Форум клуба "Мальтезе"

Правила форума

Сайт Клуба "МАЛЬТЕЗЕ"
Maltese

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БОЛГАРИЯ 2012
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Выставки мальтезе INTER. Show
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чижевская Юлия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну что можно сделать, если запомнилась не она...

Яна, я чесслово не поняла, к чему Вы это написали Rolling Eyes И кому она должна была запомниться? Участникам, зрителям, судьям? Или человеку, который размещает результаты? По моему не столько уж много времени прошло после Болгарского марафона, чтобы забыть кого-то из участников. Не так много нас было Very Happy Very Happy Very Happy
Приятно конечно, что Вы снова уделяете свое внимание моей скромной персоне Very Happy Думаю, что Дишка была достаточно заметна в рингах Wink .... ну по крайней мере ровно на столько же, на сколько и все остальные собаки Very Happy
Просто в случае, когда пишутся результаты, как минимум обычно указываются все участники выставки. Если точных оценок нет, то напротив клички собаки ставится знак вопроса , который впоследствии можно изменить на полученную оценку.
Я в принципе не понимаю, если нет точных результатов, зачем выкладывать неточные данные?
Цитата:
совершенно верно ,только для тех, для кого эта выставка так себе ранга, с лояльной экспертизой какя разница?

Лояльность экспертизы - это всего лишь моя субъективная точка зрения. Касается она и моей собаки в том числе. Не стоит придавать ей такого значения. Результаты - это факт. И хотелось бы, чтобы эти факты не искажались.

Катя, еще раз спасибо за точные полные результаты! Отлично знаю, что сразу все обработать очень трудно, на все не хватает времени. СПАСИБО! Будем ждать остальных оценок Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маришка мл

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Выставки в Болгарии безусловно имеют свой особенный колорит!!! Курортная атмосфера конечно накладывает свой индивидуальный отпечаток. Но наравне с этим имеются и свои трудности - как то, что выставки начинаются в 18-00, а в это время суток еще очень жарко, так что подготовка собак происходит далеко не в комфортных условиях как для собак, так и для людей...

я вроде бы ваше писала "То, что этот марафон тяжелый никто не отрицает и не умоляет заслуг владельцев и хэндлеров. Но решаясь на такую поездку (а кто и не первый раз) прекрасно знают, на что идут." мне кажется никого не принуждают ехать в такие условия. Very Happy
В свое время я побывала в таком туре - только не в таком «комфортном» как сейчас они проходят в одном месте. Мы переезжали из страны в страну каждый день и уж поверьте мне было не легче чем Вам. Так что я прекрасно знаю,что такое Балканский тур и знаю «цену» этим титулам.
Мне хватило одного раза чтобы решить для себя что подобного рода выставки не для меня (возможно, я оч сильно люблю себя и своих собак)- но это мое решение.
и потом "за кулисами" любой выездной выставки стоит немалый труд Smile Smile Smile

Цитата:
доказательство тому оч. хоры и 1-ые места без титулов...
так что вопрос лояльности экспертов весьма спорный..

в общем то это единичные случаи. И я знаю, что имеют место быть различные ситуации на данных выставках, когда эксперты не дают титул в классе, но потом после ринга вопрос решается в положительную сторону. Приятно, что есть эксперты которые, несмотря на колорит выставки придерживаются своего мнения и своих принципов. Просто из статистики последних лет и выкладываемых результатов получают все (ну одну две страны возможно и не получат). Ну убейте меня не могу я относится серьезно к выставкам, на которых участники договариваются кто, куда, как и когда идет и пишется для того что бы все получить. Мы все едем на выставку с надеждой все получить, но мне кажется есть какие то рамки Smile-ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!

Цитата:
Мы с Катей лично для себя уже достаточно давно открыли Болгарские выставки как отличную возможность совместить отдых с тренировкой молодых собак - такой вариант нас очень устраивает.

Это лично Ваше решение. По мне достаточно выставок в Москве для того чтобы тренировать молодое поколение. Но опять же у нас с вами разное мнение на этот счет и это нормально!
Но ответьте честно в первую очередь едете не тренировать, а все таки за возможностью одной поездкой собрать титулов? Very Happy Very HappyVery Happy
И опять же я тогда не понимаю логики- если там все так серьезно и выставки и конкуренция, то зачем ехать с нетренированным молодым поколением?...

Цитата:
Марина, простите, я не понимаю, как можно получить титул, если собака не первая получилась в расстановке???

а я в от понимаю и знаю (не единожды и не говорю сейчас конкретно про породу мальтезе) случаи когда собаки проходили вторыми в классе и получили чемпионство с этой выставки. Просто я слишком хорошо знаю как что происходит на этих выставках.

Не хочется доказывать или спорить до умопомрачения - каждый останется при своем. Мы все разные- каждому свое! Smile
Еще раз всех поздравляю с титулами!

Maltese Kennel "GENTLE KISS"
www.gentlek.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nelya

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поздравить всех участников выставки с заслуженными победами !! Девчонки вы все молодцы и отлично постарались!! Катя и Юля спасибо вам за хорошие фотографии и за видео. Кать а фотографии у тебя всегда хорошо получаются умеешь ты это делать. Мы с Никой также поздравляем нашего сладкого мальчишечку Твиста, с таким серьезными да еще первыми в его жизни выставками . Катюш ты молодец что так классно выставила Твиста да еще он стал Лучшим Юниором породы. Спасибо тебе огромное!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя & Милена

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне хватило одного раза чтобы решить для себя что подобного рода выставки не для меня (возможно, я оч сильно люблю себя и своих собак)- но это мое решение.

Марина, мы тоже очень любим своих собак!!! По этой причине я лично не люблю московские выставки (хотя не все)... На аренде помещений, как правило сильно экономят организаторы, и как результат - толкотня, неразбериха и столпотворение, мест для подготовки нехватает, ринги стесненные и убогие. И итог - потерянный полностью день и жуткая усталость...
Цитата:
Приятно, что есть эксперты которые, несмотря на колорит выставки придерживаются своего мнения и своих принципов.

Других экспертов я там и не встретила. Судьи все известные, и "пачкаться" какими-либо приписками или подсудами им абсолютно ни к чему... Им гораздо дороже своя известная репутация...
Цитата:
Но ответьте честно в первую очередь едете не тренировать, а все таки за возможностью одной поездкой собрать титулов?
И опять же я тогда не понимаю логики- если там все так серьезно и выставки и конкуренция, то зачем ехать с нетренированным молодым поколением?...

Мне ни к чему перед Вами лукавить... это ни на что не повлияет. Мы здесь делимся впечатлениями. Laughing Laughing Laughing
Как я уже писала, мы совмещаем возможность отдохнуть и побыть с детьми ( в Москве у меня лично очень плотный рабочий график), и вместе с тем набираемся выставочного опыта для молодого, но не "Зеленого" поголовья... НУ а титулы, если повезет, являются прекрасным дополнением к нашей культурно-выставочной программе!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena Lobacheva

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

просто если ты берешься писать результаты, то они должны быть достоверными, что бы не вводить людей в заблуждение!
совершенно верно ,только для тех, для кого эта выставка так себе ранга, с лояльной экспертизой какя разница?

Яна, вот ты умничка, сказала то, что давно было на языке! 10000 баллов!

Я написала результаты по памяти, сразу оговорившись, что сук юниорок было три и они были разбросаны по выставкам, что проще было написать в личку и поправить, но ведь проще потом кричать что собаку забыли!!!!!!! Глупость!
Так же и результаты в принципе по юниорам..
Смысл МОИХ результатов было показать, какие места занимали взрослые суки и кто и какие титулы мог или не мог зянять -))) ВСЁ!
Поскольку ве деллись результатами, то в принципе понятно кто и что мог получить, а кто не мог. Дальше думайте . что хотите!

Как только Катя повесит точные (оказалось, что не очень) результаты по ринговым ведомостям - уберу свои вовсе. Кто поймет, тот поймет. Кому выставки не важны - не вникайте вовсе.

Катя. у нас на руках описания и сертификаты с выставки 19.08.
Если Юля выложит видео - то посмотри, все будет понятно.

ПС - видео не будет, если у тебя, Кать, есть фото или точные результаты рингововй ведомости, плз пришли мне, я отправлю данные на сайт Болгар, инае могут быть проблемы у собаки, получивше цациб.

Последний раз редактировалось: Elena Lobacheva (Сб Авг 11, 2012 10:26 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elena Lobacheva

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи боже....
У ВСЕХ свое мнение. кто был и кто не был......
А мое мнение - кто может - заплатил и поехал, ко не может - сидит и писаниной занимается, где титулы круче. а где не круче-)

Последний раз редактировалось: Elena Lobacheva (Сб Авг 11, 2012 10:26 am), всего редактировалось 1 раз
Катя & Милена

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Да, Лена, согласна, свое мнение безусловно должно быть у тех, кто там был - и это нормально, только не слишком "навязчивое".
А уж у того, кто там не был... я вобще не понимаю, как можно говорить и писать о том, чего не видел своими глазами... Question Question Question
yana13

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Elena Lobacheva"]Господи боже....
А мое мнение - кто может - заплатил и поехал, ко не может - сидит и писаниной занимается, где титулы круче. а где не круче-)[/quote]

БРАВО
я вот и к тебе Леночка на форум обязательна заскачу только в другую темку просто времени не хватает на всех форумах одно и тоже писать Wink
yana13

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Титулов поменьше,совести побольше!"
Ах Донецк Донецк
Рiдна Украiнка
жаль у вас форума нет я бы и к вам с удовольствием заскочила
вам есть чем ГОРДИТЬСЯ Exclamation
Людмила

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="yana13"]"Титулов поменьше,совести побольше!"
Ах Донецк Донецк
Рiдна Украiнка
жаль у вас форума нет я бы и к вам с удовольствием заскочила
вам есть чем ГОРДИТЬСЯ Exclamation
[/quote] Что да то да !!! в первую очередь горжусь тем что оочень люблю своих питомцев а насчет титулов...... Да супер когда мои мальтезе выигрывают ...но когда они уезжают на выставку я звоню им и первое что спрашиваю не что выиграли? а как их здоровье, не устали ли они? как писают ,как какают... Отправляя на выставку я сама вижу и знаю плюсы и минусы своих питомцев...а дальше повезет или не повезет...это спорт...А портить отношения копаться каждый раз в титулах для меня не понятно....Я думаю выставки --это общение Чемпионы браво!! участники молодцы! вот так я думаю должно быть.... Ну а если кто хочет чтобы их собаки были самыми лучшими все о них говорили ну пусть будет так ..ну пусть люди насытятся этим... Порадуйтесь за них...сделайте людям приятное ,не копайтесь в ошибках,в словах....от души поздравьте . Что ж после каждой выставки борьба у кого лучшая мальтезе у кого лучшая по выставке уже определена...определен лучший хендлер -- хендлер хороший это 60% успеха на выставке... .Для каждого его питомец лучший.... Так же я понимаю что мои мальтезе кому то нравятся кому то.........на вкус и цвет.....есть тысячи других выбирайте есть выбор....ГЛАВНОЕ ДЛЯ МЕНЯ ЧТО Я СВОИХ ОЧЕНЬ ХОРОШО ВИЖУ ...И ТО ЧТО Я ВИЖУ МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.....! а все остальное для меня второстепенно!ВСЕМ ЖЕЛАЮ БЫТЬ ПОБЕДИТЕЛЯМИ...ТОЛЬКО НЕ ССОРИТЕСЬ...РАДУЙТЕСЬ СВОИМИ ЖИВОТНЫМИ!!
Маришка мл

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Марина, мы тоже очень любим своих собак!!! По этой причине я лично не люблю московские выставки (хотя не все)... На аренде помещений, как правило сильно экономят организаторы, и как результат - толкотня, неразбериха и столпотворение, мест для подготовки нехватает, ринги стесненные и убогие. И итог - потерянный полностью день и жуткая усталость...

Катя, московские выставки я тоже не очень уважаю, но к сожалению посещать их приходится. Сейчас лето и каждые выходные проходят выставки в Москве на улице, как зритель/участник и хэндлер могу сказать - есть, где потренироваться и позаниматься с молодежью, да и потом сейчас множество тренировочных помещений, которые можно арендовать для себя любимых и заниматься в удовольствие с зеркалом во всю стену и хорошим покрытием. А двухнедельный нон-стоп в 40 градусной жаре хорошими условиями для тренировок не назовешь, на мой взгляд. Very HappyVery HappyVery Happy

Катя я повторюсь мое мнение не изменится, я не буду доказывать или спорить, здесь все высказались, поделились мнением и впечатлениями, я тоже высказала свое личное мнение и никому его не навязываю, сколько бы мы это не обсуждали каждый останется при своем!!!!
Я всех искренне поздравила с полученными титулами!

Цитата:
Других экспертов я там и не встретила. Судьи все известные, и "пачкаться" какими-либо приписками или подсудами им абсолютно ни к чему... Им гораздо дороже своя известная репутация...

Мдааа......
тогда наверно хотелось бы получить более развернутый комментарий от автора и непосредственного участника данного марафона вот этого высказывания
Цитата:
А вот мне, не смотря на успехи, от этих туров начинает тошнить. От вранья, подкупности и пр.

P S я лично на разъяснениях не настаиваю, мне и так все понятноVery HappyVery HappyVery Happy

www.gentlek.com
Elena Lobacheva

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, это про бэсты. Всем очевидно, что там просто так бэст даже группы, даже в расстановку группы, войти практически невозможно, с любого уроня собакой.
Маришка мл

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Elena Lobacheva"]Марина, это про бэсты. Всем очевидно, что там просто так бэст даже группы, даже в расстановку группы, войти практически невозможно, с любого уроня собакой.

так же как и в определенных породах, выходят "нужные" люди и "лица" в ринг и точно так же хорошие и достойные собаки в пролете ...

www.gentlek.com
Катя & Милена

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говоря о трудностях Балканского тура, я имела ввиду нашу личную с Катей поездку. На самом деле, если взять 1 или 2 собаки, то сложностей не так много...
Но мы поехали с тремя собаками, по ходу пришлось готовить и показыть еще и четвертую собаку, правда на одну выставку...
Я имела ввиду, что мы поехали еще и с двумя детьми, младшая совсем маленькая... Конечно, это наше индивидуальное решение - дополнительная возможность побывать на море с детьми. Но несмотря на все трудности - какое удовольствие наблюдать, когда детки перед рингом, наблюдая, как мы расчесываем собак, активно пытаются нам помогать!!! Они даже ссорились между собой, кто какую собаку будет чесать. Муж Яны- профессиональный фотограф,ловил такие интересные кадры. Если Яна будет настолько любезна и найдет для этого время, то опубликует эти фотографии.
Elena Lobacheva

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

так же как и в определенных породах, выходят "нужные" люди и "лица" в ринг и точно так же хорошие и достойные собаки в пролете ...

Абсолютно верно! Если бы в ринг вышел кореец, заявленный в каталоге, но приехавший с другими породами, вряд ли нашим кобелям что-то светило. В итоге он был на разных местах в группе со средним мопсом, но не отнять - очумительно отрингованным и хэндлинг - такому поучиться!
Но эта ситуация, увы, касается не только болгарских, русских и пр выставок. Я бы сказала и финских, но не скажу.... Но это не есть подкупность, а вот когда бэсты выигрывают "спонсоры" - тошно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Выставки мальтезе INTER. Show Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

Перейти: