Форум клуба "Мальтезе"

Правила форума

Сайт Клуба "МАЛЬТЕЗЕ"
Maltese

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БОЛГАРИЯ 2012
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Выставки мальтезе INTER. Show
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маришка мл

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала данную темку....одного не понимаю из-за чего весь сыр бор....
Мне просто не понятно кто кому, что тут пытается доказать?
Девочки давайте не будем лукавить, то, что Балканский марафон это выставки с которых все участники абсолютно все приезжают с титулами, независимо от расстановок в классах – это факт. И то, что с каждым годом участников все больше и больше лишнее тому подтверждение. Если это не так то назовите хоть одного участника, который не получил все то зачем ехал? И уж точно это не выставки где заводчики показывают все свое самое лучшее, т к показывать то там особо не кому - заводчики не собираются там в зрителях чтобы посмотреть поголовье – это не чемпионат мира и не крупные престижные выставки.
Все молодцы кто поехал. То, что этот марафон тяжелый никто не отрицает и не умоляет заслуг владельцев и хэндлеров. Но решаясь на такую поездку (а кто и не первый раз) прекрасно знают, на что идут. Но ставить выставки такого формата на один уровень с более серьезными выставками я бы точно не стала.
И то, что судьи на этих выставках более лояльны, чем на выставках другого формата это тоже факт!
В очередной раз преклоняюсь перед г-н Полом Стентоном. ОЧЕНЬ уважаю этого эксперта и приятно, что не зависимо ни от чего он не отступился от своих принципов.
Множество раз попадала под его экспертизу и всегда это была экспертиза, заслуживающая уважения!!! Он великолепный анатомист, я бы сказала что из всех оллраундеров он лучший- т к знает и разбирается в породах очень тщательно. Всегда очень интересно его мнение об анатомии (и то, что для одного может быть незначительным нюансом для него является значительным недостатком). То, что он уделяет много внимания груммингу тоже логично ведь человек сам занимается породой "шерстяной". Более чем уверена что на выставке другого формата оценки были бы еще строже и все те отлично без титула были бы оч.хорами.
Не так давно г-н Пол Стентон в Москве судил такую выставку как "Интерра" (негласный чемпионат мира среди терьеров) так вот на этой выставке в одной из пород из более чем 40 собак было поставлено не более 10-15 отлично!
И уж поверьте, он точно не дал бы ЛПП "не хотя" - не хотел бы - не дал бы!!! Это факт!
И уж при тех условиях выставок в которых они проходили - участники пишуться в день выставки и многое другое и не понятно кто в каком классе - поздравление с ЛПП не в центре ринга не смотрится как не нормально Very Happy Very Happy Very Happy

P S - как всегда это мое лично мнение никому его не навязываю.

Еще раз искренне всех поздравляю с титулами!

Maltese Kennel "GENTLE KISS"
www.gentlek.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, у меня лично абсолютно такое же впечатление после Балканского марафона. Хотя собаки, которые привезли не все титулы, все же были. Но это просто для уточнения Wink
Экспертиза г-на Стентона для меня лично была самой интересной, самой понятной и объективной Smile
Цитата:
Он великолепный анатомист, я бы сказала что из всех оллраундеров он лучший- т к знает и разбирается в породах очень тщательно. Всегда очень интересно его мнение об анатомии (и то, что для одного может быть незначительным нюансом для него является значительным недостатком). То, что он уделяет много внимания груммингу тоже логично ведь человек сам занимается породой "шерстяной".

100% поддерживаю!!! Такая принципиальная экспертиза вызывает уважение. А по качеству шерсти не только у него были серьезные замечания к некоторым экспонентам. Frank Kane также отметил плохое качество шерсти и груминга у ряда кобелей, представленных в ринге Confused Снижать оценку он за это не стал, а предложил таким собакам выщипывать подшерсток, показав как это нужно делать Very Happy Честное слово, если бы я сама этого не видела и не слышала, не поверила бы ни за что Very Happy
Все-таки есть подшерсток у мальтезе или нет? Very Happy Очень озадачил эксперт таким заявлением. Обсудим конструктивно? Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маришка мл

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Чижевская Юлия"] Хотя собаки, которые привезли не все титулы, все же были. Но это просто для уточнения Wink

Юля, я имею ввиду, что все равно все по списку стран свою «кучку» титулов получили. Принципиально нет собаки, которая от туда приехала без титулов. Very Happy

Цитата:
[quote="Чижевская Юлия"]Марина А по качеству шерсти не только у него были серьезные замечания к некоторым экспонентам. Frank Kane также отметил плохое качество шерсти и груминга у ряда кобелей, представленных в ринге Confused Снижать оценку он за это не стал, а предложил таким собакам выщипывать подшерсток, показав как это нужно делать Very Happy Честное слово, если бы я сама этого не видела и не слышала, не поверила бы ни за что Very Happy

Юля, я честно впервые такое слышу, чтобы эксперт показывала как выщипывать ПОДШЕРСТОК у мальтезе!!!!
То, что не все собаки по груммингу и в принципе по качеству шерсти были идеальны очень хорошо видно как по видео так и по фото! Опять же на видео с экспертизой г-на Стентона очень хорошо видно как он поднимает шерсть и она в таком же положении и остается – ни разу ниспадает к земле подобно плотной мантии. Я честно на этом видео только у двух собак увидела, как шерсть возвращается в исходное положение (шерсть прилегает к телу) это у Диши и суки ЛПП Ингрид!!!
Думаю, все владельцы и заводчики знают нюансы шерсти своих собак.....

Цитата:
[quote="Чижевская Юлия"]Все-таки есть подшерсток у мальтезе или нет? Very Happy Обсудим конструктивно? Very Happy

Вот по мне как то не логично - как шерсть густая, блестящая, обильная, длинная; шелковистая по структуре, ниспадающая к земле подобно плотной мантии может иметь подшерсток??!?! Я лично пытаюсь себе представить вид такой собаки........

www.gentlek.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, спасибо за комплимент в адрес Диши, но на этом ролике ее почти нет, т.к. мы выходили в ринг первыми, а муж поздно включил камеру. Но на остальных роликах действительно видно качество ее шерсти. Она никогда не топорщится даже при сильном ветре и никогда не имеет волны даже после папильоток... Расплел, расчесал и пошел Very Happy
Меня удивило не столько убеждение эксперта о подшерстке (хотя впервые с таким сталкиваюсь), сколько то, что он его нашел у собаки в реале Very Happy

Катя, большое спасибо за полные результаты с выставок!
На сайте организаторов пока ничего нет...
Почему то не везде указаны результаты моей собаки, но наверное ты их просто не знаешь. Поэтому напишу остальные наши оценки.

KITTY DAM'S FIRST LADY:
INTERNATIONAL DOG SHOW CACIB VARNA - exc., JCAC, Лучший Юниор породы
CAC CYPRUS I - exc., JCAC
CAC CYPRUS II - exc.
INTERNATIONAL DOG SHOW CACIB Cruft's gualification - exc., JCAC
CAC TURKEY I - exc., JCAC
CAC TURKEY II - exc., JCAC, Лучший Юниор породы
CAC PHILIPPINES I - exc., JCAC
CAC PHILIPPINES II - exc., JCAC, Лучший Юниор породы

Маришка мл

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Чижевская Юлия"]Марина, спасибо за комплимент в адрес Диши, но на этом ролике ее почти нет, т.к. мы выходили в ринг первыми, а муж поздно включил камеру. Но на остальных роликах действительно видно качество ее шерсти.

Юля, я пересмотрела не только этот ролик, поэтому и говорю о качестве шерсти и подготовке вышеуказанных собак Smile Smile Smile - на какой ролик не посмотри Very Happy Very Happy Very Happy

Еще раз мои поздравления с титулами!!! Все молодцы!!!

www.gentlek.com
Elena Lobacheva

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, спасибо за результаты.
Поправь , пожалуйста. 19 июля Ингрид получила САС и на сравнение не выходила.
В сравнении сук CACIB и ЛС получила DIAMAND GEMINI ICE AND FIRE.
Спасибо!
СВЕТЛАНА

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, на этой ноте споры, очевидно, завершены, поэтому и на этом форуме хочу всех поздравить. Все прошли нелегкий путь к титулам, это был очень утомительный марафон. ПОЗДРАВЛЯЮ Exclamation
Катя & Милена

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выставки в Болгарии безусловно имеют свой особенный колорит!!! Курортная атмосфера конечно накладывает свой индивидуальный отпечаток. Но наравне с этим имеются и свои трудности - как то, что выставки начинаются в 18-00, а в это время суток еще очень жарко, так что подготовка собак происходит далеко не в комфортных условиях как для собак, так и для людей...
Цитата:
Но ставить выставки такого формата на один уровень с более серьезными выставками я бы точно не стала.
И то, что судьи на этих выставках более лояльны, чем на выставках другого формата это тоже факт!

Конечно эти выставки не Чемпионат Мира или Европы, безусловно, но собаки экспонируются, в основном, очень достойные и эксперты серьезные - доказательство тому оч. хоры и 1-ые места без титулов...
так что вопрос лояльности экспертов весьма спорный...
Мы с Катей лично для себя уже достаточно давно открыли Болгарские выставки как отличную возможность совместить отдых с тренировкой молодых собак - такой вариант нас очень устраивает.
Цитата:
Балканский марафон это выставки с которых все участники абсолютно все приезжают с титулами, независимо от расстановок в классах – это факт

Марина, простите, я не понимаю, как можно получить титул, если собака не первая получилась в расстановке???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Конечно эти выставки не Чемпионат Мира или Европы, безусловно, но собаки экспонируются, в основном, очень достойные и эксперты серьезные - доказательство тому оч. хоры и 1-ые места без титулов...

Я совсем запуталась в результатах. Пока указано лишь про один оч.хор. Это наш с Дишкой на последнем Цацибе... Собака совсем скисла и вообще отказалась бегать в ринге. А кто еще? Не вижу.
Кстати, на форуме ДД не все результаты соответствуют действительности. Так, на САС Филиппин II указано, что Твист получил ЮСАС, а Ферст - САС. Но этих сбак на этой выставке вообще не было! ЮСАС и Лучшего Юниора получила Диша. Думаю, что и по остальным выставкам тоже следует проверить оценки. И, может быть, все-таки добавить в участники и мою собаку KITTY DAM'S FIRST LADY? А то будто бы нас и не было вовсе Confused
Лично мое мнение, экспертиза во многом была лояльна! Хотя несомненно, каждый видит ровно то, что хочет видеть.
Людмила

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="СВЕТЛАНА"]ну, на этой ноте споры, очевидно, завершены, поэтому и на этом форуме хочу всех поздравить. Все прошли нелегкий путь к титулам, это был очень утомительный марафон. ПОЗДРАВЛЯЮ Exclamation
[/quote вы поспешили......
Maltese
Malteseclub
Malteseclub

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Чижевская Юлия]
Цитата:
Я совсем запуталась в результатах. Пока указано лишь про один оч.хор. Это наш с Дишкой на последнем Цацибе... Собака совсем скисла и вообще отказалась бегать в ринге. А кто еще? Не вижу.
Кстати, на форуме ДД не все результаты соответствуют действительности. Так, на САС Филиппин II указано, что Твист получил ЮСАС, а Ферст - САС. Но этих сбак на этой выставке вообще не было! ЮСАС и Лучшего Юниора получила Диша. Думаю, что и по остальным выставкам тоже следует проверить оценки. И, может быть, все-таки добавить в участники и мою собаку KITTY DAM'S FIRST LADY? А то будто бы нас и не было вовсе Confused
Лично мое мнение, экспертиза во многом была лояльна! Хотя несомненно, каждый видит ровно то, что хочет видеть.
[/quote]

Юля, к сожалению, сейчас не так много времени, что бы отвечать на каждый пост, позже отвечу.
Скажу вкратце. Результаты пишу не по какой -то конкретной собаке, а только полные и беру их с ринговой ведомости , после ринга.
Результаты Филлипин, писались не у нас на форуме, вопрос не к нам.
Выставка Филлипин их было 2 выставки. На первой Твист -выграл JCAC и Лучший Юниор Породы, Ферст -САС. Диша -JCAC, вторая в классе с Дишей проходила Элкейтс Латоя -отл, 2-место.
На второй выставке ,которая было очень поздно мы не участвовали.

Цитата:
-Поправь , пожалуйста. 19 июля Ингрид получила САС и на сравнение не выходила.
В сравнении сук CACIB и ЛС получила DIAMAND GEMINI ICE AND FIRE.

Лена, свяжусь с тобой уточну данные. Как, писала выше результаты с ринговой ведомости.

Полные результаты CACIB от 19 июля 2012 года с фотографиями подробнее
.http://malteseclub.ru/cgi/main.pl?ch=show&what=article&id=158&ch_id=159
Позже будут размещены другие результаты.
Gafurova Ekaterina
Марина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все-таки есть подшерсток у мальтезе или нет?
о-па!!! может это нововведение в породе?! Shocked Shocked Shocked
yana13

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я вижу спор не утихает...
всеравно мой кабель для меня самый лучший (и не потому что он лучший) , а просто потому, что я его безумно люблю и всех своих собак люблю ,с титулами и без.
был тяжелый марафон, все без исключения молодцы ,многие получили удовольствие ,кто то не очень...
Чижевская Юлия ,вы молодец ,,вы были там и мы все вас видели, у вас прекрасная девочка, ну что можно сделать, если запомнилась не она... и экспертиза, во многом была настолько лояльна по вашему мнению ,что в таком случае какая вообще разница кто какие оценки получил и зачем их проверять
Winkне скучайте
Марина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yana13
Цитата:
ну я вижу спор не утихает...
не знаю, но лично я спора не вижу Exclamation , каждый высказал свое мнение...

Цитата:
всеравно мой кабель для меня самый лучший (и не потому что он лучший) , а просто потому, что я его безумно люблю и всех своих собак люблю ,с титулами и без.
для любого владельца своя собака САМАЯ САМАЯ!!!!
Цитата:
что в таком случае какая вообще разница кто какие оценки получил и зачем их проверять

Цитата:
Кстати, на форуме ДД не все результаты соответствуют действительности. Так, на САС Филиппин II указано, что Твист получил ЮСАС, а Ферст - САС. Но этих сбак на этой выставке вообще не было! ЮСАС и Лучшего Юниора получила Диша. Думаю, что и по остальным выставкам тоже следует проверить оценки. И, может быть, все-таки добавить в участники и мою собаку KITTY DAM'S FIRST LADY? А то будто бы нас и не было вовсе

просто если ты берешься писать результаты, то они должны быть достоверными, что бы не вводить людей в заблуждение! Idea
yana13

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Марина"]
просто если ты берешься писать результаты, то они должны быть достоверными, что бы не вводить людей в заблуждение! Idea[/quote

совершенно верно ,только для тех, для кого эта выставка так себе ранга, с лояльной экспертизой какя разница?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Выставки мальтезе INTER. Show Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

Перейти: