Форум клуба "Мальтезе"

Правила форума

Сайт Клуба "МАЛЬТЕЗЕ"
Maltese

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выставки НКП
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Клубы МАЛЬТЕЗЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chanell

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где вы взяли мой агрессивный тонSmile) ХАХА Вам наверное что-то кажетьсяSmile)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВЕТЛАНА

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и хорошо, коли так. Наверное показалось
aljona-eva

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="chanell"]А где вы взяли мой агрессивный тонSmile) ХАХА Вам наверное что-то кажетьсяSmile)[/quote]

очень даже агрессивный.... Shocked
у нас в городе щеночек мальтезе от Евгении!!!очень даже милое дитя)
Марина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за результаты, они уже есть на сайте НКП!

Цитата:
А теперь скажите мне, можно ли считать эту выставку правильно проведенную по уставу НКП? и под кого она была проведена?

Р.S. Конечно я не беру в расчет Hidden Valley Chairman и kiera Of Munhwa Kennel собаки достойные и изначально Булатова знала, что не сможет их убрать как убрала мою собаку Mioamoreaprimavista.

Юлия, я понимаю Ваше состояние и негодование. Но только мне не понятно, почему этот вопрос возникает сейчас после проведения выставки? И Вы его пытаетесь решить именно тут?
Если идет нарушение, такое открытое, то почему Вы не пригласили наблюдателя от РКФ если таковой был на выставке или не обратились в Выставком с письменным заявлением, ведь каталог моно выставки Вы уже к этому времени имели? Чего теперь возмущаться то. Все надо делать по месту и в положенное время.
Цитата:
У собаки был сломан хвост на кончике (1 см) в щенках, она не родилась с таким хвостом.

- ну если Вы об этом знали, то зачем тогда уже было так рисковать и ходить на выставки, просто надеясь на авось… ну вот у 5 экспертов пролетело, а на 6 запнулось, бывает…

Цитата:
И что это за термин "ЗАЛОМ ХВОСТА" может быть перегиб хвоста. Так это совсем другое. А "залом хвоста" есть такое в породе "Французский бульдог" и считается недостатком. И как можно считать, что залом хвоста влияет на физическое здоровье и может считаться дисквалификацией.!?!?

На жизнь собаки залом хвоста никак не влияет и жить не мешает. Но хвост должен быть без каких либо изъянов, исключение составляет только если заломы должны быть по породе. Я понимаю, что переломы по жизни имеют место быть, но в этом случае выставочная карьера собаки уже ставится под сомнение, увы.

Цитата:
А судья Прозоров вообще не знает стандарт породы. Может быть знает пуделей, так как у него (по его словам ажжж 8 штук)

Вы знаете, вот тут с Вами не соглашусь в корне. Выставляли собак под ним не единожды. Породу знает, анатомию видит.
Всякое на выставках случается, и такой случай не единичный, когда несколько экспертов оценивают собаку высоко, а один найдет, то что другие не увидели, и такое бывает

Цитата:
Забыла добавить, что руководителем породы "Мальтезе" в городе Мурманск является Булатова Евгения, которая имеет дома только стриженных собак. Булатова считает, что на выставки ходить не стоит, зачем ей титулы. Она и так повяжет без титулов.

Она не более за породу, а содержит ее как коммерческую, для прокорма других собак и себя.

У нее нет достойных собак для выставок. Вы видели когда нибудь ее на какой либо выставке (Мира, Европы, Москвы, Спб)? Но на выставке клуба "Северный регион" (где она рук. пор.) она в первых местах. СМЕШНО!!!!

Вы знаете все ваши доводы о плохом содержании или не выставлении ее собственных собак, тоже относительно смешны.
Не посещение выставок мировых и европейских, это тоже собственно ни о чем не говорит, не каждый себе может позволить дорогие поездки, при чем в общем то заранее зная, что это скорее для престижа, на этих выставках нам все равно не выиграть, ну или за очень большим исключением. Так чего так сокрушаться то?
И почему собственно у Вас претензии возникают и по размеру и по содержанию только сейчас, Вы когда вязали свою собаку с ее кобелем, Вы были с закрытыми глазами или у вас собаку из рук вырывали и повязали против вашей воли? Я не защищаю ее ни в коем случае, я лично с ней не знакома. Но если Вас так все не устраивало, то почему Вы не развернулись и не стали вязать свою собаку, или просто тоже хотели повязать, тогда напрашивается вопрос, а из каких таких соображений. Почему тогда не сходить к более достойному производителю, имеющему кучу титулов и содержащемуся достойно?

Цитата:
Чтобы не вести здесь дискуссии про "залом хвоста" буду узнавать у страны держателя стандарта (это мне не проблема), стоит только позвонить. Так будет лучше. Зато можно уж с уверенностью потом экспертам стандарт показывать.

Тогда проще сделать рентген хвоста и выходить сразу с ним в ринг объясняя, что «это благо» у нее приобретенное?!. Не поймите лично как наезд на вас, просто ваши выпады тоже не совсем обоснованы...
Elena Lobacheva

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже немного дико читать подобные доводы, что "о заломе ничего не сказано в стандарте" Ау! Это один из самых серьезных пороков для выставочной карьеры собаки любой породы.

Залом есть залом. Он может быть и на кончике хвоста и посередине. Это дисквал и увы. многие эксперты, ОЧЕНЬ грамотные анатомисты, когда идет поток собак, не щупают хвост до конца. Они, как правило, смотрят только постав хвоста. И это не значит что они грамотные, а господин Прозоров - нет. Он , в отличие от многих других, очень интересуется породами, которые судит, их тенденциями развития, анатомией и многими нюансами. Я очень уважаю эксперта, который может подойти к экспонентам после выставки и поговорить, спросить о нюансах породы и пр. А уж хвост прощупать до конца - не надо быть хорошим или плохим экспертом.
Очень не корректно так говорить об экспертах, что бы они вам не поставили,а уж за дело - вообще стыдно и глупо это даже обсуждать для всех!!

Если предположить (я не верю, т.к. в этих случаях часть хвоста просто купируют - идет омертвение тканей), что хвост травмирован , то на то должна быть соответствующая справочка от врача.
И то это не гарантия оценки отлично.

Я, однако, с удовольствием поздравляю ваше девочку с титулом ЛС, а про все остальное задумайтесь - это ваше разведение и не стоит быть такой слепой, доказывая правоту там, где ее нет.
С уважением, Елена
Angel-Bob-Катя

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chanell
Мы были не раз под судейством Прозорова квалифицированный эксперти понимает в породе и к стате в отличие от многих экспертов щупает собакам хвосты. Могу честно сказать с первой мальтезой именно под него ходили и судейством остались довольны все было по факту и даны советы по шерсти так как только начинали.
Вы перечислили экспертов, но они могли и не щупать хвост, а потом "ЗАЛОМ" ЭТО КАК ВЫШЕ УЖЕ ПИСАЛОСЬ ЕСТЬ ОДИН ИЗ БОЛЬШИХ НЕДОСТАТКОВ ( ПОРОКОВ) СОБАКИ КОТОРАЯ ИЗВЕНИТЕ ТОЛЬКО ДОМАШНИЙ ЛЮБИМЕЦ ,А НЕ УЧАСТНИК ВЫСТАВОК И НИ КАК НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ИЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНИЦА. Не всегда приятно это осознавать когда это касается своих собак , но надо трезво смотреть.
Мы часо говарим плохо про экспертов , когда не получаем что либо под ними, вы писали вот про Васильева , А МНЕ ЕГО СУДЕЙСТВО НЕ НРАВИТСЯ ТАК КАК ПО НАСТРОЕНИЮ СУДИТ И ЧАСТНО СОБАК НЕ ОСМАТРИВАЕТ И НЕ ТРОГАЕТ ВООБЩЕ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glan

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не люблю я, когда про экспертов говорят плохо.

Я Дмитрия Прозорова знаю и как эксперта и лично много-много лет.
Он владелец одного из первых питомников по разведению китайских холатых собак "Русский Самурай". Он действительно очень хорошо знает анатомию собак. И очень внимательно относится к зубной системе и строению хвоста собак.
Его очень любят приглашать Пекинесятники на судейство своей породы именно из-за объетивности и строгости. Я никогда не поверю в мифы о его предвзятом судействе.
Был такой случай: я была записана со своим Пекинесом одна, и , казалось бы: мы и знакомы и я одна, - тем не менее он дал мне оцетку "отлично б/т", и это было справедливо.

Ну а выставка - это всегда Игра, и нужно принимать условия этой игры (такие, как, например, проигрыш ну и подобные) и играть в неё, или не принимать - и не играть никогда.

chanell
не обижайтесь: ничего личного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Песике вот такая информация о предстоящей летней монке в Москве:

07 июля 2 Х САС "ГКСС ДОСААФ" и "Артемида" (Всерос.+Регионал.)+ 6 моно
РОО "ОСРК "АРТЕМИДА"
РЕГИОНАЛЬНАЯ РАНГА САС КЧФ ОАНКОО
СУДЬИ: Косарева О., Прозоров Д.
резервный судья - Трифонова И.
Монопородные выставки:ПК - Цвергпинчер - эксп. Прозоров Д.
ПК - Бивер - эксп. Прозоров Д.
ПК - Мальтезе - эксп. Прозоров Д.
телефоны для справок: 8-916-175-38-39; 8-903-179-51-26
электронная почта:artemida1995@yandex.ru

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: 2-ОЙ ЛУЧЕВОЙ ПРОСЕК "УДП СОКОЛЬНИКИ"
Скидка на коллективные заявки при записи у организаторов!
Возможна оплата на карту сбербанка и почтовым переводом.

Источник http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=28116
Марина

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо за своевременную информацию об очередном переносе выставки Rolling Eyes
СВЕТЛАНА

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Юля, спасибо за своевременную информацию об очередном переносе выставки Rolling Eyes

07.07.12 08.07.12 МОСКВА РОО ОСРК "Артемида" ОАНКОО КЧФ (499) 408 53 24, 8 916 419 175 38 39, artemida1995@yandex.ru

Календарь выставок ранга Ч РКФ, ЧФ и КЧФ (CAC)
http://rkf.org.ru/upload/documents/CAC/CAC_2012.xls
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, спасибо за уточнения! Smile Но я так и не поняла какого числа будет монопородка - 7 июля или 8 июля (на сайте таблицу с датами не удалось полностью просмотреть) Question
СВЕТЛАНА

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будет 7-го.
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Makarevich

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, когда будет проходить монопородная выставка ранга
Чемпион Клуба.в Москве??
не нашел информации. Shocked Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Makarevich"]Подскажите, когда будет проходить монопородная выставка ранга
Чемпион Клуба.в Москве??
не нашел информации. Shocked Shocked

теперь вся информация есть в одном месте, на сайте НКП "МАЛЬТЕЗЕ!!!
http://maltese-nkp.ru/%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8.html
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Клубы МАЛЬТЕЗЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

Перейти: