормальной работы и получения своевременной информации о работе НКП, о планируемых выставках, судьях и т.д.

Полное отсутствие любой информации о деятельности НКП, устав НКП, состав руководства НКП, а также о графике выставок - вызывает недоумение у большинства владельцев и заводчиков в России. Этот тот необходимый минимум информации, который интересует очень многих (не только в Москве, но и в регионах), так же было бы не лишним публиковать официальную информацию о результатах, как это делается в большинстве нормально работающих НКП в России.

Мы понимаем, что тянуть все одной достаточно тяжело. Поэтому есть предложение:

Собрать в ближайшее время собрание президиума и членов НКП - владельцев питомников, а также любых владельцев (по желанию), входящих в состав НКП с тем, что бы обсудить создавшуюся ситуацию, и прийти к разумному решению в самое ближайшее время.

Первоочередной задачей должно быть создание отдельного информационного сайта НКП со всем необходимым его содержанием. В рамках Вашего питомника изредка информировать о чем -то, что касается выставок НКП - недопустимо!

Мы уверенны, что мы можем изыскать возможность все это сделать сообща. Так же уверенны, что многие готовы заплатить за создание и ежегодное поддержание его в нормальном состоянии, а также готовы принимать активное участие и любую посильную помощь в подготовке и проведении выставок (моно).

07.02.2012 г был получен ответ :
От кого: Виктория Жеренкова <nkpmalteze@mail.ru>
Кому: Марина Лазарева <marry_l@mail.ru>

7 февраля 2012, 22:13
ВАШЕ ПИСЬМО ПЕРЕДАНО СЕКРЕТАРЮ НКП. КЛУБ У НАС ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ, САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕТ СКАНДАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!!! Я ТАК ПОНИМАЮ ВЫ ХОТИТЕ СТУЛ? В ЧИХАХ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ?

...Хочу внести некоторую ясность.
К НКП в породе чихуа у меня вообще нет никаких вопросов. НКП работает, и работает хорошо. Никогда и нигде не обсуждала работу данного клуба.

Последний раз редактировалось: Марина (Вс Фев 03, 2013 8:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, ну что сказать? Ответом данное письмо назвать никак нельзя! И совершенно непонятно, от кого оно? Кто такая Виктория Жеренкова?
Особенно порадовало вот это Very Happy
Цитата:
КЛУБ У НАС ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ

Это позвольте спросить, чье же мнение? Некоей Виктории Жеренковой или того анонима, который прислал письмо с данного эл. адреса, который позиционируется, как адрес НКП мальтезе?
Об остальном даже говорить нечего - это хамство так отвечать на предложение помощи и желание людей сделать работу НКП эффективнее Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя & Милена

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, Вы написали достаточно доброжелательное и конструктивное письмо, а ответ на него совсем несерьезный, согласна с Юлей - это хамство.
Цитата:
КЛУБ У НАС ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ
- поэтому и выставки тоже "хорошие".
Ну должны же быть какие то рычаги воздействия на это безобразие???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СВЕТЛАНА

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

письмо составлено грамотно и в корректной форме, обижаться было явно не на что. Я в недоумении
Марина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ответ собственно не скажу что сильно удивил..Very Happy
В общем то по сути это было не официальное письмо, а предложение диалога в нормальной форме. Если бы мы хотели официоза, то и действия были бы другими. Решили, что для начала надо мирным путем разрешить сложившуюся ситуацию и попытаться хоть с чего то начать
Цитата:
Ну должны же быть какие то рычаги воздействия на это безобразие???
эти рычаги есть - мы сами.
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу честно сказать, что моя подпись стояла под письмом к г-же Жеренковой. Поэтому считаю слова анонима личным оскорблением!
В случае дальнейшего игнорирования наших вопросов предлагаю написать Открытое письмо Президенту НКП мальтезе.
Я как владелец мальтезе имею намерение вступить в Национальный Клуб Породы. Но до этого я хочу ознакомится с составом Президиума и положениями Устава, соглано которым строится работа Клуба.
Катерина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данный ответ от некой Виктории Жеренковой - это совершенно откровенной хамство, которое должно быть пресечено

На мой взгляд, сейчас есть смысл написать открытое письмо в адрес Президента НКП Мальтезе, в котором предельно четко сформулировать то, что сейчас в НКП происходит, а точнее, что НКП не делает, не делало и не собирается делать!

Текст письма необходимо всем заинтересованным обсудить, подписать согласованный вариант и передать под подпись секретарю НКП, ну .... и подождать ответ ....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катерина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Чижевская Юлия"]Могу честно сказать, что моя подпись стояла под письмом к г-же Жеренковой. Поэтому считаю слова анонима личным оскорблением!
В случае дальнейшего игнорирования наших вопросов предлагаю написать Открытое письмо Президенту НКП мальтезе.
Я как владелец мальтезе имею намерение вступить в Национальный Клуб Породы. Но до этого я хочу ознакомится с составом Президиума и положениями Устава, соглано которым строится работа Клуба.[/quote]

Поддерживаю Юлию - я тоже хочу иметь открытый доступ к следующей информации -
- Устав НКП
- список членов НКП
- список Президиума
- когда и по каким вопросам проводились собрания НКП

и еще вопрос - а Президиум должен отчитываться перед членами НКП за свою работу?

я являюсь членом Maltese Club Of Finland,
клуб выпускает 4 журнала в год, которые получают все члены клуба по почте,
в журнале - все результаты монопородных и с рингов мальтезе крупных всепородных выставок - не только полученные оценки, но и описания!!!!!!!
плюс реклама питомников - членов клуба, реклама производителей и информация по рожденным пометам!
по результатам года подводится итоги рейтинга - Мальтезе Года (баллы за победы на выставках на территории Финляндии)
и статистика - сколько щенков родилось за отчетный год (кобелей /сук), сколько собак поименно стало ЧФ, сколько стало ИнтерЧемпионами
и, т.к. членство платное, публикуется финансовый отчет - сколько средств поступило, сколько и на что потрачено

совершенно такая же ситуация в Национальном Клубе породы Ка Де Бо Испании, членом которого я также являюсь
Вся информация открыта и прозрачна! и никаких проблем это ни у кого не вызывает!
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появился текст Устава НКП мальтезе! Будем его здесь опубликовывать? Cool

Последний раз редактировалось: Чижевская Юлия (Ср Фев 08, 2012 5:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Катерина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация от РКФ - что есть НКП

УТВЕРЖДЕНО
Президиумом СОКО РКФ
от 9 июля 2009 год

Внесено изменение решением Президиума РКФ
от 24 ноября 2010 года

Внесены изменения и дополнения решением
Президиума РКФ от 19 мая 2011 года

IV. Цели и задачи НКП.

1. Основными целями и задачами НКП, определяющими их статус являются:
- объединение клубов, питомников, зарегистрированных в РКФ, физических лиц, имеющих собаку соответствующей породы, зарегистрированной в ВЕРК РКФ занимающихся разведением данной породы, на всей территории России при условии признания и выполнения ими всех руководящих документов РКФ;
- содействие популяризации породы в стране;
- выработка общих подходов к племенной работе с конкретной породой в рамках РКФ;
- сбор информации по состоянию породы в России и за рубежом, обмен этой информацией;

- участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ;
- проведение национальных и региональных выставок (для общественных кинологических организаций, имеющих статус юридического лица) специализированных испытаний, тестирований, племенных смотров, семинаров для заводчиков и судей и других кинологических мероприятий, направленных на развитие и популяризацию породы;
- публикация материалов по итогам кинологических мероприятий и по племенной работе с породой;
- осуществление связей с зарубежными клубами;
- разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы. К таковым относятся: разработка положений и требований по отборному разведению, осуществление учебно-методической работы с кинологами и заводчиками, организация зоотехнических мероприятий (племенных смотров и биометрических обследований);
- разработка предложений, направленных на совершенствование породы, предложения по совершенствованию стандартов и внесению изменений и дополнений в действующие стандарты. Предложения направляются в РКФ через соответствующие Комиссии РКФ для рассмотрения и утверждения Президиумом РКФ;
2. Органы НКП не имеют права самостоятельно дисквалифицировать своих членов. В системе РКФ дисквалификация применяется только по решению соответствующей Комиссии РКФ, утвержденному Президиумом РКФ.

Последний раз редактировалось: Катерина (Ср Фев 08, 2012 5:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Катерина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Чижевская Юлия"]Появился текст Устава НКП мальтезе! Будем его здесь опубликовывать? Cool[/quote]

ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Катерина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адрес, который везде указывается как ОФИЦИАЛЬНЫЙ электронный адрес НКП Мальтезе - в социальной сети Мой Мир - указан как адрес Виктории Жеренковой - частный адрес с информацией про нее и ее собак

Катерина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а уж что еще можно придумать проще и бесплатней - как хотя бы страничка НКП в любой из социальных сетей!
Чтобы хотя бы ставить информацию!
Maltese
Malteseclub
Malteseclub

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно, что на такое корректное и совершенно обоснованное письмо, пришел хамский ответ.
Письмо было отправлено на официальный адрес НКП и отвечать должен был председатель НКП, или уполномоченный представитель НКП.
Как минимум она должна была представиться, кто такая Виктория Жеренкова , какая должность в клубе НКП???. За что человек отвечает??.
Марина, не совсем поняла, письмо было написано лично вами, или от имени других владельцев мальтезе. ??
Gafurova Ekaterina
Марина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Марина, не совсем поняла, письмо было написано лично вами, или от имени других владельцев мальтезе. ??
Катя, как и писала выше письмо было составлено инициативной группой, кому не безразлична судьба клуба.
Письмо подписали 4 человека, но это по сути и не было официальное обращение, это было приглашение к диалогу.
У меня вопрос ко всем - кто вступал в НКП официально?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Клубы МАЛЬТЕЗЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

Перейти: