Форум клуба "Мальтезе"

Правила форума

Сайт Клуба "МАЛЬТЕЗЕ"
Maltese

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка щенка в интернете
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> ПОКУПКА ЩЕНКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лена, когда я говорю, что щенок не может стоить дешево, имею ввиду щенков хорошего качества, для выставок или щенков небольшого размера, с красивым "лицом", супер -характером, так называемый "куклят" -как любят их называть покупатели. Таких щенков мало и они стоят дорого, т.к все мы знаем, что на таких щенков большой спрос и спрос, превышает предложения.
Вот здесь и начинается воровство фоток, и куча предложений у нас мини и микро, супер-пупер и куча ворованных фоток.
А что касается кобелей , стандартных, действительно их спрашивают мало. Здесь стоит задуматься, стоит ли производить столько щенков, который не очень пользуются спросом.
Здоровые, крепкие щенки для дома, нужны, но в гораздо меньшем количестве, чем их предлагает рынок.

Получается, что "беби фейсов" можно плодить сколько угодно, а собак, которые дают щенков стандартного размера, выводить из разведения и ограничивать такие вязки? Я что-то не поняла...
На мой взгляд, когда разведение строится только на том, что модно и на что есть спрос, к породе и к породному разведению это вообще не имеет никакого отношения. На принципах спроса-предложения построены все "паппи милы". Они сначала закупают мелких щенков с беби-фейсами, подращивают их и пускают в размножение. Точно также полагая, что именно такие щенки-куклы и дадут им бОльший доход, ведь на них есть спрос. Это чистая коммерция...
Нужно элементарно объяснять людям, что стоИт за этими забавными мордашками и маленькими размерами... Стандартный щенок - это прежде всего его здоровье.
Никогда не пойму, как можно продавать "так называемых куклят" дороже стандартного щенка, имеющего выставочную перспективу только потому, что это дань моде...
P.S. Чаще всего воруют не фото самих щенков, а именно их родителей- чемпионов, которые имеют совершенно стандартный размер Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВЕТЛАНА

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я вас уже обожаю Very Happy
Людмила

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Считаю, что покупателю всегда надо рассказывать и показывать как выращен щенок.
Здоровый и крепкий щенок, со здоровой психикой, будет долгие годы радовать своих хозяев.
[/quote]КАТЯ!!!!! Я прошу прощения да не все...но оочень много покупателей умнее чем они кажутся.....им плевать на условия при покупке их интересует только цена!!Покупатель идет выбирать он как зомбируется... такое впечатления что он не чего не слышит и не видит главное дешево!! И самое главное хотят из 100% 80% миников
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Людмила

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нужно элементарно объяснять людям, что стоИт за этими забавными мордашками и маленькими размерами... Стандартный щенок - это прежде всего его здоровье.
Юличка объясните людям может у Вас получится...У меня разговор начинается когда звонят------- МИНИ НЕТ!! 3 человека стоят на стандарт а 7 на мини ...я уже запрещаю высылать депозит....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СВЕТЛАНА

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в йорках и чихах мини тему уже проходили, сейчас уже люди все больше стандарт хотят, накушались.
aljona-eva

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что же стоит за "беби-фейсами"?))))
меня,лично,очень устраивают короткие мордочки,обожаю их и не надо мне стандарта...по размеру собаки-да,соглашусь,мини чревато всякими недостатками,пороками и тд!
а покупатели....пора бы уже понять,что дешево не купить приличную собаку...но понимание приходит уже позднее или не приходит вообще!
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, я понимаю...конечно всем не объяснить.... особенно, если человек не хочет услышать, подай ему мини и точка Rolling Eyes

Светлана правильно, говорит. В других породах этого уже "наелись", но еще долго будут расхлебывать весь букет заболеваний, который сопутствует собачкам в стиле "анимэ".
К сожалению, веяния моды и глупость желающих приобрести себе "собачку в радикюль" толкают некоторых заводчиков к "разведению" мальтезе, по размеру больше напоминающих морских свинок. И осуждать покупателей смешно, т.к. мы сами предлагаем им по задранной цене мальтогномов. Заводчики сами "насыщают рынок" такими собачками. Может просто не стоит вязать слишком мелких собак, тех, кто на нижнем пределе стандарта? Wink
Катя & Милена

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стандартный щенок - это прежде всего его здоровье.

Юля,более маленький щенок тоже может отличаться хорошим здоровьем, конечно если он получен от здоровых родителей и не имбридным путем. И это тоже серьезная проблема. Многие питомники, называть я их не буду, "плодят коммерцию" путем имбридинга и что еще хуже накопительного имбридинга. Я такие чудеса наблюдала, как мальтезе с хвостами длиной 3 см, выглядит как купированный у йорка и еще много чего..(так прям и хочеться назвать этот московских питомник). Самое интересное, что таких щенков покупают совсем не дешево только потому, что щенки позиционируются как мини. Так что вопрос о здоровье напрямую зависит не только от условий содержания, но и от племенной работы.
Здесь стоит задуматься, стоит ли производить столько щенков, который не очень пользуются спросом. Согласна с Катей. Разведенец зная своих собак, может прогнозировать, конечно не на 100%, какого плана будет предполагаемый помет, и вполне может контролировать количество щенков, которые пользуются меньшим спросом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena Lobacheva

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Maltese"]
Лена, когда я говорю, что щенок не может стоить дешево, имею ввиду щенков хорошего качества, для выставок или щенков небольшого размера, с красивым "лицом", супер -характером, так называемый "куклят" -как любят их называть покупатели. Таких щенков мало и они стоят дорого, т.к все мы знаем, что на таких щенков большой спрос и спрос, превышает предложения.[/quote]

Катя, я говорила именно о красивых, правильных, породных щенках с правильной анатомией и красивыми головами. Щенок может быть и небольшого размера, и размера, ближе к стандартному, но так же хорош по голове, правилен по анатомии и по шерсти в том числе.
Как ты говоришь "куклята" - таких как раз сейчас много, но продаются они недорого, наверное залог всех дорогих продаж - грамотный рейтинг в поисковиках.... Качество собак тут ни при чем.
И еще скажу вот что. Сейчас пользуются большим спросом правильные собаки и хорошего размера.

Еще вопрос - как можно прогнозировать то, что ты говоришь - ЗАЧЕМ производить щенков, которые не будут пользоваться спросом???
Такое я читаю и слышу впервые.
Наврное чьи то щенки, будь они "миниками", вырастающими максиками, пользуются спросом всегда. Продаются в возрасте менее 2 мес, да. Но как можно предположить, что в помете не родятся суки, а кобели. Правильные, красивые породные. но нашим регионам подавай кривеньких, с порочной шерстью, но курносых???? как это предугадать,если таких не бывает в помине???
Странный вопрос...
Elena Lobacheva

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, Юля, Катя - соглашусь на все 100%
Анабель

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Разрешите свой взгляд, ну как говорится из региона Smile
Мальтезе у меня с 2008 г. , но на уровне любителя, пока заводчиком не назовусь.

Но зато померанские шпицы довольно на сильном уровне - к чему привели в шпицах стремление к мини мишкам, получили 70 % не рожающего поголовья сук ( для меня это очень страшно, вет. ближайший, более или менее достойный, за 120 км.) Не породная шерсть , привела к проблемам БСД, и часто встречается проблемные ноги в добавок. В итоге очень красивая порода оказалась очень проблемной. И сейчас уже заводчики из зо всех сил пытаются выйти на более здоровое поголовье.

Про мальт - в наших ближайших областях - ( Тамбовская, Липецкая, Воронежская обл.) ну хоть будь помет "семь пядей во лбу" - цена малыша не более 25 т.р - это я про девочек говорю. ( Это что готовы отдать обыкновенные люди - для себя) . Что спрашивают - красивенького маленького кукленка. При том, в понятии маленького - это взрослый вес 1,5 кг. Shocked

Соглашусь с Леной Лобачевой - спрогнозировать помет, кто суки, кто кобели - не возможно, Так же не возможно и спрогнозировать насколько будут крупненькими или мелкими детки, можно только предполагать.

Могу сказать только , что получив один раз клопов, по другому не назову , не то что продавать, я их раздарила по соседям, ну хоть что бы под присмотром рядом были. Sad

На все уговоры - "стандартный малыш лучше и не только по здоровью" отвечают - ну мы тогда миника поищем.

Плюс еще - две " фермы " в Липецке под боком - где все по 10, а теперь там по слухам и мальты есть. И как то все у них там замечательно получаются вес щенки с документами. Поймали собачку беленькую повязали бишончиком и получили мальтийскую болоночку. Sad У них там так все породы представлены! Вот объясните человеку по телефону, что у Вас совсем другая собачка мальт по дому бегает! Sad ( Хоть за 40, хоть за 60, хоть за 100 ты купишь своих производителей) . В свое оправданье только и говорю что я , просто не выхожу с выставок , а их производителей там не видела. На что тоже не раз получала ответ - " Что выставки - это не показатель!" Ну вот как? Sad

Плюс заводчикам совершенно не интересна порода ! У нас с 2008 года - один заводчик в Липецке мальту завел , в Воронеже двоих знаю, в этом году в Тамбове тоже девушка мальта купила. И то ей бедолажке досталось! Sad Теперь и я оправдываюсь , что все мои живы здоровы Sad

Ну вот что делать в такой ситуации? Порода правда замечательнейшая, люблю своих аж до замирания сердца!
С одной стороны - очень хочется производить очень красивое и здоровое поголовье ( дотянуть своих мальт до уже наработанного уровня шпицов) , или работать на рынок . Или вообще .....
Sad
И выходит - что надо держать и стандартных и на нижнем пределе, И кукольных, и не очень?
Одно только понятно, что только очень хорошего качества собак.

Написала все очень сумбурно, если в чем не права то поправьте!

Ладно Sad , пошла регистрировать своих на Евразию ( это я про шпицов, просто мечтаю , что когда нибуть дорасту и с мальтами до Евразии)
Sad
СВЕТЛАНА

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Инбри́динг (от англ. in — «внутри» и breeding — «разведение») — скрещивание близкородственных форм в пределах одной популяции организмов (животных или растений). Термин инбридинг обычно используется для животных

Ну, чтобы лучше понимать что это за, можно почитать http://lunardancer.myqip.ru/
Людмила

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Чижевская Юлия"]
Цитата:
Светлана правильно, говорит. В других породах этого уже "наелись", но еще долго будут расхлебывать весь букет заболеваний, который сопутствует собачкам в стиле "анимэ".
Много чего говорят ....Ну наелись чего?? йорков там вообще другая ситуация просто на йорков было оочень много желающих и все пошло на авось....перестали одно время вообще отбраковывать.....вот и получилось так!!!
Цитата:
К сожалению, веяния моды и глупость желающих приобрести себе "собачку в радикюль" толкают некоторых заводчиков к "разведению" мальтезе, по размеру больше напоминающих морских свинок.
У меня не одна мальтезе все кто приезжают видят что подобраны очень хорошо однотипны есть большие есть вес 1.800 есть и 3.5 кг .....Можно рссуждать так как рассуждают когда им попался мини да еще больной и все ------------ значит все мини больные..... и их вязать нельзя!!! ЕСТЬ ТАКИЕ МИНИ ЧТО ЗДОРОВЕЕ ВСЕХ БОЛЬШИХ И РОЖАЮТ ЛУЧШЕ ЧЕМ те которые стандаст...и получаются у них щенки примерно весом во взрослом 2100 2.300. не нужно судить по том что сталкивались с неудачным примером....
Цитата:
И осуждать покупателей смешно, т.к. мы сами предлагаем им по задранной цене мальтогномов. Заводчики сами "насыщают рынок" такими собачками. Может просто не стоит вязать слишком мелких собак, тех, кто на нижнем пределе стандарта? :
wink:[/quote] Я занималась и буду заниматься только такми какие нравятся мне....А чужое мнение мне вообще не интересует.... Я думаю что каждый так думает если ему чтото нравится....Мое мнение каждый должен заниматься тем чем ему нравится потому как у каждого свой вкус....Я думаю неправильно обзывать других собак ,а значит не уважать чье то мнение....ДАВАЙТЕ ЛЮБИТЬ МИНИ,АМЕРИКАНСКИЙ ТИП,ЕВРОПЕЙСКИЙ.... а покупатель сам разберется что для него лучше....МЫ ДОЛЖНЫ ГАРАНТИРОВАТЬ ЗДОРОВЬЕ!!
СВЕТЛАНА

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стандарт он и в Африке - стандарт.
Почему-то, когда от бультерьеров отпочковались мини-були, то они стали отдельной породой, а не разновидностью бультерьера. Есть стандарт породы, вот его и надо придерживаться.
Да, миники обворожительны, сидят в сумочке с умильной моськой. Но никогда миник не сможет показать те движения, что стандартная собака. Кто-нибудь может показать 1,5-1,8 кг миника, дожившего до 12-15 лет? Может кто-нибудь показать зубы миника в 10 лет?
Ах, да, тут на pesiq проскользнула интересная фраза, что миник меньше живет - надоесть не успеет, другую купим.
У меня случается, рождаются миники от стандартных собак, мне есть с чем сравнивать.
Марина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Никогда не пойму, как можно продавать "так называемых куклят" дороже стандартного щенка, имеющего выставочную перспективу только потому, что это дань моде...

Цитата:
К сожалению, веяния моды и глупость желающих приобрести себе "собачку в радикюль" толкают некоторых заводчиков к "разведению" мальтезе, по размеру больше напоминающих морских свинок. И осуждать покупателей смешно, т.к. мы сами предлагаем им по задранной цене мальтогномов. Заводчики сами "насыщают рынок" такими собачками. Может просто не стоит вязать слишком мелких собак, тех, кто на нижнем пределе стандарта?

Юля, как всегда золотые слова, ни прибавить ни убавить Smile

Катя&Милена
высказывания по поводу инбридинга - не соглашусь. Инбридинг инбридингу рознь и кто как его делает тоже говорит о грамотности заводчика и понимания того, что он делает.
Брак вылетает увы и на кроссе тоже. И короткий хвостик, это то малое что лежит на поверхности, он собачке жить не мешает, а куда страшнее гидроцефалия и у мальтов она уже не редкость, все у тех же мини, микро и скоро уже нано мальтов.
А сколько перекосов челюстей, перекусов и неплотного смыкания, только кто то из заводчиков таких собак посадит на "диван", а кто то выпустит в разведение.
Занимаясь в свое время персидскими кошками повидала всех этих перекосов челюстей в большом количестве, и то что сейчас происходит в нашей породе ничуть не удивляет.
Цитата:
Я такие чудеса наблюдала, как мальтезе с хвостами длиной 3 см, выглядит как купированный у йорка и еще много чего..(так прям и хочеться назвать этот московских питомник).
так назовите, страна должна знать своих героев, и возможно тот кто еще не приобрел там щенявку прочтитав подумает, а стоит ли там брать.

Анабель

Цитата:
Но зато померанские шпицы довольно на сильном уровне - к чему привели в шпицах стремление к мини мишкам, получили 70 % не рожающего поголовья сук ( для меня это очень страшно, вет. ближайший, более или менее достойный, за 120 км.) Не породная шерсть , привела к проблемам БСД, и часто встречается проблемные ноги в добавок. В итоге очень красивая порода оказалась очень проблемной. И сейчас уже заводчики из зо всех сил пытаются выйти на более здоровое поголовье.

ну собственно из всего выше сказанного напрашивается вывод - а разве у нас в породе этого еще нет, ЕСТЬ! еще к перечисленному выше можно прибавить проблемы с сердцем и ЖКТ
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> ПОКУПКА ЩЕНКА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

Перейти: