Форум клуба "Мальтезе"

Правила форума

Сайт Клуба "МАЛЬТЕЗЕ"
Maltese

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

26 марта - Семинар по Шоу-Грумингу Мальтийской болонки
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Выставочный груминг мальтезе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау! А сердечные капли там выдают? Потому как груминг этой собаки не просто офигительный, он супер при супер офигенский!!!!! Very Happy
Да уж, двадцать человек, это как-то сильно много.
Скажите пожалуйста, если знаете, как часто такие семинары проходят скажем в Москве? Я бы вот чес слова не отказалась бы сходить на него. В идеале и модель бы свою с собой прихватить, да уж чую сильно много мороки будет Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maltese
Malteseclub
Malteseclub

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="nelya"]
Цитата:
Ирина показывали все примудрости корейского груминга на SENSASHION LOVLI HOUSE (если правильно написала) он выиграл Евразию -2 . Да я тоже очень хочу так научиться готовить собаку и главное эту шерсть сохранять, поэтому и пошла на этот мастер класс. Но к сожалению про подготовку шерсти к шоу не узнала . Фотографий у меня мало а вот видео только чуть -чуть. Мне не все понравилось очень много людей и все в 1 день . Такие занятия надо проводить чтоб было 10 человек не больше. Мастер ЛИ нам показывал как делать топ -нот ( американский) и все 20 человек ринулись к одной собаке, просто очень не удобно мы все мешаемся друг другу. Вот это в кратце
[/quote]
Лена, если я правильно поняла, самое главное- мытье и укладку мальтезе к выставке вам не показали????
Вам что, весь семинар рассказывали как сохранить шерсть и делать топ-нот???
Gafurova Ekaterina
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лобанова Ирина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капец! Видимо не зря у меня не получилось приехать. Про то как сохранить, уж мне кажется это все настолько индивидуально....да и это могли бы рассказать и наши заводчики. А вот то ради чего люди ехали - упустить - это уже крайне неприлично.
http://charmingdoll.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фомина Ирина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж...
Я была на семинаре. Для чего прилетела в Москву из Калининграда.
Организаторами было заявлено время, отведенного для нас, участников, с 10 до 18. Всего 8 часов. Я прикинула - "ну, часа 3 на ежедневный уход, часа 3 на шоу подготовку, и еще часа 2 на другое(заявлено организаторами было довольно многое), плюс-минус."
Видела на Евразии-1 Сенсейшена и Мистера Лии. Впечатления - супер показ и супер груминг.
Начался семинар около 11 часов.
Некоторые люди, видимо которым торопиться было некуда и за чем лично я пришла на этот семинар им было не интересно, стали разводить разговоры с Мистером Лии о том - о сем. " А какой тип Вам больше нравится? А понравились ли Вам собаки в ринге?"... В итоге до обеда нам показали лишь технику завязывания топа.
Потом мы пошли обедать... обед был вкусный...
Как я поняла, из-за того, что за день до проведения семинара организаторы сменили место проведения семинара, мы так и не увидели, как моет собаку ни для ежедневного ухода Мистер Лии, ни для шоу.
К 18 часам ближе, понимая, что я могу опоздать на самолет, я начала задавать свои вопросы, связанные именно с практическими моментами, за чем я и приехала. Ответы получила. На те вопросы, которые успела задать. Возможно тем людям, которые остались, повезло больше чем мне (так как я ушла в 17-45) и они взяли те знания, за которыми пришли.
Резуме.
Замечательная и очень отзывчивая команда Мистера Лии готова была поделиться своими секретами. Однако, работа организаторов... да какая там работа!!! Если бы была ОРГАНИЗАЦИЯ, узнали бы мы, участники семинара, то, что хотели.
Марина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Фомина
М-да, большое спасибо за "краткий" обзор семинара... Mad
Марина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="nelya"]Ирина показывали все примудрости корейского груминга на SENSASHION LOVLI HOUSE (если правильно написала) он выиграл Евразию -2 . Да я тоже очень хочу так научиться готовить собаку и главное эту шерсть сохранять, поэтому и пошла на этот мастер класс. Но к сожалению про подготовку шерсти к шоу не узнала . Фотографий у меня мало а вот видео только чуть -чуть. Мне не все понравилось очень много людей и все в 1 день . Такие занятия надо проводить чтоб было 10 человек не больше. Мастер ЛИ нам показывал как делать топ -нот ( американский) и все 20 человек ринулись к одной собаке, просто очень не удобно мы все мешаемся друг другу. Вот это в кратце

... научиться делать топ нот можно и за меньшие деньги... очень жаль, что люди потратили столько времени, затрат, сил и в итоге практически ничего...
Очень странны такие семинары...В следующий раз 10 раз надо подумать ходить на них или нет...
Анабель

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я так поняла , плодотворного общения не получилось на семинаре Sad

Тут просто , я так думаю , подкачала отранизация!

Буквально за несколько дней я сама была на семинаре, посвещенной породе - шпиц.

Могу сказать , организация была не только на высоте а на высотище!

Семинар был дороже, но и был он три дня - первых два - грумминг, третий день - семинар по породе ( по желанию можно было приехать и на два) . На третий не осталась , надо было готовить двух шпицов к Евразии, о чем до сих пор жалею, очень хотелось поговорить о породе.

Проводила семинар владелей Канадского питомника Крищендо - Крисс.

И нас было 20 человек и из России, даже с Урала народ приехал, и с Белорусии - вообщем - "Все флаги будут к нам..."

Организаторы предоставили столы, и даже своих моделей - собак.

Крисс подходила персонально к каждому и все сама показывала - как говорится - всем подстригу по лапе Very Happy и пройду проверю как вторую подстригли сами! Very Happy

Так как народу то нас подсобралось много, Крисс непосредственно с каждым пообщаться не успевала -и на второй день огрганизаторы попросили помочь Крисс, Фонсов ( тайцы приехали на Евразию ну и выявили желание помочь) , тайцы стригут более экстремально и школы конечно разные, но от этого еще же интересней.

Во время семинара велась профессиональная видео съемка ( диск выкупить стоило 300 руб) На второй день после последнего штриха по стрижечкам - провелась фотосесссия - тоже профессиональными фотографами - тоже кстати 300 руб - фотограф не просто фотограф, а еще и заводчик шпицов - так что можите судить о качестве фотографий!

Кстати и обед тоже по 300 руб.

Мало этого- так Крисс в конце сказала - "Так все! Мы опоздали к рингу, и готовим собаку за 10 мин.... " - и это нам показали!

Было два переводчика, но даже и без перевода все было понятно - вплоть до того, что брала за руку и показывала насколько глубоко и мягко надо прочесывать собаку!

Огромное спасибо огрганизаторам - Мироненко Светлане!

Так что семинар семинару рознь!
А вообще это дело полезное!

Для себя галочку поставила - если будет саминар по мальтам - обязательно приеду! Very Happy
СВЕТЛАНА

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
велась профессиональная видео съемка ( диск выкупить стоило 300 руб)
а вот это здорово! Надо бы нашим организаторам во внимание принять
Светлана Ковалева

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет 300 не была на форумах о собаках и мальтезе в частности. Хотя любовь к породе никуда не делась и я продолжаю с удовольствием общаться с заводчиками и владельцами мальтезе.

Давно хотела высказать свое мнение о семинаре. И первое на что хочется обратит внимание - это на слова Ирины:
[quote="Фомина Ирина"]
Если бы была ОРГАНИЗАЦИЯ, узнали бы мы, участники семинара, то, что хотели.[/quote]
Ведь все претензии были именно к организации семинара, а не к работе и профессионализму мистера Ли или переводу.

Я была разочарована организацией семинара (Школа груминга Анны Бардышевой). Так же бросалось разочарование в организации в глазах мистера Ли и его команды. Некоторые "сюрпризы" приводили в тупик. Например, не мыли собаку по той причине, что организатор данного семинара НЕ подготовила косметику и все необходимое для мытья собаки. И Семен (переводчик семинара) узнал об этом только тогда, когда речь зашла конкретно о мытье собаки. Это повергло меня в шок! Как можно было так организовать семинар?

Мистер Ли охотно отвечал на все вопросы и готов был показывать как он работает с любого ракурса и любое кол-во раз (правда места было для этого мало совсем).
Приятно было слышать синхронный перевод с корейского на русский язык! А еще удивило то, что всю группу отвели на обед в ресторан (да еще не требовали доплаты).
Я не могу сказать, что мистер Ли открыл для меня Америку - я очень многое знала до семинара (и было приятно это осознать). Но еще приятнее было унести с семинара те знания, которые я смогла там получить. Уверена, что многие даже после того, как на чем-то акцентировали внимание, могли не запомнить только что увиденное или услышанное. Мне же удалось уловить некоторые "мелочи", которые я буду использовать и дальше. А еще некоторые нововведения я успешно комбинирую с тем, что уже знала. Ведь никто не говорит, что делать нужно только так и никак иначе.

С удовольствием пойду на семинар по йоркам. Very Happy
Maltese
Malteseclub
Malteseclub

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, большое спасибо за твое мнение, это особенно приятно, так как ты профессиональный грумер.
Соглашусь с тобой, что семинар дело полезное и нужное.
А организацией семинаров, должны заниматься питомники или породные клубы, тогда от такого семинара будет больше пользы, а не только коммерция.
Gafurova Ekaterina
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Выставочный груминг мальтезе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: