Форум клуба "Мальтезе"

Правила форума

Сайт Клуба "МАЛЬТЕЗЕ"
Maltese

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Косметика
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Уход за мальтезе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вероника

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 6:29 pm    Заголовок сообщения: Косметика Ответить с цитатой

Вечер добрый форумчане! У меня вопрос к тем,кто пользуется
косметикой All Sistems. В средствах по уходу есть кондиционер Botanical conditioner, который содержит экстракты моркови.
Можно ли его использовать для шерсти Мальтезе, не отразится ли это на цвете. Rolling Eyes
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам кондиционер имеет белый цвет, ну может чуть желтоватый, если очень присмотреться. Так что мальтезе от него точно не желтеют.
Иниска-Ириска

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет!!! Компоненты этого кондиционера подходят для собак с белой шерстью, только не забудьте его (конди-р)смыть. Он не оставляется на шерсти в полном объеме, после его нанесения необходимо ополоснуть собачку! Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maltese
Malteseclub
Malteseclub

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Косметика All Sistems Ответить с цитатой

Laughing Botanical - хороший кондиционер, который подходит для шерсти мальтезе, а кондиционер с маслом Hemectant, той-же фирмы, может давать кремоватый оттенок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анастасия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 11:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Косметика All Sistems Ответить с цитатой

[quote="Maltese"]Laughing Botanical - хороший кондиционер, который подходит для шерсти мальтезе, а кондиционер с маслом Hemectant, той-же фирмы, может давать кремоватый оттенок.[/quote]
А ВООБЩЕ ОЛ СИСТЕМС СЧИТАЕТСЯ АОДХОДЯЩЕЙ КОСМЕТИКОЙ ДЛЯ МАЛЬТЕЗОВ?МЫ ИСПОЛЬЗУЕМ И ЭТУ ФИРМУ И БИОГРУМ? в том числе норковое масло.ЧТО ЛУЧШЕ? ИЛИ МОЖЕТ ЧТО ЕЩЕ ПОСОВЕТУЕТЕ...МЫ ПРОСТО РЕШИЛИ ДОБИТЬ ЗВАНИЕ ЧЕМПИОНА РОССИИ)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СВЕТЛАНА

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, что норковое масло очень сушит шерсть мальты. Шерсть становится пухлявой.
КСЕНЯ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 7:12 pm    Заголовок сообщения: Косметика Ответить с цитатой

Всем привет, ув. заводчики и счастливые обладатели мальтезов подскажите пожалуйста все таки какой косметике мне отдать предпочтение для моего Ларюши? Question
1. Косметика Chris Christensen (серия White on White System Kit для мытья раз в месяц + серия SPECTRUM 10 Shampoo и SPECTRUM 10 Conditioner для частого мытья)
2. Косметика PURE PAWS (в этой косметики так много всего что я не могу разобраться что из нее надо покупать для частого мытья и для мытья 1 раз в 1-1.5 месяца)
3. Косметика LASER LITER ( об этой косметики я вообще не нашла отзывов от хозяев именно Мальтезов)
4. Косметика CROWN ROYAL (мало отзывов и в магазине мне посоветовали брать серию № 1, но я прочитала что она не только для белой шерсти и подходит для всех других окрасов)

Шерсть у Лари я отращиваю, в принципе цвет шерсти у него белоснежный, но после сушки она электрезуется и немного у корней волнистая.
Спасибо
Диана*

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделится как я за своей Сонечкой ухаживаю. Шампунь фирмы 8 in 1 для белых собак, бальзам фирмы Ив Сен Бернар Линия Fruit of the Groomer. Сочетание очень хорошее, шерсть белоснежная и мягкая. После этого бальзама шерсть не скатывается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelya

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсеняНайти косметику которая потходит собаки не сложно но можно. Конечно же это метод проб и ошибок. Мне не очень понравился Laser Lites -мне там нравится Drape (утежеляет шерсть и использую его для выставки) и Silk. А за собаками я щас ухаживаю косметикой фирмы Vellus. Пока нравится . Крис Кристенсен не когда не пробавала сказать не чего не могу. Royale Crown использую средство для распутывания колтунов. Если вам это информация поможет- хорошо .
КСЕНЯ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nelya спасибо за информацию, я так понимаю что многие используют разную косметику при одной мойке и сушке собаки, а сириями редко пользуються. Еще раз спасибо Smile Smile Smile
nelya

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксеня У Лари электризуется шерсть из за того , что вы ее мало увлажняете кондиционером. Не жалейте кондиционер . Вы хорошо смойте шампунь а потм пожирней намажте его и пусть с ним постаит минут 5-10. Кондиционер не смывайте до конца пусть он останется на шерсти. Конечно используйте антистатик для шерсти когда расчесываете.
КСЕНЯ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nelya спасибо, Вы правы, кондиционера не жалею, но я его тщательно смываю Laughing , а антистатик вообше не использую. Буду бежать завтра в магазин за антистатиком Laughing Спасибо
Diana(LD)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте, плиз увлажняющий спрей который не надо смывать
Побрызгала шерсть человеческим Шварцкопфом проф. серии, ну очень хорошо стало смотреться, что-нибудь в собачьей косметике подобное есть?
Иван

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Diana(LD)"]Посоветуйте, плиз увлажняющий спрей который не надо смывать
Побрызгала шерсть человеческим Шварцкопфом проф. серии, ну очень хорошо стало смотреться, что-нибудь в собачьей косметике подобное есть?
[/quote]

Лучше всего компании CINDRA (USA) MAXICARE.

http://100showdog.ru/cgi/main.pl?what=article&id=8
Там написано, что от солнца, но он не только защищает от пересыхания на солнце, но и увлажняет в любую погоду и дома. Проверено на многих собаках.
-Ирина-

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 11:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Косметика Ответить с цитатой

Цитата:
Всем привет, ув. заводчики и счастливые обладатели мальтезов подскажите пожалуйста все таки какой косметике мне отдать предпочтение для моего Ларюши? Question
1. Косметика Chris Christensen (серия White on White System Kit для мытья раз в месяц + серия SPECTRUM 10 Shampoo и SPECTRUM 10 Conditioner для частого мытья)
2. Косметика PURE PAWS (в этой косметики так много всего что я не могу разобраться что из нее надо покупать для частого мытья и для мытья 1 раз в 1-1.5 месяца)
3. Косметика LASER LITER ( об этой косметики я вообще не нашла отзывов от хозяев именно Мальтезов)
4. Косметика CROWN ROYAL (мало отзывов и в магазине мне посоветовали брать серию № 1, но я прочитала что она не только для белой шерсти и подходит для всех других окрасов)

У меня сейчас щенок первой серьёзной собаки щенок мальтезе и я своему парню подбираю косметику. Поняла однозначно что подходит одному ни в какие ворота не идёт другому.
Могу написать свой опыт.
Пробовала многих фирм белые шампуни для мальтезов. Видимо мы такие белые, что я просто не вижу разницы.
Многие хвалят косметику Chris Christensen. Скупила всё что было. Не могу сказать, что прям ах. Возможно по возрасту она нам ещё рановато, ведь у меня ещё щенок и структура шерсти не такая как у взрослых собак.
Laser Lite тоже как-то не сильно поняла, хотя делала всё по инструкции + начиталась советов в интернете кто как пользуется этой косметикой + советы продавцов + советы заводчиков.
А вот Pеt silk, который не все хвалят, нам на ура подошел. Я до следующего мытья могу быть уверена, что у собаки не появится ни один колтун.
Своих стареньких мальтезиков мою Bio Groom. Они у меня приучены гулять и дорогие шампуни покупать в трубу вылетишь.
Пробовала 1AllSystems. От этой косметики мои собаки ходят как ёжики. В смысле шерсть дыбом будто лапы сунули в розетку не смотря на то, что я их порой держу до 15-20 минут с конди и весь не смываю. И антистатик не справляется.
Pure Paws и Сrown Royale пока не пробовала. Собираюсь только с ними знакомиться.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Уход за мальтезе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: