Форум клуба "Мальтезе"

Правила форума

Сайт Клуба "МАЛЬТЕЗЕ"
Maltese

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уход за глазами

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Уход за мальтезе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элла
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 1:31 pm    Заголовок сообщения: глазки слезятся Ответить с цитатой

[quote="Tiffani"]ПРикольные!!!
Я тоже Тиффани подстригла, мы сейчас лечим глазки, через месяц посмотрим, удачно или нет.
А я там на втором плане видела сумочку классную, у меня Тиффаня от сумок просто болдеет, так бы наверное хотела чтобы ее всю жизнь в сумках носили.[/quote]

Здравствуйте!
Мы недавно приобрели щенка и поняли,что "попали"Smile)!До этого была большая собака, без особых проблем,а теперь "глазки слезятся и т.д.,т.д."
Подскажите, чем вы лечите глазки и как правильно за ними ухаживать?
Спасибо.
Maltese
Malteseclub
Malteseclub

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 4:23 pm    Заголовок сообщения: мальтезе Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"]Готовьтесь, скоро Вас пошлют к заводчикуSmile
Мы промываем глазки теплой водой , выщипываем волоски которые могут раздражать глаза, и используем средство для отбеливания шерсти Анри.[/quote]
Smile Smile Ответ ироничный.
Если серьезно, то причина темных выделений из глаз, может быть различной, начиная с закупорки глазных канальцев и заканчивая неправильным питанием, аллергией и т. д.
В первую очередь вам нужно установить причину, обратить внимание на кормление вашей собаки (исключить красящие продукты и продукты, вызывающие аллергию).

Very Happy Екатерина
пит.Элкейтс Шоу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Элла
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 11:42 am    Заголовок сообщения: Re: мальтезе-хищники?:)) Ответить с цитатой

[quote="maltese"][quote="Anonymous"]Готовьтесь, скоро Вас пошлют к заводчикуSmile
Мы промываем глазки теплой водой , выщипываем волоски которые могут раздражать глаза, и используем средство для отбеливания шерсти Анри.[/quote]
Если серьезно, то причина темных выделений из глаз, может быть различной, начиная с закупорки глазных канальцев и заканчивая неправильным питанием, аллергией и т. д.
В первую очередь вам нужно установить причину, обратить внимание на кормление вашей собаки (исключить красящие продукты и продукты, вызывающие аллергию).

Very Happy Екатерина
пит.Элкейтс Шоу[/quote]

Спасибо!
Ваши советы очень помогают, т.к литературы (информации)по этой породе очень-очень мало и часто противоречат друг другу:заводчица сказала не кормить сырым мясом, а в рекомендациях книжных пишут:"мальтезе -это маленькие, но хищники, поэтому их надо кормить сырым мясом (говядиной)1-2 раза в день. Нашему щенку 4 месяца ( на сухой корм перевести пока не удалось: не ест) и вчера я дала ему 100 грамм сырого мясо-съел моментально и еще просил. Может, кто расскажет -у кого какой опыт есть по этому вопросу? Или все на сухом корме Smile), как же на него перейти??!!
Яна

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 10:33 am    Заголовок сообщения: Re: мальтезе-хищники?:)) Ответить с цитатой

А вы попробуйте сначала консервы для собак,только корм должен быть премиум класса и не переходите резко.Я свою тоже кормила год натуралкой,потом у нее была аллергия на что-то мы сдали анализы у ветеринара и нам посоветовали перейти на консервы,а потом на сухой корм..я делала так:неделю кормила консервами Eukanuba для собак склонным к аллергиям,а потом стала добавлять в рацион сухой корм,вообще у здоровых собак это делают в течении 5 дней..и сейчас мы уже полгода едим сухой корм той же фирмы для мелких и средних пород.И для зубов очень хорошо,припятствует зуб.камню.Корм подбирается индивидуально,это нужно вабрать методом проб и ошибок..Но я очень довольна состоянием собаки,глазки беленькие и она очень активна.Обязательно проконсультируйтесь с ветеренаром.Удачи Smile

[quote="Элла"][quote="maltese"][quote="Anonymous"]Готовьтесь, скоро Вас пошлют к заводчикуSmile

Very Happy Екатерина
пит.Элкейтс Шоу[/quote]

Спасибо!
Ваши советы очень помогают, т.к литературы (информации)по этой породе очень-очень мало и часто противоречат друг другу:заводчица сказала не кормить сырым мясом, а в рекомендациях книжных пишут:"мальтезе -это маленькие, но хищники, поэтому их надо кормить сырым мясом (говядиной)1-2 раза в день. Нашему щенку 4 месяца ( на сухой корм перевести пока не удалось: не ест) и вчера я дала ему 100 грамм сырого мясо-съел моментально и еще просил. Может, кто расскажет -у кого какой опыт есть по этому вопросу? Или все на сухом корме Smile), как же на него перейти??!![/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maltese
Malteseclub
Malteseclub

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Кормление мальтезов Ответить с цитатой

[quote="Элла"][quote="maltese"][quote="Anonymous"]
Спасибо!
Ваши советы очень помогают, т.к литературы (информации)по этой породе очень-очень мало и часто противоречат друг другу:заводчица сказала не кормить сырым мясом, а в рекомендациях книжных пишут:"мальтезе -это маленькие, но хищники, поэтому их надо кормить сырым мясом (говядиной)1-2 раза в день. Нашему щенку 4 месяца ( на сухой корм перевести пока не удалось: не ест) и вчера я дала ему 100 грамм сырого мясо-съел моментально и еще просил. Может, кто расскажет -у кого какой опыт есть по этому вопросу? Или все на сухом корме Smile), как же на него перейти??!![/quote]

Very Happy Здравствуйте, Элла!

Если вы кормите своего мальтезе натуральным кормом, я бы посоветовала вам продолжать кормить его натуральной пищей, не переводя на сухой корм. Сырое мясо полезно с той точки зрения, что там содержатся живые витамины. Если вы кормите собаку сырым мясом, то оно должно быть не жирное и хорошего качества, и желательно его слегка приваривать ( довести до кипения и варить 5-7 мин). Мясо хорошо давать с крупами или овощами, так же в еду можно добавлять мелко нарезанную зелень и немного оливкового масла или мультивитамины в масле для собак. Сейчас в зоомагазинах появилась специальное масло для длинношерстных собак из ростков пшеницы, которое хорошо сочетается как с натуральным, так и сухим кормом.
Щенку полезно давать кисломолочные продукты- йогурты, бифидок, простоквашу или детские творожки.
Фрукты в небольших количествах ( яблоко, банан и т.д)
Витамины – необходимы во время смены зубов и роста щенка (витамины с большим содержанием кальция мальтезу не требуются)
При составлении рациона следует учитывать образ жизни и активность вашего мальтеза.
Exclamation Из рациона мальтеза надо исключать те продукты, которые вызывают усиления темных выделений из глаз. Из своего опыта, я могу сказать, что для каждого мальтезе, эти продукты могут быть различными. Определить их можно путем диагностической диеты, которая должна длиться не менее 2-3 недель.

Smile Smile Желаю удачи
Gafurova Ekaterina
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Элла
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: И все-таки сырое мясо??? Ответить с цитатой

Катерина, спасибо за подробный ответ!
Всех поздравляю С Новым Годом!
Желаю здоровья и счастья Вам и Вашим любимцам!
Пусть они радуют Вас!

Катерина, и все-таки именно сырое мясо ( не слегка отваренное)??? Можно, но как часто??1-2 раза в день или 1-2 раза в неделю? И надо ли его вымораживать предварительно??(мне так посоветовали).
P.S.Единственное, что я уже для себя поняла:не надо , наверное, слишком заморачиваться на кормлении, не надо "разнообразия" (как мы хотим для себя и наших детишек), необходима простая здоровая пища Exclamation
Правильно??!
Maltese
Malteseclub
Malteseclub

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Кормление мальтезе Ответить с цитатой

Цитата:
Катерина, и все-таки именно сырое мясо ( не слегка отваренное)??? Можно, но как часто??1-2 раза в день или 1-2 раза в неделю? И надо ли его вымораживать предварительно??(мне так посоветовали).
P.S.Единственное, что я уже для себя поняла:не надо , наверное, слишком заморачиваться на кормлении, не надо "разнообразия" (как мы хотим для себя и наших детишек), необходима простая здоровая пища
Правильно??!

Элла, насчет кормления вы поняли правильно. Здоровая и полезная пища, большого разнообразия в еде не требуется.
Сырое мясо давать можно. Если рацион собаки состоит из натуральной пищи, мясо можно давать 1раз в день. Лучше всего хорошего качества парное мясо, замораживать не надо. Если у вас есть какие-то опасения по поводу мяса, лучше его ошпарить кипятком.

Laughing Gafurova Ekaterina
Ксюша

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Купила средство которое якобы отбеливает шерсть под глазами, но все ерунда. Подскажите чем лучше и как ухаживать .Спасибо
Ириска

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борный порошок - дешево и сердито
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ukranna

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ксюша"]Здравствуйте. Купила средство которое якобы отбеливает шерсть под глазами, но все ерунда. Подскажите чем лучше и как ухаживать .Спасибо[/quote]
Во первых нужно подобрать корм на который не будет аллергии (чтобы слеза текла прозрачная).
Также можно попробовать покрасить шерсть человеческой краской. Но это в том случае если вы умеете это делать.
Ну и классика - борный порошок. Либо можно перекисью протирать. Но тоже аккуратно. И только протирать саму шерсть, а не мочить всю мордочку.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте))))
Мне заводчик посоветовал такую смесь для глазок....бониоцим(флакон),аспирин(таблетки),левомитицин,борная кислота(порошок),стрептоцид,пеницилин во флаконе,детская присыпка самая обычная на основе талька или цинка. Все это перетереть в порошок и посыпать места под глазками. я вот сейчас пробую Very Happy
плюше Мишка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я попробовала порошок,на следующий день результат-шерстка значительно суше,да и малыш не против)))))буду теперь каждый день пользоваться))))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба "Мальтезе" -> Уход за мальтезе Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: