Форум клуба "Мальтезе"

Правила форума

Сайт Клуба "МАЛЬТЕЗЕ"
Maltese

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

26 марта - Семинар по Шоу-Грумингу Мальтийской болонки
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Выставочный груминг мальтезе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 5:12 pm    Заголовок сообщения: 26 марта - Семинар по Шоу-Грумингу Мальтийской болонки Ответить с цитатой

26 марта - Семинар по Шоу-Грумингу Мальтийской болонки от mr. Sang Hoon Lee! С гордостью представляем!
Семинар по Шоу-Грумингу Мальтийской болонки от mr. Sang Hoon Lee!
Мистер Ли - один из самых известных и успешных грумеров и хендлеров Азии. Он является Президентом Ассоциации грумеров Кореи и Председателем экзаменационной комиссии груминга в KKF (Korean Kennel Federation). Он также эксперт по грумингу всех пород и один из 7ми экспертов всех пород KKF-FCI в Корее.
История Mr.Lee с собаками началась очень давно. Еще будучи мальчиком 10-ти лет он начал принимать участие в шоу со своими тремя голден-ретриверами- его первыми собаками. Так он стал все больше и больше узнавать о шоу грумминге и хендлинге. Mr.Lee много обучался у мастеров из Америки, приезжавших в Корею показать свое мастерство. Большой опыт он также приобрел в Японии, куда сегодня его приглашают судить крупнейшие шоу всех пород. Окончив школу, он поступил в Медицинский институт по совету его родителей. Но продолжал активное участие в шоу уже с собаками клиентов. После окончания института, Mr.Lee 2 года работал по профессии. Но к нему продолжали обращаться заводчики и владельцы собак за помощью в грумминге. Все они хотели , чтобы их собаки были представленны на шоу именно Mr.Lee. Поэтому он принял решение поработать в этом направлении. И по результатам года, он сразу становится ведущим грумером/хендлером Кореи.На его счету были многочисленные победы с собаками, которым необходим спецефический груминг перед шоу: мальтезе, йоркширские терьеры, ши-тсу и афганы. Многие ведущие нынешние заводчики и грумеры этих пород являются учениками Mr.Lee.

В 90-ые годы в Корее открывается первая Школа груминга. Mr.Lee начинает там вести теоритечиские и практические занятия. И сегодня на правах ведущего профессора груминга Mr.Lee проводит семинары в этой школе, и его семинары - самые посещаемые. Он единственный грумер в Корее, который может сделать груминг практически всех пород на высочайшем профессиональном уровне.

В Корее открыто около 400 Академий грумминга и около 50 Институтов. В год в Корее проводится около 150 официальных конкурсов грумеров, на важнейших из которых Председателем судейской комиссии приглашается Mr.Lee. Без экзамена ,сданного у Mister Lee, ни один диплом этих Академий и Институтов в Корее не является действительным
На сегодняшний день ни один из хендлеров Кореи не достиг количества выигранных BIS мистером Lee с разными породами. Среди " подопечных" Mr.Lee прежде всего его любимая порода,которой он посвящает большое количество времени и внимания -это мальтезе. Груминг этой породы Mr.Lee делает в совершенстве! Он знает все тонкости работы с любым типом шерсти мальтезе. Сами корейцы и многие японцы и тайцы называют Mr.Lee Учителем и заслуженно считают его ведущим грумером этой красивой и одной из сложных по грумингу пород .

Каждая из собак Mr.Lee, с которой он взялся работать, закрыла непростой титул чемпион Кореи. Многих из этих собак он успешно показал в Тайланде, Китае,на Филиппинах.Также в России Mr.Lee посетил несколько выставок и выиграл BIS c мальтезе и с ши-тцу.
Семинар mr. Lee В Москве будет посвящен наиболее важным аспектам груминга мальтезе, таким как:
Выбор косметики для груминга, принципы правильного мытья и сушки феном, работа с шерстью утюгом, конструкция топ-кнота ( одной резинкой – для молодых собак, двумя резинками – для взрослых), оформление усов и лица – макияж, стрижка для шоу, принцип использования папильоток для ежедневного сохранения шерсти, технология пет-стрижки.

Семинар будет проходить 26 марта в «Школе Грумерского Искусства Анны Бардышевой» - http://www.bardysheva.com/

По адресу: Москва, ул.Новочеремушкинская, д.66, корп.1 (м. Новые Черемушки 10 мин. пешком)
Начало в 10:00, заканчиваем в 18:00

Стоимость семинара – 250 евро. Внимание, количество участников ограниченно!

Записаться на семинар и задать любые дополнительные вопросы можно:
1. Позвонив по тел. 8(495)287-69-41 (с 10:00 до 20:00)
2. Написав письмо на адрес - groomschool@gmail.com
3. Написав в скайп Школе - логин newgroom, или Полине Курбацкой - логин polina55rus
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
тасек

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди , поделитесь как прошел семинар ......... Rolling Eyes
тасек

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так был семинар .или нет ? Crying or Very sad
СВЕТЛАНА

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так был семинар .или нет ? Crying or Very sad

тасек

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и поделитесь, что почерпнули Laughing
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве это фото с московского семинара? Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВЕТЛАНА

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я подумала, что с московского, на фэйсбуке висит Cool
nelya

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки я была на этом семинаре , мне очень понравилосью . Я много нового для себя узнала А фотография , если честно я не поняла, по лицам я не кого не узнала кто был в этот день.
Марина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="СВЕТЛАНА"]я подумала, что с московского, на фэйсбуке висит Cool

а я подумала, что ты там была?!
СВЕТЛАНА

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

откедова у меня стока денех? Rolling Eyes
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это фото с литовского семинара Very Happy

Тасек, ну Вы наивная... люди денюжки платили за секреты груминга, а Вы просите поделиться этими дорогими тайнами. Хотя мне тоже ооочень интересно, что там было Wink Жаль, не было возможности приехать Sad
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, а этот семинар для новичков, которые только-только познают мир груминга, будет полезен? Или это уже высшая ступень знаний и без предварительных знаний туда лучше не соваться?

И очень интересно, смог ли кто так же как мистер Ли, после полученных знаний на семинаре, уложить шерсть своей собаке?
Видела его работу на Евразии Very Happy Это же он был? Даже если ни черта (пардон) не смыслишь в собаках, то работу профи было видно невооруженным глазом. Супер!!! Только ни одной собаки с похожим грумингом на выставке я не видела.
nelya

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина,. я думаю что , этот мастер класс был для любого уровня , Я не могу назвать себя очень опытной в подготовке собаки к выставке, но на занятии узнала для себя что то новое. Скажу вам честно на мастер классе, что проводился 26 марта подготвку собаки к ШОУ нам не показали (увы) по каким то не понятным причинам. Так что придется учится дальше на своем опыте.[/b]
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем мотивировали? Ведь изначально было заявлено:
Семинар по Шоу-Грумингу Мальтийской болонки от mr. Sang Hoon Lee!
Понятное дело, что уход за шоу собакой до выставки один из самых трудоёмких и сложных и о нём каждый заводчик шоу собаки должен знать чуть ли не всё, но как же непосредственная подготовка к шоу?
И потом, люди ж платили далеко не маленькие деньги, а не получили того, что должны были. Учтём это на будущее Wink

Отклонюсь немного в рассуждения. Вернёмся к собаке мальтезе (Корея), которая выиграла Евразию 2012. Я не могу сказать, что собака лучше других представленных на выставке. Мне вот наоборот наши, назовём их всех нашими Very Happy , гораздо больше понравились, но груминг корейского кобеля меня просто сразил наповал. Вот как? Как они эту шерсть ТАК уложили? Да я спать спокойно теперь не могу, по ночам уже одни собаки снятся Laughing Если б знания корейцев по грумингу да всем нашим владельцам собак, эксперту пришлось бы ой, как не легко выбрать лучшего из лучших Laughing

nelya, скажите пожалуйста, а фотографировать или видео снимать (для себя) разрешалось?
А что за модель была? В итоге-то всё понравилось на семинаре?
nelya

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина показывали все примудрости корейского груминга на SENSASHION LOVLI HOUSE (если правильно написала) он выиграл Евразию -2 . Да я тоже очень хочу так научиться готовить собаку и главное эту шерсть сохранять, поэтому и пошла на этот мастер класс. Но к сожалению про подготовку шерсти к шоу не узнала . Фотографий у меня мало а вот видео только чуть -чуть. Мне не все понравилось очень много людей и все в 1 день . Такие занятия надо проводить чтоб было 10 человек не больше. Мастер ЛИ нам показывал как делать топ -нот ( американский) и все 20 человек ринулись к одной собаке, просто очень не удобно мы все мешаемся друг другу. Вот это в кратце
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Выставочный груминг мальтезе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: