Форум клуба "Мальтезе"

Правила форума

Сайт Клуба "МАЛЬТЕЗЕ"
Maltese

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Домашний Туалет
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Уход за мальтезе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 11:30 am    Заголовок сообщения: Домашний Туалет Ответить с цитатой

Как оборудовать домашний туалет для собаки?
Татьяна
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стелю памперс-пеленку. Проблем нет.
Яна

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас обычный кошачий туалет и древесный наполнитель(Чистые лапки) и она все дела там делает. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, как часто Вы меняете пеленку?
Яна, как Вы приучили к кошачьему, он ведь маленький, наша собака категорически от него отказывается.
Яна

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Татьяна, как часто Вы меняете пеленку?
Яна, как Вы приучили к кошачьему, он ведь маленький, наша собака категорически от него отказывается.

Я собаку купила ,когда ей было 8 мес.Где она ходила в туалет у прежнего хозяина я не знаю..но у нас она первые 2 недели делала свои дела,где хотела и особенно любила мягкие места и даже лужу пустила на своем месте.Я купила кошачий туалет(есть такие в зоомаг они не маленькие и подходят для мелких собак)мне продавец посоветовала и сказала что у нее два той-терьера тоже ходят в кошачий.
За своей просто следила,как только лужу сделает сразу несла в ее место и потом наполнитель промокнула ,чтобы она свой запах чувствовала,пришлось все коврики в доме убрать и когда уходила комнаты закрывала.Она довольно быстро привыкла и сейчас у нас никаких проблем нет,даже когда уезжаю и отдаю ее родственникам вместе с туалетом она четко знает куда нужно ходить,единственное нужно немного подсыпать использован наполнитель к новому для ориентации Very Happy Надеюсь все у вас получится!!Удачи!
Татьяна
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеленку меняю, извините, по мере записивания.
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна, а собачка наполнитель не грызёт?Smile древесный все таки..."У нас" еще есть традиция какать и писать в разных местах...с этим проблем не было?
Яна

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Яна, а собачка наполнитель не грызёт?Smile древесный все таки..."У нас" еще есть традиция какать и писать в разных местах...с этим проблем не было?

Сначала пыталась грысть,но выплевавала,а потом поняла,что это все-таки туалет и перестала.По квартире не какала,только рядом с туалетом,а по маленькому везде пыталась.Но довольно быстро привыкла,сейчас если по-большому и промахивается уже чувствует свою вину,хотя я ее за это не ругаю,всякое бывает,все-таки туалет не такой большой))
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где стоит туалет? В ванной комнате?Smile Мы перенесли туалет с балкона, где теперь холодно, начались новые проблемы...это место темное и категорически собаке не нравится.
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

y nas tyalet stoit v koridore,i vsegda tam stoyal.no kogda otvozim ee k dryz'yam na vremya one vse ravno orientiryetsya
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина, здравствуйте!
Извините, а как в вашем случае, где у вас стоит туалет, куда поставить, чтобы и в глаза не бросался и собака темноты не боялась? Rolling Eyes
Maltese
Malteseclub
Malteseclub

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Домашний туалет Ответить с цитатой

Surprised Мы живем загородом, и мои собаки все дела делают на улице. Если на улице дождь или сильный снег, они ходят на пеленку, которая лежит в конце комнаты.
Вообще, пеленку или специальный собачий туалет можно поставить в любом удобном для вас месте. Если собака не привыкла к новому месту, я советую приучать ее постепенно, передвигая пеленку в нужное место на 5-10 см 1 раз в 3дня.
Еще можно использовать специальные капли, которые привлекают собак ходить на пеленку.
Gafurova Ekaterina
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tamoo

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 11:09 am    Заголовок сообщения: Домашний туалет Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста.
Я сейчас готовлюсь к тому что бы забрать собаку у заводчика, мы купили вроде бы для нее все в том числе и туалет (пеленки и сам поддон), но мне все говорят и я почитала что они в него не ходят. Так ли это?
И еще вот такой вопрос, может подскажете, у меня не такая уж и большая квартира, туалет с ванной смежные, коридор маленький и сейчас встал вопрос куда ставить лоток, один их вариантов это в комнате, но мы там спим ( и честно говоря нюхать это...) да и ковролин там. Может правда в ванной, удобно ли ей туда будет ходит?
ХЕЛП. Crying or Very sad

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы выделили место в коридорчике, для этого не надо много пространства! Потому что дверь в туалет закрываем обычно и там его любимый коврик, на котором он любит сделать свои дела!

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamoo

Дверь в туалете должна быть всегда открытой. Из своего опыта, могу сказать, что собаке нужен укромный уголок, чтобы его никто не видел (это касается какашек), а вот писать собака может в разных местах, пока не приучите к лотку, я думаю так и будет. Поэтому без пеленок пока никак. В первую очередь, пеленку нужно разместить в 1,5-2 метрах от того места где вы ему оборудуете лежак.

"один их вариантов это в комнате, но мы там спим ( и честно говоря нюхать это...)"

Мальтезе очень деликатны в этом вопросе! Запаха вы не почувствуете, его практически нет Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Уход за мальтезе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: