Форум клуба "Мальтезе"

Правила форума

Сайт Клуба "МАЛЬТЕЗЕ"
Maltese

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НКП
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Клубы МАЛЬТЕЗЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
застрелите, но я не понимаю, как можно перенести выставку аж на 9 месяцев! Тем более на более ранний срок. Допустим есть юниорчик, выставить на монке летом и что? Закрыться не сможет, а следующая монка или через год, или далекооооо-далеко. Маловато выставок
Свет, конечно, существуют разные причины для переноса выставки, но тогда в случае переноса надо всех оповещать заблаговременно, а не так как это у нас происходило, большинство народа просто не знали о переносе, а люди хотели приехать даже из дальних регионов и им было кого показать, НО, случилось вот так. Некоторые СМСки писали "конкурентам" и спрашивали пойдут не пойдут, а люди не поняли и не знали о переносе, куда и зачем, а в итоге пролетели по полной программе и не только с юниорами.

И это тоже опять же к работе НКП и секретаря в том числе.
Хорошо если состоится летняя выставка ранга ПК, но вот опять же по регионам ничего не понятно, например, заявленная выставка в Волгограде???? Опять же (ну это мое личное мнение), как правило, летом люди сидят по дачам (в большинстве своем) и это несколько неудобно большей части, почему не сделать выставки или осенью поздней или весной до дачного периода?!

Опять же данные на следующий год о выставках уже сданы в РКФ, но их мне так же никто не скинул для размещения на сайте НКП, что бы люди хотя бы планировали на следующий год.
СВЕТЛАНА

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто может перенести адрес нового сайта НКП в первый пост? Или в название темы Cool
Марина

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="СВЕТЛАНА"]кто может перенести адрес нового сайта НКП в первый пост? Или в название темы Cool
я так думаю администратор... Катерина Гафурова Smile

Мы сделаем в ближайшее время баннер нашего НКП сайта и тогда, каждый у кого есть сайт, ну , конечно, по желанию, может поставить кнопочку у себя. Также в ответ мы и разместим ссылки на, питомники, входящие в состав НКП. Как думаете?! Question
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, так как Вы открывали тему, то в своем первом посте Вы сами можете вставить ссылку на сайт НКП мальтезе. Жмете вверху кнопку редактировать и вставляете нужную информацию Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чижевская Юлия
Марина, так как Вы открывали тему, то в своем первом посте Вы сами можете вставить ссылку на сайт НКП мальтезе. Жмете вверху кнопку редактировать и вставляете нужную информацию Smile
Very Happy Very Happy Very Happy Юля, спасибо за подсказку - все сделала!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
СВЕТЛАНА

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы сделаем в ближайшее время баннер нашего НКП сайта и тогда, каждый у кого есть сайт, ну , конечно, по желанию, может поставить кнопочку у себя. Также в ответ мы и разместим ссылки на, питомники, входящие в состав НКП. Как думаете?! Question

идея дебютная, плодотворная (с) Smile (Ильф и Петров)
Maltese
Malteseclub
Malteseclub

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Чижевская Юлия"]
Цитата:
Я 10 мая созванивалась с секретарем НКП Пчельниковой Мариной. Она подтвердила, что все, кто отсылал свои заявления в НКП, могут считать себя принятыми. Однако, собрания по этому поводу не было и протокола соответственно также нет. Таким образом, членами НКП мы являемся только лишь на словах, юридически это никак и нигде не отражено.
[/quote]
Интересная получается ситуация. Shocked Shocked
Если нас приняли в НКП -должен быть документ или хотя бы копия протокола собрания.
опять куча вопросов??? Rolling Eyes Rolling Eyes Evil or Very Mad
Gafurova Ekaterina
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Катя, к сожалению, это именно так Confused Думаю, что после окончания Мира в Австрии, нужно снова напомнить о себе. Иначе ничего не сдвинется.
Хорошо бы, если б не только я и Марина звонили в НКП Президенту и секретарю, но и остальные тоже подключились. Когда голосов много, то легче "сдвинуть" эту машину...
СВЕТЛАНА

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думается мне, что этот вопрос будет отложен до монопородки в июле, когда организаторы и экспоненты соберутся в одном месте. Cool
Марина

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
думается мне, что этот вопрос будет отложен до монопородки в июле, когда организаторы и экспоненты соберутся в одном месте. Cool
а мне почему то так не думается, будут говорить что им некогда заниматься нашим вопросом, надо организацией выставки заниматься. Но вот уже май заканчивается, лето впереди, и все (ну практически все) будут сидеть по дачам, и людей собрать будет гораздо тяжелее Exclamation
Нет ничего проще собрать президиум нынешнему составу сейчас (вернее это должно было бы сделано ранее, потому как люди давно им отправили заявления, их что надо год рассматривать????) и принять всех, дать номер протокола и дату - это не сложно. Другой вопрос хотеть это сделать...
Марина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЛЯ ТЕХ КТО ПОДАВАЛ ЗАЯВЛЕНИЯ О ВСТУПЛЕНИИ В НКП
дополнительно надо дослать

Для питомников

1. Заявление с ксерокопией паспорта
2. Свидетельство о регистрации питомника/приставки
3. Документ о присвоении клейма
4. Родословную/ые собак, принадлежащих данному человеку.

Для клубов

1. Выписка из протокола конференции клуба о решении о вступлении в НКП.
2. Заявление о вступлении в НКП.
Заявление о вступлении в НКП выслать почтой с подписью и подлинной печатью клуба по адресу: 143000, Московская область, г. Одинцово, ул. Можайское шоссе д.49, кв. 96, Козловцевой Е.М.
Марина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира Рандеву
Цитата:
А по поводу Татьяны .....не знаю, может это всего лишь наше первое общение, но мне показалось, она достаточно прямая и добрая. Пусть резковатая, но все-таки адекватная.

я не стала писать в теме выставок, пусть там останутся выставки... а тут мы про клуб.
Так вот Ирина, Вы посетовали что мало выставок, так их немало. Анонса выставок как такового нет.
Не далее как 16 октября мне позвонила секретарь Пчельникова, и сказала что выставки будут 17 ноября. - вся информация на песике... спрашивается почему на Песике? У нас теперь есть свой НКП сайт, который они все одобрили. Почему мы должны вдруг выискивать эти выставки там?
Было объявлено по телефону мне что ПК и КЧК. По "счастливой" случайности при записи хозяйкой нашей подопечной девочки вдруг по телефону выясняется что уже не ПК и КЧК - а 2 ПК.
Вот Вы мне объсните, как меняется статус ранее (заявка сдается в 2011 году на 2012 г) заявленной выставки? Или НКП Мальтезе можно все? Или секретарь, диктуя мне расписание выставок дал неверную информацию.

После поста Светланы Данковцевой на форуме ДД с вопросом о лигитимности этих выставок (там все дружно это проигнорировали) - я написала письмо Татьяне
Цитата:
Татьяна, добрый день!
Я по поводу выставок на 17 ноября. Хотелось бы иметь всеж ясность какого ранга выставки? Потому как при мне на выставке 20 записывалась моя знакомая и дама звонившая тебе сказала что 2 выставки ранга ПК - как такое может быть????
И у людей возникают вопросы на сколько они лигитимны, потому как на сайте НКП у нас уже все занесенные ранее выставки прошли.
Могу ли я увидеть скан заявки на выставки 2012 года, с тем что бы внести все коррективы на сайт НКП?
Марина Лазарева

первый ответ был (как уже ранее писалось все ответы от Виктории Жеренковойи без подписи внизу)
Цитата:
МНЕ НЕ ЗВОНИЛИ. 2 ПК.
- я лично присутствовала при том звонке когда звонили Татьяне.
второй ответ был таким
Цитата:
НАВЕРНОЕ МОЖЕШЬ, ТОЛЬКО СКАНА У МЕНЯ НЕТ

в следующем письме я предложила,
Цитата:
Если нет скана, то водитель может подъехать в любое удобное вечернее время по какому адресу? С тем что бы взять ксерокопию документа?!

последовал третий вариант ответа
Цитата:
Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ, ЧТО НЕ ТЕБЕ НЕ ДАНКОВЦЕВАЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЫСТАВКА НЕ НУЖНА. НО ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ОБРАТИЛИСЬ В НКП,, И ПРОСИЛИ ДОБАВИТЬ. ТАК КАК ДЕРЖАТЬ СУК ПО 5 ЛЕТ В ШЕРСТИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ!!!!!!!

У меня просто возникает вопрос - я что прошу что то из ряда вон выходящее, или прошу номер счета банковского или прошу каких благ для себя.
Эта информация общедоступная и в первую очередь для владельцев данной породы, во вторых для всех желающих кто хочет придти посмотреть.

Если тебе так лень отвечать, так зачем тогда вообще этим заниматься?

И возникает еще вопрос из третьего варианта ответа - у нас что любой владелец собаки может запросить себе выставку по желанию? Потому как до 5 лет сохранил шерсть у суки и теперь вдруг захотелось выставиться?
И мне бы очень хотелось посмотреть на того "кто заказал" такую выставку под свою 5-летнюю суку в шерсти (жаль таковой в каталоге не оказалось, а то было бы понятно).
Правда думаю, что ответа не услышу. Или нет второй вариант - услышу очередное хамство.

Я человек терпеливый, но до определенной степени.
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, у меня шок... Я вообще не понимаю, КАК и ПО КАКИМ ЗАКОНАМ функционирует НКП Мальтезе, если нарушается все, что только можно...
Комментировать переписку с Руководством НКП должна выставочная комиссия РКФ. Лично у меня в голове не укладывается, каким образом можно впихнуть в уже утвержденный календарь монопородных выставок еще парочку по чьей-либо просьбе Very Happy Это нонсенс!
Как юрист я могу с уверенностью сказать, что последние монопородки были проведены с нарушениями и их легитимность под большим вопросом.
Достаточно внимательно прочесть Положение РКФ "О ВЫСТАВКАХ РАНГА ЧК, ПК, КЧК". Так, п.III совершеннго четко регламентирует, что
"Заявки на монопородные выставки ранга ЧК, ПК, КЧК подаются в секретариат РКФ и секретариат соответствующего НКП РКФ до 1 апреля текущего года на следующий год.
НКП подает сводную заявку на следующий год в секретариат РКФ до 1 мая текущего года в бумажном и электронном виде...
Окончательно календарь выставок на следующий год формируется Выставочной комиссией РКФ, утверждается Президиумом РКФ и публикуется на сайте РКФ
Перенос выставок допускается только при форс-мажорных обстоятельствах. Организатор выставки обязан письменно поставить об этом в известность Выставочную комиссию РКФ, предоставив подтверждающие документы, и получить письменное разрешение изменить дату выставки
".
Далее, в п. IV четко прописано, что
"Каждый участник выставки должен быть заблаговременно письменно извещен оргкомитетом о месте проведения выставки, ее расписании, каталожных номерах экспонируемых собак, ветеринарных правилах".
И наконец, важный XV пункт данного положения:
"За нарушение любого пункта данного Положения Выставочная комиссия НКП и РКФ может принять санкции к организаторам выставок:
- Предупреждение.
- Отказ в проведении выставки сроком на 1 год.
- Отказ в проведении выставки сроком на 3 года.
- Отказ в проведении выставок на неопределенный срок..."

Заметьте, что при особых обстоятельствах допускается перенос выставок, но ни слова мы не увидим о дополнительных монках, которые нужны 5-летним сукам.
По поводу информирования я уже высказала свое мнение. Это хулиганство и беспредел. Возможно, кто-то из владельцев мальтезе имеет тесные рабочие связи с Руководством (например, вяжет кобелей или сук), и им персонально и заблаговременно сообщают о выставках.
Но позвольте, как быть остальным, желающим посетить эти замечательные мероприятия? Может быть через сайт РКФ?... Как ни старалась, но мои попытки были тщетны... Что ж попробуем пройти по ссылке, размещенной на сайте РКФ... Вот незадача... опять не получается... Там сайт "Черной Мурены" и какой то странный календарь монопородных выставок. И здесь ни слова о двух последних монках. Они были организованы наспех, и именно поэтому не вошли в данный календарь? Cool Одни вопросы.....
Цитата:
Я человек терпеливый, но до определенной степени.

Марина, лучшего резюма и придумать нельзя... Cool
Маришка мл

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Чижевская Юлия"] Но позвольте, как быть остальным, желающим посетить эти замечательные мероприятия? Может быть через сайт РКФ?... Как ни старалась, но мои попытки были тщетны... Что ж попробуем пройти по ссылке, размещенной на сайте РКФ... Вот незадача... опять не получается... Там сайт "Черной Мурены" и какой то странный календарь монопородных выставок. И здесь ни слова о двух последних монках. Они были организованы наспех, и именно поэтому не вошли в данный календарь? Cool Одни вопросы....

Юля, руководство НКП дало нам четкий ответ - эти выставки сделаны по запросу владельцев 5-ти летней суки, которая вдруг вспомнила, что ей не хватает титула ЧНКП.
так что о каких других участниках Вы говорите? )))))

Maltese Kennel "GENTLE KISS"
www.gentlek.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lina Hannye

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация с НКП Мальтезе непонятная, неприятная.
Руководство НКП стойко игнорирует людей желающих быть принятыми в члены НКП.
Нет никакой информационной поддержки. С момента моего посещения конференции в 2010г., ничего не изменилось. Заявления не рассматриваются, конференция не проводится, устав нарушается. Такая ситуация дальше продолжаться не может.
Так не пора ли обратится в РКФ с заявлением о приостановлении деятельности НКП Мальтезе?
Или молчание большинства означает, что всех все устраивает? И не устраивает только нас?
Девушки, ответьте, так будет честнее!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Клубы МАЛЬТЕЗЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
Страница 6 из 15

Перейти: