Форум клуба "Мальтезе"

Правила форума

Сайт Клуба "МАЛЬТЕЗЕ"
Maltese

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка щенка в интернете
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> ПОКУПКА ЩЕНКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
стандарт он и в Африке - стандарт.
да Свет, но только увы спрос диктует предложения. И пока не прекратится поток производства мальтогномов, стандартные собаки нужны будут только настоящим заводчикам.
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И еще скажу вот что. Сейчас пользуются большим спросом правильные собаки и хорошего размера.

Лена, на сто процентов согласна! Уверена, что на красивых сук стандартного размера спрос больше, чем на мелкого кукленка, который только на диван и под стерилизацию. Перспективную анотомичную девочку от интересных родителей, которая будет 3-3,8 кг и ростом 22 см, днем с огнем не купишь. ТАКИХ настоящие заводчики не продают, т.к. это и выставочная карьера, и в дальнейшем прекрасная производительница. Такая сука с бОльшей вероятностью будет давать здоровое качественное поголовье отличной анатомии и размера.
Цитата:
И пока не прекратится поток производства мальтогномов, стандартные собаки нужны будут только настоящим заводчикам

Марина, золотые слова!

И еще хочу добавить, нельзя строить разведение на принципах "нравится-не нравится". Это же не фабрика пошива игрушек, а живые существа! Стандарт в кинологии - это как Конституция в государстве, хочешь - не хочешь, а следовать закону необходимо. Иначе начнется хаос - глазки возьму от этого, носик от другого, а шейку от третьего... тяп- ляп.. и готова петербургская орхидея, мальтипу, мальтогном и т.п. Very Happy Только при чем тут настоящий мальтезе?
Я вообще не понимаю, когда спорят о размерах мальтезе... Стандарт в нашей породе очень подробный и строго устанавливат и вес, и размер мальтезе. Понятно, что незначительные отклонения будут... собаки не механизмы ручной сборки... Но говорить о том, что "мне никто не указ" и хвалиться суками, которые рожают при весе 1,800, на мой взгляд, недопустимо и запрещено этическими правилами заводчиков! Я за таким размножением вижу лишь коммерческую составляющую... это не имеет отношение к кинологии, т.к. целью любого профессионального ЗАВОДЧИКА является улучшение породного поголовья! И здесь должен действовать принцип врачебной этики - НЕ НАВРЕДИ!
А про здоровье от таких мелких производителей я постоянно слышу в вет. клиниках и на породных форумах. Врачи и владельцы за головы хватаются, т.к. поток подобных милых, кукольных существ в вет. клиники увеличился многократно за последние годы. И это "заслуга" больше размноженцев, а не спроса на них.... Cool
Повязав мелкую суку пару раз, можно понять, что она дает... Резонно было бы ее просто вывести из разведения, а не плодить дальше миников только потому, что это приносит доход и хочется покупателю. Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aljona-eva

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Людмила"]] Я занималась и буду заниматься только такми какие нравятся мне....А чужое мнение мне вообще не интересует.... Я думаю что каждый так думает если ему чтото нравится....Мое мнение каждый должен заниматься тем чем ему нравится потому как у каждого свой вкус....Я думаю неправильно обзывать других собак ,а значит не уважать чье то мнение....ДАВАЙТЕ ЛЮБИТЬ МИНИ,АМЕРИКАНСКИЙ ТИП,ЕВРОПЕЙСКИЙ.... а покупатель сам разберется что для него лучше....МЫ ДОЛЖНЫ ГАРАНТИРОВАТЬ ЗДОРОВЬЕ!![/quote]

Людмила,я вот с вами согласна и подпишусь под каждым словом!!!!!!!!!

Юлия,а про здоровье больших,крепких сук я бы еще поспорила!!!размер суки не всегда гарантирует ее здоровье и !у меня на глазах было 2 примера,когда привозили сук брид-класса,в итоге,одна из них (замечу, правильно выращенная) не может забеременеть(никаких патологий наши чудо -ветеринары найти пока не могут(((( ,но факт остается фактом,2или 3 вязки,с разными кобелями,куча анализов,много нервов хозяев и ничего)
второй случай-сука из Питера(если интересно зав.Бацура) - ситуация похожая..
так что утверждать так категорично я бы не стала..

и еще,наверно не стоит впадать в крайности,надо просто заниматься своей любимой породой и вкладывать в нее всю свою душу!
Анабель

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот кто знает что лучше, или миник маленький и сладенький ( опять же при условии здоровья) , или собачка - привозили на позапрошлую выставку в Липецк стандартную мальтезу, в Москве куплена и приставка вроде, большая кудрявая с коричневым носом ... Ну как говорит моя знакомая заводчица - " Обнять и плакать!". Ну думаю снимут с ринга - аж нет - оч. хор! И велком в разведение!
Что делать например если я от своей 3,5 кг суки уже три года получаю по 2,5 кг, а доча теперь и того меньше дает. По здоровью ТТТ, вроде за 3 года никто ни разу не пожалился.
Отчемпионились и под РР были ( он для меня эталон анатомиста) - отметили анатомию , моську , темперамент, показ, шерсть пошелковистей пожелали.
Ну вот что, мне ее не вязать? Sad
Вы знаете, я всеж склоняюсь, повязать, продать как петов, и как раз купить стандартную девочку!
И про это песня - Прислушалась я к одному умному заводчику и стала потихоньку искать стандартную дочу. Так вот, Юля права - не купить! Все та же песня, что и в шпицах - или маленькие или все что хорошее выщепилось - все остается дома !
И опять же - озвучила все вчера сестре - благо питомник на двоих - она мне очень резонный вопрос задала - " Лен а зачем? у тебя много стандартных спрашивают?" На все мои увещевания о стандарте - привела мне другой пример.
Опять же на днях - приезжали Липецкая заводчица - поглядеть на моего нового стандартного пацана ( дай Бог здоровья за него Любе и Лене) - ну вот на все 100 довольна , все получила что хотела ( и шейку и шерстку и моську) , выдала мне - " Так он большой ( это 2,5 кг то Shocked ) , купи нам миника!"
Так что наверно и миники и стандартные имеют право на существование ( опять же при условии здорового поголовья) Very Happy
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве может порода и породное разведение ориентироваться на спрос покупателей? Я Вам о стандарте, а Вы мне о кудрявых и о мини... Какое они отношение имеют к породным собакам? Я не пойму... получается, что стандарт писан для дураков или упертых, таких как я Very Happy
Естественно, и стандартная сука может родить некрупных щенков и даже мини. Но если это повторяется с разными кобелями, для чего заводчику таких щенков производить на свет? Или это наоборот удача, "золотая жила", раз есть спрос?
Я кстати вес в 2,5 кг не считаю недопустимым, т.к. на вес влияет много факторов. Даже с возрастом вес меняется...
Я говорю о том, что собак весом 1,800 нельзя пускать в разведение. Зачем разводить таких собак и целенаправленно закреплять такой размерчик вопреки стандарту, только потому, что этого требует публика. Если хотят собаку помельче, пусть идут в другую породу, т.к. мальтезе это не йорк и не чих. Напрашивается вопрос, в чем смысл и цель разведения собачек, не соответствующих стандарту? Question

Анабель, если Ваша собака весом в 2,5 кг дает щенков еще мельче себя, для чего Вы ее вяжите? Ведь понятно, что ее дети дадут еще более мелких собак... А суку в 3,5 кг Вы с кем вязали?

aljona-eva, по-моему будет лучше приводить примеры из собственного разведения. Wink
Маришка мл

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
aljona-eva
а про здоровье больших,крепких сук я бы еще поспорила!!!размер суки не всегда гарантирует ее здоровье и !у меня на глазах было 2 примера,когда привозили сук брид-класса,в итоге,одна из них (замечу, правильно выращенная) не может забеременеть(никаких патологий наши чудо -ветеринары найти пока не могут(((( ,но факт остается фактом,2или 3 вязки,с разными кобелями,куча анализов,много нервов хозяев и ничего)

конечно размер не 100% залог здоровья, речь о, том, что с миником весом 1,500-1,800 вероятность покупки «букетика» болячек ГОРАЗДО больше!
Пример, конечно, хороший, но и в жизни у людей есть такие случаи, когда два абсолютно здоровых человека пытаются годами завести ребенка и не получается...... и помочь не могут даже лучшие врачи. Здесь кого винить - плохих врачей или родителей? Это жизнь...
Здесь можно бесконечно обсуждать тему кому что нравится не нравится – стандарт FCI один, а вот подхода два:
а) мне нравится то что нравится и все тут, буду плодить, то что покупают лучше (только это рынком зовется)
или
б) буду заниматься работой в породе, придерживаться стандарта и стремиться к совершенству.Very Happy

Если вам в мальтезе нравится только короткая мордашка, то может вы не той породой увлеклись, в 9 группе не мало декарашек у которых по стандарту мордашка укороченная...ничего личного .

Maltese Kennel "GENTLE KISS"
www.gentlek.com

Последний раз редактировалось: Маришка мл (Вт Фев 21, 2012 3:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анабель

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У суки в 2,5 кг было 4 щенка, ( роды кстати были ТТТ, даже не ожиданно ТТТ) Very Happy кто же знал что их четверо, ну думала что двое будут и конечно покрупнее получатся. Трое клопов живут рядом и вес средний - полгода щенкам - 1,5 кг. Один в Воронеже - тоже 1,5 кг, владельцы очень довольны - говорят активный и веселый пацаненок.
Старшую первый раз вязала - 2 кг, кобель, второй 2,7, третий думаю такой же или помельче мальчик, покрупнее выбрать мальчика побоялась, не очень то мы в родах ( это как раз в тему - кто как рожает) .
А про то - за чем вязать - ну вот продам три щеночка и куплю одну Laughing А то "могет" и не хватить! Laughing
Маришка мл

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не пойму... получается, что стандарт писан для дураков или упертых, таких как я

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy нет, Юля, не для дураков, а для истенных ценителей и любителей породы- настоящих заводчиков, у которых цель - получение своего идеала!!! Very Happy только вот настоящий идеал мальтезе не может быть весом 1,5-2 кг по определению! Very Happy ну это мое личное мнение

www.gentlek.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анабель

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще если серьезно - мне очень уважаемая заводчица ( в шпицах - человек положил всю свою жизнь на это ) сразу сказала - " Для себя реши, что ты хочешь, зарабатывать деньги или заниматься породой, если первое - то это если ты умеешь спокойно спать по ночам! , если второе ты по жизни будешь в долгах и никакой прибыли, и бум к этому готова!" Ну вот пока что то одни долги Laughing
Маришка мл

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Анабель,
в Москве куплена и приставка вроде, большая кудрявая с коричневым носом ... Ну как говорит моя знакомая заводчица - " Обнять и плакать!"

пара -тройка месяцев плохого ухода и содержания и даже чемпион мира сможет так выглядеть

www.gentlek.com
Анабель

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот знаете по поводу ухода не соглашусь . У меня летом отцу поставили онкологию, два месяца я не прикоснулась к своему кобельку - нос не затерся, шерсть пришлось состричь конечно - один сплошной колтун! Но ну закучерявилась.
Опять же и с 2 кг - вым мы отбегали на ура, что в Воронеже подходили и спрашивали- " а что это за порода такая красивая?" и ни одного нарекания на анатомию не было- хотя эксперты все в один голос говрили в бест не пустим - маленькие!
Конечно я понаделал кучу ошибок , купила в свое время 2 кг кобелька - ну вот не откуда мне было тогда ума понабраться в этой породе, хотя и литературу проштудировала и на выставках смотрела в оба , благо Россию , Евразию посещаем регулярно, (правда с другой породой)
Сейчас из всех сил пытаюсь исправится , покупаю стандартных Very Happy
Анабель

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой что т оменя сегодня понесло ... Very Happy
Покатилась домой!
Всем удачного вечернего отдыха!
СВЕТЛАНА

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот убейте, не понимаю, для чего тащить на выставку "кудрявую суку с коричневым носом", ведь наверняка ее купили просто на диван, как пэт-класс.
Для выставок надо покупать щенков с шоу перспективой, но, таки да, стоят они дороже.
Людмила

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="СВЕТЛАНА"]
Ах, да, тут на pesiq проскользнула интересная фраза, что миник меньше живет - надоесть не успеет, другую купим.
Тьфу фигня какая!!! Все таки наверное многие не видят разницу между миником и карликом....
Людмила

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если вам в мальтезе нравится только короткая мордашка, то может вы не той породой увлеклись, в 9 группе не мало декарашек у которых по стандарту мордашка укороченная...ничего личного .
[/quote]ВО ПОШЛО.... Я вам хочу сказать что разница между мальтами не только в короткой морде -- у них и характер другой....Пожалуйста не навязывайте что каму что делать......Я ТАК понимаю что вопрос вооще не стоит о большой заботе стандарта....а о том что не большие мальтезе с короткой мордочкой НУ пользуются спросом....Но не большие и здоровенькие не всегда получаются.... вот многие и злятся начинают вспоминать о стандарте...НЕ КТО НЕ ПРОТИВ СТАНДАРТА!!!НУ ИНЕ КТО НЕ ПРОЧЬ ИМЕТЬ КРАСИВУЮ ЗДОРОВЕНЬКУЮ НЕ БОЛЬШУЮ МАЛЬТЕЗЕ!!ВСЕ НА ЛЮБИТЕЛЯ,,,,, НАЙДИТЕ РАЗНИЦУ!!

НУ СКОЛЬКО ТОЙ ЖИЗНИ ЧТОБЫ НЕ ВЛАДЕТЬ ТАКОЙ КРАСОТОЙ!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> ПОКУПКА ЩЕНКА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

Перейти: